Алмазная мозаика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

А мне очень понравилось работать с круглыми алмазиками. Одну мозаику я уже здесь показывала, сейчас параллельно начала еще 2, тоже с круглыми алмазиками. Очень нравится сам процесс выкладывания круглых стразиков.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Olgaprib, я тоже картинку круглыми выкладывала,наверное, это легче,но мне кажется, что квадратными должно красивее получиться, сравнить не с чем, но уже склоняюсь заказать то, что есть...
Yuliya_Che, дело в том, что у меня определенная хотелка :D , я выше о ней подробно писала! Меня интересует новогодняя тематика и уже выбрала сюжет, который мне понравился, вот именно его не могу найти в квадратиках! Девочки, если вдруг попадется - скиньте ссылочку в личку, плиз!!! :rev:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Yuliya_Che »

чайкаС
Посмотрите на раскраски ру. Я там видела картину 100 на 70 Новогодняя суета (российская фирма Гранни).
И еще пару зимних больших картин - все квадратными стразами.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Yuliya_Che, посмотрела... К сожалению сюжет совсем не тот... А цена!!! :o :bot: 5390!!!!! :obm: Моя картина на Али 2600стоит.
Но все равно, большое спасибо, что помогаешь! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

чайкаС писал(а):Olgaprib, я тоже картинку круглыми выкладывала,наверное, это легче,но мне кажется, что квадратными должно красивее получиться, сравнить не с чем, но уже склоняюсь заказать то, что есть...
Yuliya_Che, дело в том, что у меня определенная хотелка :D , я выше о ней подробно писала! Меня интересует новогодняя тематика и уже выбрала сюжет, который мне понравился, вот именно его не могу найти в квадратиках! Девочки, если вдруг попадется - скиньте ссылочку в личку, плиз!!! :rev:
Мне наоборот, работать с круглыми стразами стало нравится намного больше, если чуток и съедет- это практически незаметно. А квадратные камни надо ровнехонько класть, вчера начала новую картину полной выкладкой с квадратными стразами делать, так ощущения, что клетки схемы чуть больше, чем стразики, зазоры все равно получаются, как я не уплотняю их. Хотя камни на картине "вылаживаются" сутки-двое, так что может еще и сойдутся:) :P
А перед этим закончила круглыми стразами выкладывать тигренка размером 40 на 50- так красотень!! идеально практически получилось. :bee: :bee: :bee:
Опять же, заломы на схеме, если они есть, с круглыми стразами далеко не такие заметные. А с квадратными камнями они прям выпирают. :evil:
Единственный плюс в квадратах, который мне нравится и ускоряет работу- то, что пинцетом можно захватывать по два-три камушка и сразу их на схему класть. Карандашом клеевым я так и не наловчилась работать, пинцет-мое все!Но опять таки квадратные камушки нужны с идеально ровными краями, процент брака должен быть невелик. :D
Вчера сфотала все свои работы, которые в рабочем кабинете по стенам развесила. Сегодня попробую с телефона фотки перекинуть и здесь выложить. :roll:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Карандашом клеевым я так и не наловчилась работать, пинцет-мое все!
А я, наоборот, сильно полюбила этот клеевой карандаш, т.к. оказывается, поначалу неправильно им пользовалась, т.к. я просто прицеливалась карандашом, стараясь попасть строго в центр под углом 90 градусов к алмазику, но не всегда алмазик удерживался на карандаше. А после того, как мне подсказали на работе, что вот этот розовый прямоугольничек, который идет в наборе, как раз и идет для того, чтобы один раз карандаш в него воткнуть полностью и после этого потом долго-долго алмазики просто сами так легко прилипают к карандашу, процесс пошел куда быстрее!!! Не знаю, понятно ли я объяснила.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

под углом 90 градусов к алмазику,
ой, ошиблась) :oops: Под углом 90 градусов не к алмазику, а к схеме, т.е. карандаш держала строго вертикально
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

