Беседка в бисерном саду

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

В.Оля писал(а):для экономии оставляю коротенькие хвостики, а потом при сборке деревца закрепляю ветки на простеньком каркасе из толстой проволоки. Чтобы просто удлинить стволик достаточно примотать разогнутую большую канцелярскую скрепку, а снизу загнуть ее колечком, это заменит корешки
Cпасибо за совет!!
В.Оля писал(а):Покупала его в магазине стройтоваров, в литровом ведерке. Название типа "пропиточный с биозащитой", вроде для бань и саун (точно не помню, он у меня уже заканчивается и перелит в маленькую баночку)
:wow: Ну вот спрашивается, куда я смотрела когда читала этот пост...а ведь читала.. Сегодня 15 минут крутилась около этих баночек в Леруа...и думала ТО или не ТО!!! :cry: Придётся экскурс повторить..Правда не дёшево эти баночки, вот литраж не помню..по мойму больше чем литр.... :obm:

Начала плести денежное. Мне явно нравиться плести больше чем этап: ИТОГО!! Сакура в гипс посажена. Завтра буду, если завтра(???), обмазывать гипсом ствол... :D
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
ScorpiZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:30 pm

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение ScorpiZ »

BagirRa писал(а):Завтра буду, если завтра(???), обмазывать гипсом ствол... :D
Ну как там сакура - то ? :))
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Nelli »

Девочки, как же я рада была зайти в галерею и увидеть ваши новые работы! Бальзам для души! С удовольствием всё рассмотрела, порадовалась!

tigra_cash, получилось такое симпатичное золотое деревце, где продолжение? Разве не завлекло, не затянуло?

Leta, твоё "простенькое" деревце вовсе даже и не простенькое! Сделано очень хорошо, горшочек подобран гармонично. Здорово!

Milena, восторг! Полнейший восторг! Вся работа доделана до мелочей, продумана и исполнена на высшем уровне! Очень понравился твой бонсай! Горшочек из чего?

Катер, ты меня порадовала! Такие фиалочки- чудо! И ты явно повышаешь свой уровень! Всё сделано без единой ошибки. Во всяком случае я их не нашла. Моё ты солнце!

Гамма, ты у меня мастерица! У меня челюсть под столом валяется. Столько фантазии, такие разные работы, такие прекрасные! Цвета сногсшибательные, стволы у бонсая просто сказка! Жаль у сиреньки (или у "неизвестного") горшочек лопнул. Ты его ничем не заделала? А после дубка- это ирис? Я за тебя такая гордая! Деревце из каменных чипсов- я просто влюбилась! А кактус!!!

Кнопка, ну и что, что не из бисера! А поглянь как ты берёзку красиво сделала! Она словно росой умытая! И форма дерева мне очень понравилась, и исполнение ствола, и общий вид изделия. Молодчинка!


Мушка, как я рада видеть твою ёлочку! Ну, это уже даже просто личная радость, что мой подарочек стал таким красивым произведением! Очень- очень хорошенькая ёлочка!

BagirRa, ты молодец! Великолепное качество плетения (поверь мне, есть и более давние мастерицы, которые делают погрешности крупнее твоих и не признают этого, а ты сама это видишь, значит- будет только лучше!), красивые, сочные цвета, богатая фантазия. Здорово! Сначала я хотела ругаться, что такое хорошенькое первое деревце выставила не до конца оформленным, но потом увидела его же уже в горшочке. Супер!

В.Оля, мастерица! Просто мастерица! Всё классно- формы, цвета, оформление работ и фотографий. Молодец!


ScorpiZ, в том, что на деревце два разных вида проволочки- даже есть своя прелесть. Оно не портит вида. Вид портит лишь то, что изделие не имеет законченного вида. Можно и на корнях деревце оставить, но тогда корни надо обматывать красиво. Деревце с сердечками мне очень понравилось! Просто замечательное! Оформлено со вкусом, цвета красиво играют. Здоровское! А с веточкой сирени продолжила работу?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Галерея бисерного сада

Сообщение Bestiya »

:obm: ну что Вы со мной делаете.... :obm:
Гамма ... ужасть как красиво!!!!

Nelli ну всё пора браться за бисер! :bubu:
Сначала маме газету с юбилееем :)))) :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Гамма »

Nelli, Нелличка, ты вернулась! Я так рада тебя видеть!!! :hug: А я было подумала, что совсем ты на нас рассердилась и больше не вернешься :(
А ты тут как сюрприз! Сасибо за похвалы :D . Ведь все это благодаря тебе такое у меня теперь хобби!
А сколько ты шедевров новых наплела -просто глаза разбегаются и слов нет! :ura: Всё - ну просто ВСЁ очень красивое. И валентинки и яблонька и лаванда и очаровательные ромашки. Тюльпан такой элегантный... Но роза просто сразила наповал - супер работа - одни листочки чего стоят, я давно на такие заглядываюсь, но из-за трудоемкости все никак не решусь сделать.
И как только тебе не жалко такую красоту продавать - я б ни за что!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Milena »

Nelli, спасибо! :hug: :oops:
Горшочек - это песТня. :lol: Горшочка нужной формы и цвета я нигде не нашла, поэтому пришлось его тоже самой лепить (из той же массы, из которой ствол делала). Ну и, соответственно - красить и старить.

