Стекло. Витражные краски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

Марьяна, а эти краски таких цветов и были. Я ничего не смешивала. Контур наносила прямо из тюбика.
Надя, вот те что на водной основе смываются очень легко, без проблем совершенно. А вот сейчас я красочки прикупила... не знаю даже как ими рисовать буду. Прилипучиееее. Я уже испортила первый вариант. Испортила контур когда смыть неудачное хотела. Сейчас дорисовываю вазу заново. Закончился контур, попросила купить мужа другой. Другой оказался намного тоньше. Я уже и носик подрезала чтобы линия потолще немного была, а все равно отличается. И вообще после тго как все перерисовать пришлось уже настрой совсем не тот :(
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Метелица, вот это точно спасибо! То, чего мне не хватало - распихивать краску по углам зубочисткой. А то у меня или углы пустые, или запачкан контур. Теперь буду по-новому. :Rose:
Вверху синева, внизу откос… ©
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Метелица, и Руня, какую же красоту вы творите! это же можно купить что-то простенькое из стекла, и превратить в такую красотищу!
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

Марьяна, я просто балдею от твоей ссылки. Сколько там рисунков для витражей... Я не уверена, что сегодня спать лягу, буду трафик разорять :lol:
Irina_C., и это такое удовольствие! Меня завораживает сам процесс. Эта моя вазочка вообще первое изделие. Я ее столько раз переделывала, даже не знала, что у меня столько терпения :D
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Метелица, Марьяна, спасибо за информацию... У меня и так "драмкружок, кружок по фото, как Ele-ele выразилась :D а тут вы еще соблазняете... Я плакаль :cry: Откуда на все время брать? А всего хоцца....
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Я недавно попробовала рисование по стеклу - увлекло. Теперь хочу выкроить время и заняться этим вплотную :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

Девочки, я сейчас лопну если не похвастаюсь. Это верхние три стекла двери. На нижних листья, маленькие бабочки и стрекозы. Так вот у меня краска зеленая закончилась. Поэтому еще нижние не готовы. Показываю верхние, 90% работы это они.
Эхххх.... это моя вторая работа. Косяков еще немеряно, но все же очень неплохо получилось, мне кажется :)

Изображение
Последний раз редактировалось Метелица Вс мар 09, 2008 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Метелица, красотища!!!!! :obm::obm::obm:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Метелица, очень красиво :D

а как ты пристроилась, чтоб на стекле рисовать - на стульчике сидела рядом с окошком? :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

Так это же не на окне рисунок. На вертикальной поверхности не нарисуешь, краски очень жидкие. Это я разрисовала стекла от межкомнатной двери свекров. Я их просто сфоткала на фоне окна, чтобы лучше было видно. Это верхние три. Всего их в двери шесть. Сегодня закончила нижние, сохнут. В субботу буду удивлять свекров :pya: Как вставят стекла сфотографирую дверь целиком и покажу. Просто я так долго мучалась, что нетерпелось похвастаться :D
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Метелица, всё понятно, и чего это я - Семён Семёныч :D

конечно, они растекутся, я ж сама когда-то пробовала :D

не знаю, что на меня нашло :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

Вот и вставили стеклышки сегодня в дверь. Родители мужа очень довольны остались :D

Изображение
Последний раз редактировалось Метелица Вс мар 09, 2008 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метелица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:44 pm

Сообщение Метелица »

А это я розочки, в моменты когда время свободное было, рисовала. Пока краска на ирисах сохла. Это я разрисовала трюмо. Вот только фото мутное. Не умею я зеркала фотографировать.

Изображение
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Метелица, я в ауте! Дело не только в том, что дверь получилась невероятнее некуда, а просто, когда в доме такие индивидуальные моменты - вот тогда это дом в полном смысле слова.

Тебе и всем остальным - сслылочка на скачивание книги по витражной технике. Надеюсь, пригодится.

http://depositfiles.com/ru/files/3070470
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
лизун
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:37 am
Откуда: Амурская область

Сообщение лизун »

Девочки, мастерицы :D
Я вот дочке купила набор и вот что получается, учимся вместе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я побит- начну сначала.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»