В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

У меня заболевание есть, но я пользуюсь (повторяю - по рекомендации пародонтолога). Всё как всегда индивидуально :)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение yfnekz »

Конечно, индивидуально, я ж не спорю. Действительно, главное - консультация пародонтолога и никакой самодеятельности.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение свекровь »

Большое спасибо, все понятно, ирригатор надо покупать только после консультации с пародонтологом.
В начале сменю пародонтолога, т.к. дороговато как то получается после "Аir flow" за 5тыс, еще и "Вектор" за 15тыс и это за 22зуба.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Первый этап протезирования-мост из трех коронок из диоксида циркония,завершен.Всего 17 дней,три похода в стоматологию,кругленькая сумма...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение makovka »

Есть у кого-то похожий опыт?:
Шестерка частично разрушилась, стоматолог говорит, что нужно ставить коронку со вставкой, до коронки надо подготовить зуб ( с помощью штифта + пломбы).
Штифт с пломбой мне уже сделали, зуб чувствует себя хорошо, уже прошло с момент установки штифта с пломбой месяца 2.
Вопрос: Если все нормально, надо ли идти ставить коронку... можно ли повременить с установкой коронки Х лет, кто временил с этим ?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Анна Варп »

Лучше коронка- она защитит от дальнейшего распада зуба: потом может быть поздно- разрушится зуб и не сядет коронка в пустоту.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

Возможно остатки зуба, в которые вам вкрутили штифт и закрыли пломбой, совсем ничего из себя не представляют в плане конструкции (стенок зуба нет, нет большей части стенки зубной коронки). Т.е. пломба стоит сверху, но "корень" ее не держит, а просто находится под ней. В любой момент прикусите посильнее и пломба раскрошится.
Как правило, штифт именно для этого и вкручивают, для укрепления, когда остатки зуба (корни) уже не в силах держать "верхнюю часть", которой вы и осуществляете все жевательные действия.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

makovka писал(а): Ср фев 28, 2018 12:51 pm Есть у кого-то похожий опыт?:
Есть, потеря зуба. Тоже не решилась сразу ставить коронки, то денег нет, то боязно, в итоге года через 2 полностью разрушился.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

А что за коронка со вставкой?Существуют коронки и вкладки...Коронка надёжнее защитит зуб,при условии правильного выбора материала и качественной работы врача и техника.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение makovka »

речь про вкладку, я перепутала ее со вставкой
спасибо за то, что подметили - наблюдательность это здорово, способствует приятному общению на форуме)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

makovka,не за что!А вообще,врач должен оценить состояние коронковой части зуба и Вам сказать,что целесообразно сделать.Вы ведь не рассмотрите свой зуб со всех сторон в полости рта...Так как зуб жевательный,нагрузка на него не маленькая,защитить его стОит получше.Если позволяют финансы,я бы поставила коронку из современных материалов.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Никак не могу решиться на протезирование.
Предыдущее не простояло и трех лет, а выбирала я лучшее из того, что могла на тот момент. Теперь просто не верю, что имеет смысл делать что-то из современных дорогих материалов. Дешевым не доверяю абсолютно.
Удалила корень, он после этого болел две недели сильно и еще неделю терпимо. Залеченный месяц назад зуб начал ныть при смене температуры. Захожу с мороза в помещение и начинается. Как на него мост ставить? Его же скоро снова переделывать придется.
Просто не знаю, что делать.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

А в чем была причина,почему коронки так мало простояли?Что говорит Ваш доктор?У меня самые дешёвые метал.коронки простоял 10 лет,если бы мост не лопнул и менять бы не стала.Можно сходить к другому врачу и сделать снимки.Я месяц назад тоже удалила корень в 4ке,не болело потом ничего.3 дня назад удалили в 1це.Первый день ныл зуб,на второй день пошла к доктору,он сказал что так бывает.Сегодня уже третий день пошёл и вот только зуб успокоился.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Не коронки, а мосты. Под одним мостом корень, как мне сказали, стал себя вести очень самостоятельно. Под другим развалился зуб.
Верхний мост придется убирать, т.к. теперь прикус не тот. В общем, все сделанное надо переделывать.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Тогда это скорее всего,плохая подготовка зубов к протезирование...Меняйте клинику или врача.Сейчас, в основном, перед протезированием зубы депульпируются и полностью восстанавливаются,только после этого обтачиваются.Раньше этим пренебрегали и ставили коронки на живые зубы.Результат,как у Вас,налицо.Очень жаль...Но постарайтесь найти врача,владеющего современными знаниями и умениями.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»