Декупажные шедевры

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Mashkin »

Лючанна писал(а): Mashkin, а у лейки ручка шпагатом отделана?
И еще хочу спросить: клеить с помощью файла, это как? Я пыталась на Пасху декупажить яйца, складочек было море!
С помощью файла - просто нужно взять обычный файл (прозрачный тонкий пакетик,в который документы кладут.Выкладываешь на файл нужный мотив лицом вниз и наливаешь воды лужицу.Льешь по чуть-чуть, распределяя кисточкой.Видно будет, как салфетка растягивается - кисточкой нужно убрать все складочки и воздушные пузырьки. Готовую поверхность, на которую нужно приклеить салфетку, намазываешь клеем, а потом берешь файл, на котором салфетка держится из-за воды, излишки воды сливаешь и так на файле (а он прозрачный-хорошо видно куда клеить) прикладываешь мотив к поверхности.Нужно точно приклеить хотя бы краешек салфетки - тогда она легко открепится от файла и прилипнет к поверхности. но-файл не убираешь, а прямо по нему выравниваешь салфетку, убирая складочки. И так по чуть-чуть ты убираешь файл и приклеиваешь салфетку. Писать долго-и по-моему не очень понятно.Советую в интернете погуглить мастер класс по приклеиванию салфетки с помощью файла-там в картинках все легко понять.Главное-метод прост, доступен, и работает на 100%! До этого я много всего перебробовада и много салфеток испортила:-)
На лейке ручку действительно украсила с помощью шпагата-так и держать приятно, и некий садовый антураж создает
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Bagira* »

aini, Спасибо! Да у ключницы дверка открывается, ключи внутри.
Последняя моя ключница
MK2011_2528.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:48 pm

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Мей »

И мои похвастушки :D
Подарок для подруги к Новому году - блокнот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Ольга Че »

девочки, подскажите плз, чем вы покрываете готовые работы, что бы они не обтерлись? я задекорировала свою первую коробку и теперь не знаю, как сохранить эту красоту надолго.
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
Рунимара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:18 pm

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Рунимара »

Акриловым лаком.
Он почти без запаха, быстро сохнет. Я декупажу в кухне-форточку открываю и спокойно все делаю.
Покупаю в строительном магазине, продается в литровых банках, есть матовый и глянцевый, разных фирм (украинские-Ирком, Композит, они дешевле, но немного хуже, чем польский "видарон" или финская "Тиккурила").
Из спец.лаков для декупажа пользуюсь лишь кракелюрными и стекловидным.
Но для начала попробуйте строительными. Потому что спецлаки-дорогие, а если Вы не будете заниматься декупажем-денег жаль.
Аватара пользователя
Рунимара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:18 pm

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Рунимара »

Я тоже похвастаюсь. Это мои первые декупажные часики. Не первое изделие,а именно часы. :D Выставляла их на декупажном конкурсе, не набрала ни одного балла... но все равно часики мне самой нравятся. Тем более, что на тот момент я нигде не могла найти, как сделать имитацию чеканки. Т.е. здесь я "открывала Америку", свою личную. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Декупажные шедевры

Сообщение MsMarina »

Да, шедевры и очень красиво все смотриться,такого действительно нигде не найдешь.
tashuly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:04 am

Re: Декупажные шедевры

Сообщение tashuly »

я тоже понемногу занимаюсь декупажем,тарелки сама делаю, ну а рисунки из салфеток. Дарю знакомым, все довольны нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Гость »

Рунимара писал(а):Акриловым лаком.
Он почти без запаха, быстро сохнет.
У меня куча всяких "разнокалиберных " тарелочек на даче.. Не хочу захламляться, покупая всякий раз что то новое. Учусь декупажу и хочу из них сделать тарелки, обклеив их салфетками одного узора ( планирую применить прямой декупаж- что бы были вроде как из одного сервиза) и применять их по назначению ( исключая, горячие блюда,естественно- применяя их под хлеб, бутерброды,маленькие закусочки,печенья и пр пр пр) Акриловый лак можно в Этом случае применять или надо что то другое?
Гость

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Гость »

Рунимара писал(а): Тем более, что на тот момент я нигде не могла найти, как сделать имитацию чеканки. Т.е. здесь я "открывала Америку", свою личную. :D
А здорово... Даже имитацию чеканки МОЖНО сделать? Ну да мне ещё расти и расти.... А часы получились интересные И "чеканка"- самодельная? по шаблону?
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Вертолет »

Relenka писал(а): Акриловый лак можно в Этом случае применять или надо что то другое?
в этом случае применяют другой лак, Порцелан, можно поискать мастер классы с пошаговой инструкцией
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Вертолет »

vty2.jpeg
Вот такой стульчик у меня получился
до.jpg
А это он же -- до декупажа
нашла в сарае
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Jae »

Вертолет, потрясающе получилось!!
Гость

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Гость »

Вертолет писал(а): в этом случае применяют другой лак, Порцелан, можно поискать мастер классы с пошаговой инструкцией
Спасибо за быстрый ответ. А я правильно сомневалась с Акриловым лаком...
Кстати-Действительно здорово получилось со стулом... Мне нравиться Что можно ДАТЬ совсем другую жизнь старым стульям,тарелкам, разделочным доскам и не покупать что то новое ...
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Декупажные шедевры

Сообщение Рина-Катерина »

что-то своего сообщения не нашла, повторяюсь:)
Вертолет, замечательная работа! а как подготавливала стул к декупажу, чем? ( а то у меня 6 стоит, а выкидывать жаалко)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»