В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение yfnekz »

Когда мы выбирали ортодонта для дочери, сходили на консультации к нескольким в разные клиники. Один из докторов говорил, что нужно будет уздечку подрезать. Та, у которой в итоге выбрали лечиться, даже не обмолвилась об уздечке. Прошло два с лишним года, пошли с сыном :) . У него уздечка тоже "заметная", пластинке не мешает. Но это мой непрофессиональный взгляд, вероятно, бывают случаи, когда без хирурга не обойтись.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Asaly »

А у вас какая уздечка?
Нам тоже Диме про уздечку между единичками говорили с первого визита к стоматологу. Сейчас ему 10 и уздечку подрезать не надо, были у нескольких врачей, все пожимали плечами и говорили: А зачем? У него все хорошо.
Уздечку под языком подрезали племяннику мужа, уже в 23 года он сам пошел, из за неподрезанной уздечки он картавил сильно. Неделю потом разговаривать не мог. Подрезали лазером, в частой клинике.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение sol-lena »

Так вышло, что подрезали сыну уздечку 3 раза. Два из них лазером, действительно, переносилось лучше в первый момент. Без крови и ребенок не боялся. Один - скальпелем. Сказал, что было больнее. Отходил в пределах дня дольше.
В остальные дни немного с трудом говорил, но больше т.к. жалел себя.
Анализы никакие не сдавали
Sirenaa

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Sirenaa »

Девочки, разъясните мне. Вот я знаю зуб вставляют и подпиливают "близстоящие". А можно как-то вставить другим способом? Чтоб не портить те что рядом.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение wichy »

Когда подпиливают рядом - это ставят мост,то есть на рядом стоящие надевают коронки, между которыми сделан зуб. Чтобы не трогать рядом стоящие, надо делать имплантацию - т.е. в кость челюсти вживляют штырек, на который надевают коронку, которую от зуба не отличишь, и рядом стоящие не затрагиваются. Плюсом к незатрагиванию рядом стоящих зубов - то, что кость несет жевательную нагрузку, что для нее полезно.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

Sirenaa, есть более бюджетный и менее травматичный вариант: вставной зуб-обманка по типу полупротеза. Стоит дёшево, делается быстро, никаких травм, самое неприятное во всём процессе только снятие слепка. Само основание можно заказать из нейлона, тогда ещё и неощутимо будет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Туз »

Анитта, не иди под наркоз, пока тянешь так. У меня есть направление и разрешение от ЦНИИ Стоматологии на наркоз, но реаниматологи все говорят живи как живешь, с таким сердцем трать свой запас "восприятия наркоза" на крупное, если понадобится. Вот понадобилась операция в этом январе.
Поэтому я разрешение-то имею, то и "быстрей скорей, чтоб во всю ширь" не тороплюсь.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Туз »

Сижу 4-тый час, анестезия не отходит. Вкатили 3 укола + еще что-то, потому что сомневались, что больно до тех пор, пока я случайно коленом подпыгнувшим от нажима "где уже не должно" не сшибла полочку с инструментами. Не платье снову люди берегите, помимо чести, зубы смолоду люди берегите!
Доктор сказал, что он не знает, как я так доходила, потому что это уже не флюс гранулема, это уже киста была. Зачищали кость. Зуба нет, коронки нет, дренаж есть. Дорого.
Дальше только планово с откладываем отдельного конверта Здоровье как у На-дин.Плановое начинается с октября.
Смешной такой у меня челюстно-лицевик, проверяет, до куда дошло, не верит, что через 30 минут не занемело. Я говорю, что вы по моему кариесу 3 зуба вперед скребетесь? Он смеется, говорит я все понял. Отодвинул помощника, начал сам что-то экстра из анестезии замешивать, метаясь между моей кардиограммой последней (вложена в карту мной) и снимком. Слезы вытирали, на тюленя салфетку повесили)) Золотой доктор.
Солнце ещё высоко
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Новые веяния в стоматологии - невестка пошла в муниципальную клинику, перед началом лечения надо сначала сдать пробы на аллергию :o Стоимость лечения двух зубов по ОМС озвучили от 6 тыс.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение Анитта »

Daura,
Фигасе, я у частника за 2000 полечила.
Может на протезировании добирают? :roll:
г Ставрополь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Анитта, у нас у частников от 5 до 15 тыс в зависимости от диагноза
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

А между тем ОПТГ в GDG мне обошлось почти в 2 раза дешевле, чем в муниципальной.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение Туз »

Поэтому я в муниципальные стоматологии за условно беспланое и не хожу( За те же деньги в частной и оборудование, и врачи пляшут, а не как вход рубль, выход два в муниципальной, на каждый чих - прайс, пломба платно, снимок - платно, каждую турунду считают, как к человеку не относятся, проходной двор, они при бюджетной зарплате, им не интересно клиента заинтересовывать на будущее.
Солнце ещё высоко
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

В кабинете стоматолога

Сообщение Челябинка »

Бензопила, прочитала, что ты ставишь бюгельные зубы. Очень уважаю тебя за ум. Прошу объяснить почему? Я была уверена, что ты поставишь импланты. Вопрос шкурный- сама буду ставить и на перепутье- какие выбрать
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

В кабинете стоматолога

Сообщение Морскаядуша »

Челябинка, бюгельные протезы значительно дешевле имплантов. Но я делала выбор в пользу имплантов, т.к. не готова морально к съемным деталям, вставная челюсть у меня ассоциируется с глубокой старостью.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»