Вязание: спицы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Девочки, подскажите. Вяжу шарфик ребёнку. Хотела связать обычный прямоугольник, а теперь вижу, что очень просятся кисточки, не две на каждый конец, а такие на большие в рядок чтоб. Смотрела в журналах, в инете описание шарфов с кисточками - пишут : на конце сделайте кисточку. Кисточку-то я сделаю .... А как её к шарфу крепить ? Я что-то на фотках разглятеть на могу :sad:
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

кукурузина, я это делаю крючком. Сначала продергиваю крючком на другую сторону шарфа кисть, а потом
продеваю её в образовавшуюся петлю. Вообще-то это легко, просто объяснить труднее, чем показать.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Вивьен, по одной ниточке, чтоль протаскивать ? Там в схеме не сказано, что какие-то дырочки надо оставлять.... А она впоследующем не расплетётся ? или её закрепить надо как-то ?
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Хлоэ, а какой вязкой ты вяжешь плед? Ты используешь одинаковые по толщине нити или же можно и разной?
Будь всегда звездой!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ещё хочу спросить.... Муж заказал себе свитер, но схема к свитеру на р-р 54-56.
Моно ли как-то уменьшить ? Где сколько убрать или это нереально ?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

кукурузина, если размер у мужа, например, 48-й, а ты вяжешь по схеме из журнала, на 56-й размер, то тут будет проблематично следовать ей. Либо брать спицы намного тоньше тех, что указаны в описании и вязать потуже, либо же просто следовать рисунку, но выкройку брать другую, и к ней прикладывать по мере продвижения вязания детали. Я, например, часто так делала, когда уже научилась хорошо вязать. Если же ты не очень опытная, то поищи модельку подходящего размера, будет меньше мороки :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

кукурузина, крючок продевай между петлями, никаких дырок делать не надо. Продевай столько ниток одновременно, сколько надо(естественно не 20, а 5-6 вполне пролезет). Кстати я их заранее нарезаю. расчет длины кисточки такой: предположим, тебе надо, чтобы длина была равна 5см, тогда режешь по 10см, потому, что при протаскивании нитка сгибается пополам и протаскиваешь ее за середину. Прочитала и сама не поняла, действительно, с руки показать - элементарно, а словами не опишешь. :sad:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Хлоэ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:56 am

Сообщение Хлоэ »

Льонок,1. вязать нужно вязкой, которая не будет закручиваться в готовом виде - когда на лицевой стороне лицевые, а на изнаночной изнаночные (забыла как называется вязка) - очень сильно закручивается. Всяческие смешанные, жемчужные, с дырочками подойдут.
2. Вообще-то можно использовать нитки разной толщины, н-р тонкие полосы потолще и потоньше чередовать - от этого вещь не пострадает. Но у меня все примерно одинаковые были.
Пледовых успехов!
:web: А в Икее сейчас такие дешевые и красивые вязанные пледыыыы!!!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Однажды я видела по телеку вязаный плед. Мне оче понравился. Он был похож на лоскутное одеяло. Хозяин пледа рассказал историю его появления. Примерно так: у жены было много разных клубочков - и выкинуть жалко, и хранить не имеет смысла, так они вот что придумали: начали вязать из этих клубочков широкое полотно, когда один заканчивался, начинали другой и т.д. Увлеклись этим и постепенно к этому пледу приложили "руку" все желающие повязать друзья. Получился большой плед. Наверное у него оч хорошая энергетика, т.к. вязали ведь только по-желанию и при хорошем настроении. Мне идея понравилась. Я вяжу мало, но иногда очень хочется. Клубочков разных накопилось ну, очень много.Чем вязать вечные шарфики, начну такой плед.Скорее всего возьму толстенький крючок, а не спицы, тогда мож и доченька руку приложит. Она у меня крючком вяжет, а спицами - нет. Наверняка на него уйдут годы, зато будет внукам на чем на травке поваляться выезжая на природу. Вот такие пироги!! :)))
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

А у меня планов громадьё :D Похвастаюсь последней работой :oops: - шапочка и шарфик для дочечки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Похвастаюсь я! Комплект для малыша 3-6 месяцев, а может 9 месяцев? :) уже не помню, какие они маленькие (мое чадо подросло уж). Вобщем для сынульки подруги вязала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
это я! ;)
Гость

Сообщение Гость »

Всем халло,
Последний раз редактировалось Гость Сб окт 20, 2007 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

Вивьен, поскольку у меня на даче стиральная машина, которая воду не греет, то полинять ему не удается.. :wink: . Хотя нитки в нем собраны ОЧЕНЬ разные. от чистой шерсти до откровенной синтетики....
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

А нет отдельной темки " вяжем для животных"? а то у меня есть вот такие таракашки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

и вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»