Зашла тут в два магазина для творчества, узрела новые мозаики.
Хомяк во мне бьется в экстазе и орет: "Купиииииииииииииии!!"
Сижу, страдаю... хомяк бьется с жабой :)
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Джия Чопра, спасибо за рассказ, ты меня еще больше укрепила в намерении все-таки брать то, что понравилось в круглых стразах и больше не искать квадраты. :D Я тоже выкладываю пинцетом.
Olgaprib, у меня ничего не получилось с этим квадратиком, то ли он уже просроченный был - ничего на палочке не оставалось... :(
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Olgaprib, у меня ничего не получилось с этим квадратиком, то ли он уже просроченный был - ничего на палочке не оставалось...Olgaprib, у меня ничего не получилось с этим квадратиком, то ли он уже просроченный был - ничего на палочке не оставалось...
У меня на этом прямоугольничке была защитная пленка. Я ее чуть-чуть открывала, чтобы не высохла и протыкала карандашом прям насквозь этот прямоугольничек один раз, и к карандашу долго-длого прилипают алмазики потом. Ну, может, действительно, бракованный попался...
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

Девочки, а я просто влюбилась в этот карандашик для выкладывания круглых стразиков (квадратные еще не пробовала им приклеевать). Но!!! Я сначала тоже не заметила прозрачную пленку на этом розовом квадратике клея, а она была на нем с обеих сторон, и у меня ничего не получалось! :wow: А как разглядела, так сразу же дело пошло! :lol:
Единственное, чем мне квадратные стразы нравятся больше круглых, это тем, что они плотны выкладываются, сплошником, а между круглыми стразиками немного остается видна основа. Но смотрится всё равно очень красиво, а карандашиком работать получается значительно быстрее и легче для руки.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Passionariya »

Приветик. Ага, и я в ваших рядах)) Ну просто жуть как меня поперло))) У меня ломка, накупить и побольше побольше, а то оно же с Китая то долго едет)))
Вот только позавчера заказала две картинки одинаковых (одну выложу себе вторую выложу и маме подарю) на 20$. И вот сегодня рылась опять на Али. Нашла прикольную картину, сижу прикидываю какой размер бы брать 25х50 за 12,2$ или 30х60 за 16$, ну так... на будущее. Так хотелось ее побольше но учитывая то что и так недавно заказала, то уже как-то дороговато. Взяла и у мужа спросила, говорю "О какие цвета, хочу такую. Вот думаю какой бы размер взять. Может 50х100?)" Ну так в шутку, а то такой размер вообще 33$ стоит. А он возьми и скажи "Ага! А че, прикольно! И занятия тебе на пол года хватит. В спальне повесим, мелкий же не будет смотреться на стене"
Ну и все! Блин! Плотно засела хотелка именно та 50х100! Сижу мучаюсь. А то муж то сказал 50х100 но финансовую помощь не предложил... А у нас и так сейчас растраты ого-го...
В общем.. Жаба душит, но ломка жуткая...
Вот не известно кто победит: жаба или ломка.

И да, кстати. Я сейчас выкладываю вторую только круглыми стразами, а первая была квадратными и клеила я их пинцетом, так как не было в комплекте карандаша (тоже захватывая одновременно по 2-3 стразы). Конечно круглые клеить легче, на карандашик тык, и на холст тык. Но с виду мне нравится больше квадратными алмазами. Как-то более заполнено, что ли. не просвечивается холст, мне так больше нравится. Теперь толко квадратные ищу.
Ну и теперь у меня есть карандашик с одной стороны круглый, с другой квадратный (на квадратные стразы) но еще не знаю как следующую буду выкладывать карандашом или пинцетом.

Ой сори че-то много букАф получилось.
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение -kolibri- »

я на али в день шопоголика(11.11) тоже отоварилась немного -в основном наборами вышивки и взяла 1 картину с алмазиками,на пробу.
выложила ее недели за 2,очень захватывает.и по началу прям хотелось еще...Но! знаю если бы выложила сразу и вторую,то там уже такого удовольствия не получила бы. Оставила хотелку на следующий "праздник шопоголика",по новому курсу я надо сказать тогда неплохо сэкономила по 50-60% скидка была.Смотрела уже после,цены поднялись сильно,на что-то не очень.
Если растрат итак много,может повременить,наверняка дома есть еще чем заняться :)
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Моя вторая картина из мозаики. Пока, правда, без рамки. И первая с павлинами, которую уже выкладывала, но уже в рамке)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Stervozinka »

Олечка,красота!И очень оригинальная рамка.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»