Как пережить критические дни?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение PrygSkok »

АнтонинаКИТ писал(а): Подскажите, а курс сколько? Вам его врач назначал или сами решили? Как то не верится что просто из за недостатка магния в организме такое происходит.
Я пока два курса пропила, наверное за 3 года. Курс у меня получился около месяца. Врач прописала просто магний содержащий препарат. А я купила магнерот. В составе один магний и все, никаких добавок, ну и по цене где то в средней ценовой категории. Магний и при беременности назначают, он тонус матки снимает, спазмы. Выше уже писали - его не только при ПМС назначают, он нервную возбудимость снимает, при болезнях сердца тоже прописывают.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение волкозай_new »

АнтонинаКИТ писал(а): Подскажите, а курс сколько? Вам его врач назначал или сами решили? Как то не верится что просто из за недостатка магния в организме такое происходит.
По пунктам
1) Назначал врач после кучи анализов и посылания ещё к другим врачам.
2) Недостаток магния - это серьёзно для нервной системы. Так что если именно сверхчувствительность-плаксивость-усталость, то вполне возможно магний поможет. Но кому-то может и железо нужно, кому-то ещё что-то... Литературы море на эту тему.
3) Назначили мне не просто "магний попить", т.к. вообще проблемы с циклом с детства. Там стандартная схема, когда первую половину цикла пьётся комплекс витаминов группы В и магния (он без В6 и В12 кажется не усваивается, но уже неточно помню), а вторую половину цикла аевит и витамин С. Первый месяц/цикл пила дозу чуть больше, чем стандартная стояла в инструкции, дальше по инструкции. Минимум три цикла нужно было пропить для стойкого эффекта.
От спазмов и болей мне это не помогло, да и цикл не выровнился (из-за чего неудобно очень было - назначили-то по две недели примерно того и того пить по идее, тогда и болей должно быть меньше и прочее. А получается что в конце этих двух недель ещё куча дней до месячных... по идее опять же нужно по самочувствию именно отследить-угадать середину цикла, и на неё ориентироваться, что не очень получалось...). А вот проявления ПМС снизились, да и в другие дни поспокойнее-поадекватнее стала. Так что потом пила только МагнеВ6, или другой препарат магния+отдельно витамины группы В, но эффект уже не тот. (предвидя другой вопрос возможный - успокоительные типа Новопассита особо не помогали, я просто более вялой и безэмоциональной становилась, а не более адекватной. Хотя и Новопассит обычно в запасе имеется, чтобы выпить если совсем "накроет истерикой". Хотя немного алкоголя помогает не хуже, так что просто перенапряжение какое-то идёт у меня видимо).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Назначили мне не просто "магний попить", т.к. вообще проблемы с циклом с детства. Там стандартная схема, когда первую половину цикла пьётся комплекс витаминов группы В и магния (он без В6 и В12 кажется не усваивается, но уже неточно помню), а вторую половину цикла аевит и витамин С.
У меня тоже были проблемы с циклом - на учёте даже состояла, лечили, в т.ч. и гормонами, но про магний не помню. Выровнялся только после беременности (которая закончилась замиранием) и приёмом после этого ОК в течение 11 месяцев.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение волкозай_new »

АлёNа писал(а): У меня тоже были проблемы с циклом - на учёте даже состояла
На учёт всех подряд ставят, кто с этой проблемой хоть раз пришёл. Мне тоже и гормоны назначали, и замершая была... но на ПМС это как-то не влияло. Т.е. во время приёма гормональных конечно были изменения, и болезненность месячных по-другому ощущалась (причём они всё равно "не по инструкции" идти умудрялись), но после того, как пить прекращала - всё снова здорово. (пока пила - от одного вида не ощущала проблем с весом или психикой, но и толку от них мало было; а вот от других была классическая картина психов "девушка на гормонах", правда толк был... но я не выдержала их пить долго). А вот поликистоз за время неудавшейся беременности "рассосался"... зато месячные первое время были ещё более обильные после чистки. Однако через несколько месяцев, ну может полгода, опять стало "как раньше".
Магний где-то в начале 2000-х вообще многим назначали, не только гинекологи, тоже своеобразная "мода" наверное. То за дефицитом железа активно следят, то рыбий жир всем советуют... (кстати когда мне железо советовали попить от онемения - тоже кажется помогло, но это с КД только косвенно связано, оно (железо) вроде как при обильных месячных слишком выводится из организма с кровью).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Пуховка »

Я только магнием смогла себе помочь, пила два месяца, у меня видимо его кропаль в орнанизме был. Поэтому и такие кр дни стали болезненные и нервы ни к черту. Пила магнерот, таблетки, разжевывала их, для меня они оказались слишком крупными, но это мелочи в сравнении с наступившим эффектом. Вот уже давненько так пролечилась, думаю, что нужно повторять, витамины и микроэлементы в нас не задерживаются, а продукты, в которых магний есть, я не особо то ем, так что надо таблетки пить, я так думаю.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Kirka »

Мне врач говорила, для того, чтобы пить какой-то элемент, нужно сдать анализы крови. Иначе можно конкретно навредить организму.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Рыжая_Кошка »

у меня первый день - жуткие боли, спазмы. Пью Немисил и мне часов на 8-10 хватает.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение бутончик »

Я страдаю эмоционально- раздражительность на все , на коллег , в транспорте , звуки , запахи другими становятся .. Злюсь ...обязательно поплачу .., поругаюсь с кем -нибудь, потом раскаиваюсь. Короче , таких дров наломать можно... А потом перед людьми стыдно.. Недавно еду с города в свое село в маршрутке , ну и попутчик посторонний решил типа познакомится .. И я так резко и неприятно ему ответила ( что несвойственно мне ) , что он просто сказал ,что я недолюбленная( это я смягчила )... стыдно , ужас... Так я ему еще и в ответ сказала , что " меня мой муж регулярно любит " ( тоже смягчила , мат был..) Ужас ...Смешно еще , что и мужа -то никакого нет !! Теперь уже просто боюсь недели перед "любимыми днями".. Решила спасаться заваркой трав и носить с собой " фиолетовую смесь ( пустырник , валерьянка ,пион , корвалол , слить в один флакон и пить по 50 капель) , это если на работе прихватит ..Страшно , что с возрастом ,говорят , это усиливается. Не хочется превращаться действительно в " недолюбленную " тетку истеричную..
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Akusher »

Бутончик, ну вообще ПМС - это гинекологическая проблема. Обращалась к гинекологу? Надо определенные гормоны сдать, может биохимия крови понадобится, УЗИ не только гениталий, но и почек с надпочечниками. Какие исследования делать - это врач может сказать только после осмотра внешнего и на кресле, измерения АД и сбора всяческих жалоб. Кстати, гинекологу надо знать не только то, что живот болит и психуешь, но и то, как давление в эти дни себя ведет, не хуже ли мочишься, отекаешь, головные боли и все такое прочее. Когда полноценно ознакомишься с женщиной, тогда можно назначить анализы. Чтоб и по минимуму и информативно.
Я лечу :fol:
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Lala_ru »

Рыжая_Кошка писал(а): Ср ноя 29, 2017 10:57 pm у меня первый день - жуткие боли, спазмы. Пью Немисил и мне часов на 8-10 хватает.
еще студенткой была, нам на медосмотре гинеколог советовала витамин С и Е пить за неделю начинать. Это тем кто жаловался на боли. Так что и вам наверное стоит с этой проблемой к специалисту пойти, а не мучиться
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Amalia »

Настроение перед КД стало штормить очень сильно😕
Стараюсь сдерживаться,но трудно даётся
Как пройдут,так отпускает полностью
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»