Беседка в бисерном саду

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Blondinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:06 am
Откуда: Россия

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Blondinka »

Nelli. спасибо за объяснения. сегодня крутила-вертела, экспериментировала с разной проволокой и количеством бисеринок. Пока ничего не нравится, видимо из-за бисера, он хоть и чешский, но кажется предки у него китайцы :D и крупноват немного. завтра попробую с другим бисером, у меня 2 мм, хочу взять поменьше и поровнее, только вот цвет тогда не подходит под ягодки, придется и ягодки другие брать :(
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Irish, расскажи пожалуйста как ствол делала? :D А деревце очень красивое!! Класс!! :Rose:

Neli!! Поделись пожалуйста инфо... Может конечно ты давала мастер класс на эту тему, не видела.. Меня интересует как ты "сажаешь" всю эту красоту... В горшочки - это всё понятно.. А вот варианты когда корни видны, твой пример - первая валентинка, да и много их у тебя таких вариаций, когда без горшочков.. Ну никак не пойму, может гипс как то "круто замешиваешь"..Научи пожалуйста!! В планах бонсай, а там корни надобно красиво делать..=))))) Да и просто не заморачиваться в поисках подходящих "ёмкостей" и индивидуальный дизайн к каждому деревцу - это класс!! Плииз!! :kap:
Ой, и ещё заразила розой-тюльпаном .. Расскажи, точнее мастер класс бы? А? :oops:

Про себя. Вчера дособирала денежное деревце. Получилось 27 веточек и 16 вплетёных монеток.. Neli!!Спасибо за мастер класс!! Пушисто. Ствол делала - обмоткой проволкой. Плохо у меня это получается.. :sad: Ствол получиля толстым, затянуть вплотную и спрятать флористическую ленту было сложновато. Огрехи всё же есть. Но издалка - очень привлекательно. Про фотку "в студию"... :sigh: Фотик возможно и подлежит ремонту, но за ту цену которую берутся отремонтировать :o - надёжней добавить и купить новый... Так что хвастать не могу.. :cry:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:21 am
Откуда: Москва

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Irish »

Стволик обыкновенный, без изысков. Внутри проволока. А сверху всё аккуратно обмотала малярным скотчем до нужной толщины и покрасила какой-то краской-морилкой коричнего цвета. Можно было и потолще сделать, конечно, но что вышло, то вышло. Сейчас пытаюсь цветущую яблоню сделать. Очень меня всё это захватило, но, к сожалению, я во времени ограничена, а то бы сидела и плела-плела...
От нас не уходят, от нас отстают.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Irish? спасибо за ответ.. действительно всё просто. :wink:

Подумываю...а можно красить флористическую ленту, или она с пропиткой и не получится...кто нибудь красил? А? :au:

Nelli!!!!!!!! Ты где?.. :cry: :sigh:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мастер- класс. Бисерное деревце

Сообщение Масик »

я по поводу проволоки, где её можно купить? в двух магазинах рукоделия не нашла. и еще кто нибудь делал заказы в интернет магазине фирмы гамма?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мастер- класс. Бисерное деревце

Сообщение Bestiya »

Масик года 2 назад я делала :lol: Но уже не помнюили хотела сделать, каталоги у меня лежат :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мастер- класс. Бисерное деревце

Сообщение Масик »

я не поняла, там мелкий опт от скольки? по цене вроде там намного дешевле чем в магазине
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мастер- класс. Бисерное деревце

Сообщение Котовладелица »

Девочки! Нигде не могу найти проволоку! Поделитесь секретом, где ее можно купить?
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мастер- класс. Бисерное деревце

Сообщение BagirRa »

Котовладелица писал(а):Девочки! Нигде не могу найти проволоку! Поделитесь секретом, где ее можно купить?
Делюсь... У нас не вездея. но есть в тех отделах где продаётся бисер. Катушки по 10 метров или по 30м. Конечно по цене по 30м - выгоднее...
А ещё нашла в Леруа Мерлен (в Меге).. Внимательно смотри чтобы было 0,4сечение..Или как там его.. На катушке написано. У нас где-то 150р 30 метров. Дороговато, но плетётся сказочно!!!! :wink: Удачи!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Jacaranda »

Девочки, кто из Москвы. дешевая проволока 0.3 и 0.4 мм разных цветов в катушке 50 м. продается на м. Севастопольская. Пару месяцев назад я покупала за 70 руб моток на 4 этаже. Там же и бисер (450-500 гр)- тоже порядка 60 рублей был.

Очень часто продают в мелких упаковках "чешский бисер". который облазит как обычный китайский :) и является как раз им. Чешский бисер это как астраханские арбузы- все они оттуда.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Jacaranda писал(а):Девочки, кто из Москвы. дешевая проволока 0.3 и 0.4 мм разных цветов в катушке 50 м. продается на м. Севастопольская. Пару месяцев назад я покупала за 70 руб моток на 4 этаже. Там же и бисер (450-500 гр)- тоже порядка 60 рублей был.
Какой класс!! Цена - мечта!! / я про проволку/
Удачного плетения!!!! :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Jacaranda »

Багира, спасибо.

я только-только вынужденный передых сделала : наплела кучу бисерных сакур на подарки. Руку набила, поэтому плетутся они быстро достаточно, хотя, что ни говори, бисероплетение- долгий процесс.

Сейчас делаю композицию из полевых цветов. Цветы есть (колокольчики разные, клевер, ирисы, незабудки), а каркаса, на который цеплять- нет :(

Нигде не могу найти толстую проволоку, которую гнуть только специальными устройствами можно :(
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Jacaranda писал(а):Нигде не могу найти толстую проволоку, которую гнуть только специальными устройствами можно :(
:wow: О-о.. Не очень понимаю о чём речь, но помойму,там где на базарчиках торгуют антенными шнурами, телефонными и пр. и т.п. возможно и есть.. А ещё вариант Леруа и типа Касторамы, или какие ещё строительные магазины бывают.. Удачи в нахождении :P А хвастаться полевыми цветами будем? 8)
..а я тоже много сакур плела и всё уже раздарила.. :P
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Jacaranda »

Багира, кстати, да, нужно заглянуть на подобного рода рынок, но мне очень жесткая проволока нужно, которую не разогнешь потом :)

Я в свое время в Англии купила каркас в виде сердечка (правда он был предназначен для открыток), на него закрепила полевые цветы- получилось очень нежно и трогательно . Надо сфотографировать, мне очень нравится как получилось :) Надо пнуть себя :)

Какие деревья не делала- все равно. лучше сакуры ничего нет :) Багира, вы на подарок сакуру о скольких ветках делаете? Я люблю пышные, 9 пучков по 10 веточек получается.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Гамма »

Я как-то использовала такую очень жесткую проволоку для стебля Ириса. Только муж плоскогубцами согнул - обратно не разгибается. Так вот это не проволока была собственно, а Сварочный электрод. Они бывают разной толщины. Это стальной прут покрытый графитированным покрытием - оно просто обстукивается и отваливается кусками- остается стальной стержень. Я думаю должны эти электроды продаваться в специализированных магазинах типа "Инструменты"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»