А мне так твои работы понравились! :obm: Особенно лаванда!
Кажется, я опять заболеваю бисером. :lol:
Летаю...
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Nelli, привет!! Ты вернулась!! УРА!!!! К тебе ещё столько вопросов...ты даже не представляешь!!!! Вообщем "ты попала"..в хорошем смысле этого слова.. :P
Про сакуру...доделала. Посадила-раскрасила но большое НО...фотик поломался окончательно и надолго...Новый неизвестно когда...хвастать хочется, но не можется.. Так что я свами, но без отчётов пока.
На 8 марта делала три сакуры маленькие. Сажала в подсвечники. Дарила маме-куме-и девушке брата. Когда кум увидел красоту (у мамы) сказал "Только не говори что сама делала"..Но убил он наповал другим..он безумное количество проволки ВЫКИНУЛ за ненадобность (это котрой много в бабинах). Я чуть в обморок не грохнулась. У нас с проволкой дефицит. А там где бисер продаётся - дороговато мягко говоря..
Плету денежное. Хочу ещё бонсай и маленькое денежное ЛМ на рабочий стол. Я заразилась надолго..Nelli, спасибо за заразительность и мастер классы!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Nelli »

Bestiya, давно пора тебе уже за бисер. У тебя же ручки золотые!

Гамма, я работала. Не до интернета было.
Листочки в розе просто делаются, не тяжелее, чем обычное плетение дугами. Просто в два разных цвета не получается с длинной низкой работать, надо бисеринки ручками набирать. Потому дольше. Но не тяжело. А продавать... ага, жалко. Но деньги на переезд нужнее.

Milena, а мне нравится, когда подставки под деревья песТней становятся! Так изделие несёт в себе больше характера.
"Болеть"- это мало, надо ещё и "лечить". Бисером. Хорошая терапия будет! :alk:


BagirRa, я рада, что "попала"! Хотя вы у меня уже такие мастерицы, что мне впору самой вас вопросами засыпать!
BagirRa писал(а):Когда кум увидел красоту (у мамы) сказал "Только не говори что сама делала"
Класс! :lol:

Проволочку жаль, конечно. Мне друг сейчас покупает красивую проволочку разных цветов (коричневая, голубая, красная, салатного цвета) но катушки по 4 с лишним евро за моток в 50 метров... дико дорого. А у тебя выкинули- много- совсем- бесплатную. Тут можно в обморок брякнуться, верю!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Катер »

Багира, ты знаешь, как мотор раздербанить? А то у меня 3 мотора лежат...
Нелли! Ура!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение BagirRa »

Катер писал(а):Багира, ты знаешь, как мотор раздербанить? А то у меня 3 мотора лежат...
:o :wow: ууууу...ммм....нет пожалуй, не знаю..И уже очень жалею - что не знаю.. :sad: :cry: :wink:

Завтра ко мне приходит подруга. Прошло 2 года как мы не виделись...Я сплела розочку из стекляруса, и листики как в обычном классическом, только из 11 бусинок. Деревце розочка из 5 бутонов, посажено в подсвечник. начала плести где-то в 21,30..в 0,30 посажено в гипс. :lol: Да, это всё с отвлеканием на еду ЛМ, горшки младшей (сорри за подробности), чистку зубов младшеньких (Даньки и Ладки), укладывание их же спать (минут 30 надо посидеть рядом)..вообщем в реале времени если бы никто не мешал намного меньше.. Подумываю..может сувенирчики на продажу начать делать?? :roll:
ХОЧУ ФОТОАППАРАТ..Я УЖЕ КАК БЕЗ РУК БЕЗ СЕГО ПРЕДМЕТА... :cry:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение T@nusha »

Девочки! можно и мне с вами?

за 2 вечера 25 веточек.
только вот незадача: на 15-ой веточке закончился моток проволоки, и теперь все остальные плету на огрызках метровой длины :evil: очень медленно получается. хотя плюс в том, что эти огрызки более плотные, чем та проволока, которая была одним мотком.

цвет веточек конечно немного странный. :oops: к натуралистичности деревца не стремлюсь. такое себе фентезийное будет. задумывалось осенним из золотисто-бежевого бисера с вкраплениями желтого и оранжевого, но потом бурная фантазия приказала добавить прозрачно-радужный и серебристый :P

проба пера. если получится хорошо - куплю кучу-кучу зеленого бисера и сделаю хорошее "живое" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я обязательно полечу!!!
Blondinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:06 am
Откуда: Россия

Re: Галерея бисерного сада

Сообщение Blondinka »

Nelli, чудесные работы! Несмотря на то, что у яблоньки плохое фото, я разглядела, что листики у нее, как раз такие, которые мне нужны. Сделала 5 вариантов и не один не нравиться, не поделитесь описанием?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Гамма »

T@nusha С почином тебя! То ли еще будет. Затягивает это дело со страшной силой, по себе знаю :lol:
Веточки насколько можно разглядеть аккуратные, ждем готовое деревце!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение Nelli »

T@nusha, чудесные веточки! Если дело идёт так скоро, то и деревце уже го

Blondinka, вот такое объяснение в картинке пойдёт? Если не понятно, то зафотаю.
Просто делаем как обычный листочек из семи бисерин, но под средней прокручиваем пару раз проволочку, получается "шея". Вокруг этой "шейки" закрепляем второй ярус бисера. Получается слегка вытянутый, не распадающийся на ярусы, листок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беседка в бисерном саду

Сообщение T@nusha »

Nelli, дело застопорилось :( :oops:
проволоки осталось три метра, а веточек еще штук 15-20 надо. не могу найти проволоку. нашла только в магазине флористики, по 2.5грн/м. а это получается 1 грн за веточку. я разорюсь :(

буду искать еще.
я обязательно полечу!!!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»