Алмазная мозаика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Алена, спасибо большое!! Эх, затягивает этот вид рукоделия!!
Рамочки мне советовала продавец на выбор (под заказ), предлагала вариантов 5, наверное, более или менее подходящие по цвету к самой картине, но эту рамку я выбрала, не задумываясь, показалось, что она очень сочетается с цветами на деревьях. :oops:
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

А я делаю новую картину, и прям огорчаюсь. Сюжет- сплошное мимими, три котеночка выглядывают из корзинки с ягодами и листочками клубники, холст уже натянут на подрамнике, полная выкладка квадратными стразами, размер 40 на 50 см. Новая какая-то фирма, вроде российская, я раньше ее картины не покупала.
Ну вот выкладываю и между камушками такие зазоры остаются... не ложатся они сплошняком, хоть плачь. Такое впечатление, что клеточки схемы вот совсем на чуть-чуть, на чуточку, но больше камней. И камушков много склеенных между собой, приходится разнимать вручную или пинцетом, с пузырьками тоже встречаются... и то, и другое -признак брака, некачественной укладки и сортировки. Выложенные участки прям блестят и переливаются, от картины подальше отойдешь- красотень, котята суперские, клубничка яркая-аппетитная, прям любуешься... приблизишься - такой голимый "прогон", как говорят вышивальщицы. И не сближаются друг с другом камушки, как я пинцетом и линейкой их не прижимала. Вроде ровненько все лежит, правильно, но эти зазоры между ними...
И вот думаю, то ли доделать уж до конца, уж очень мне эти котята на душу легли, то ли плюнуть и бросить, ибо вся картина будет такая, к ней же нельзя будет близко людей подпускать, тока издали любовацца:). А я планировала ее дома повесить, и место выбрала. Ыыыыыыыыыыыыы, пичалька...
У меня есть подобная картинища, в прошлом году купила, сделала себе подарок на ДР, она у меня была самая дорогая (3200 рэ!!!) и самая большая -56 на 74 см, два павлина у водопада - полной выкладкой квадратными стразами. Холст был в трубочку свернут, и образовались заломы, которые я не смогла никак разгладить.
Я прямо перлась по этим павлинам, выкладывала каждую свободную минуту, убила два с лишним месяца- красотень вышла неописуемая, купила дорогую раму со стеклом, вставила... Но эти заломы не ушли и в итоге на картине, которая торжественно висит у меня на работе, и которая практически идеальна, есть три рядка с явно выпирающими камушками, которые портят впечатление. А так очень красиво вышло, прям как гобелен.
Котят жаль и обидно, что они так получаются.
Поэтому отныне буду брать только холст на подрамнике или без заломов, и желательно только круглые камни, там зазоры незаметны и естественны, проблем с ними практически нет.
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение -kolibri- »

Мне с али пришла свернутая в рулон,ттт,страз бракованных было мало. Но я картину долго подбирала,читала отзывы. Потому что бывают варианты подешевле,но то не докладывают страз,то плохо упаковывают.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

А бывает, что вообще холст складывают вчетверо и в таком виде он к заказчику добирается.
там уже не заломы, а заломищи, которые никаким утюгом не исправить:(
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Мыжко »

Вот поэтому я алмазную мозаику покупаю в магазине у проверенной дамы. Она и фирму нужную подберет, и качество соответствующее, и посмотреть заранее можно.
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Passionariya »

Мыжко писал(а):Вот поэтому я алмазную мозаику покупаю в магазине у проверенной дамы. Она и фирму нужную подберет, и качество соответствующее, и посмотреть заранее можно.
Дороже раза в три, а сделано все равно все в том же Китае)
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Эвелина »

Вот и я пришла в эту темку.
Супруг на 8 марта подарил картину алмазной живописи.
А я вообще-то - вышивальщица... И так не хотелось мне начинать осваивать новое хобби. Нет, не скрою, я заглядывала ранее в эту темку, и на YouTube смотрела мастер-классы, и папина подруга рассказывала, как ей нравится эти картины выкладывать, но что-то в душе не лежало у меня к такому виду творчества.
Вот хочу крестиками картины вышивать, и все. Я когда-то бисероплетением увлеклась, а потом вернулась к своим вышивкам. А потом, у меня запасы "хомячковые", ежемесячный план по вышиванию, когда все успеть?

Но мозаика-то уже лежит дома, вот и супруг в конце марта спросил: "Тебе не понравился подарок?" Надо начинать.
Новый набор.jpg
Задумалась я о том, что нужно и место рабочее организовать. Вышивать я привыкла на диванчике, откинувшись на подушечку спиной, с мозаикой так не получится?
102.jpeg
В гостиной у нас стол-книжка складной, журнального столика нет, а кухня - 5 м 30 см, там и без стразиков тесно...

Но я решилась, пора начинать новую работу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение aelena »

Эвелина, я тоже вышиваю и у меня план, начатые работы и нежелание тратить время на другие рукоделки. Подарили мозайку и как же меня зацепило :wow: . А рабочее место организовала на столе, только я организовала не рабочее место, а хранение. Я могу, потратив 2-3 минуты всё достать и также убрать на место. Удобно, никому не мешает, кошка не запрыгивает и выкладываю только по вдохновению, но мне правда оооооочень картинка нравится, я её просто мечтаю скорее доделать.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Эвелина »

Аelena, я тоже расположилась на столе. Но на ночь не убираю. Даже странно, что Барсик не скидывает пакетики. Он запрыгнул на стол, лапкой подвинул пакетик один раз, я взвизгнула, и он теперь игнорирует такое развлечение, просто рядом сворачивается клубочком, пока я работаю.
Супруг схему приклеил скотчем по уголкам. Чтобы укоризненно лежала на столе и не была заброшена :о)
Начало.jpg
И каждый день я теперь ставлю таймер, чтобы один час выкладывать стразики.
Мне сразу так понравилось! Во-первых, очень красиво, слегка переливается, а потом получается в три раза быстрее, чем вышивка, (даже обидно за любимое хобби).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Мне сразу так понравилось! Во-первых, очень красиво, слегка переливается, а потом получается в три раза быстрее, чем вышивка, (даже обидно за любимое хобби).
Я даже не сомневалась, что понравится!!! Это так затягивает!!! И, действительно, очень быстро получается выкладывать! Молодец, Эвелина! Освоишь и новый вид рукоделия.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

Девочки, я когда-то давно обещала здесь показать мою дачную алмазку. Наконец, пришла весна и я выполняю своё обещание:
IMG_1933.JPG
А теперь покажу вам свою недавнюю работу. На сегодняшний день эти розы - моя любимая работа. Уже украшают зал в маминой квартире.
IMG_1932.JPG
При электрическом освещении блеск невероятный. Фото, к сожалению, этого не передает в полной мере.
IMG_1950.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Ирина, работы шикарные!!! Аж дух захватывает от такой красоты!!!! Розы вообще нереально красивые! Как настоящие!!! А от переливания при свете представляю, какая красотища!!!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Волченок »

Как красиво! kotomama, замечательные работы и отличный выбор!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Natalka »

kotomama, очень красивые работы и оформление очень гармоничное.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

Olgaprib, Волченок, Natalka, девочки, спасибо вам за комплименты! :Rose: Мне очень приятно!
Уже жду не дождусь когда приедут мои новые наборы с Алиэкспресса. :D
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»