Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Евгений »

Но это только антибиотиков касается, ведь так? Другие лекарства надо отдельно спрашивать/уточнять, верно?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Akusher »

Евгений, да. Иногда оболочка несет защитную функцию, допустим, препарат должен преодолеть желудок и всосаться в кишечнике.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Лиа »

Раньше принимала таблетки. В аннотации было указано, что их надо принимать "до еды". Семейный врач тоже так рекомендовала. В больнице доктор сказал, что их надо пить "после еды". Только так и никак иначе.
Ок. Надо так надо. Но тут оказалось, что они исчезли из продажи. Их нет нигде уже давно и, скорее всего, уже не будет.
Купила похожие. В аннотации написано: один раз в день "до еды", но если возникнут какие-то проблемы, то "во время еды". Сотрудники аптеки в два голоса советовали, что нужно "во время еды". Так будет лучше для желудка.
Теперь я в раздумьях, как же все-таки их принимать. За полчаса до еды, во время или после. Если аналогичные больничный доктор советовал принимать "после". Таблетки в капсулах, относятся к железосодержащим препаратам.
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Тут смотришь на свою индивидуальную реакцию. Железо лучше усваивается в кислой среде. Поэтому в инструкции - натощак. Но оно же само по себе может раздражать ЖКТ. Поэтому при болях в желудке или диарее рекомендуют принимать во время еды. Побочки меньше, но и усвоение похуже. Но иногда совсем не пить - не вариант. Поэтому и скачем на кривой козе "а попробуйте так", "а давайте начнем с меньшей дозы и будем постепенно увеличивать", "а попробуем другое соединение" и т.п.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

Обычно во время еды пьют препараты, которые могут вызвать тошноту, рвоту или другие побочные эффекты. При этом снижается острота и длительность этих побочных эффектов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Akusher »

Лиа, у меня прокатил вариант пить железо на ночь. если не особенно много ешь на ночь, то это может помочь. То есть успеешь уснуть до проявления всяких тошнот.
Пришлось пить 1 раз в жизни, потому что снизился гемоглобин после нескольких раз сдачи крови для тромбоконцентрата (отказаться было морально нельзя).
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение vitunchik »

Препараты железа не рекомендуют сочетать с некоторыми антибиотиками и антацидами , препараты кальция замедляют всасывание железа .Рекомендация натощак еще и потому что многие продукты -молоко ,яйца,злаки ухудшают всасывание и значительно снижают эффект
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Asaly »

Последнее время стала замечать, что у меня постоянно горячие руки, ладони. Иногда это это даже жжение, ладони прям "горят". Не пойму это плохо или хорошо.
Раньше руки всегда были холодными, часто мерзли. Даже небольшого сквозняка хватало, что бы руки быстро замерзли. Сейчас наоборот. И даже не знаю, как к этому относится. Что то улучшилось? Или наоборот ухудшилось?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение vitunchik »

Может проверить щитовидку ?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

Или предвестники климакса.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение vitunchik »

SuisseAnna писал(а): Сб дек 22, 2018 5:39 pm Или предвестники климакса.
Ранний климакс конечно никто не отменял но 31 год это как - то... скорее исключение чем правило .Зачем девушку зря пугать
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

Климакс сейчас молодеет, я не знаю сколько ей лет, но после 40 у многих начинаются предвестники, особенно кто перенес сильный стресс, или принимал противозачаточные препараты. Пугаться или не пугаться - это зависит от человека, учитывая, что это сейчас прекрасно лечится.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Asaly »

Ничего страшного в климаксе не вижу) не понимаю, видимо пока, чего его так бояться.
ОК пью около года.
Просто стала замечать изменения в организме.
Во первых перестала есть много сладкого, особо не тянет. Сейчас могу даже отказаться спокойно.
Во вторых исчезла сыпь, которая меня преследовала около 2х лет, после приёма кагоцела. На груди, ногах, предплечье.
А в третих горят руки. Причём они не просто горячие, они именно горят. Но раздражения нет никакого, контакта с химией тоже. Чешутся иногда сильно.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Stervozinka »

Asaly писал(а): Сб дек 22, 2018 6:03 pm А в третих горят руки. Причём они не просто горячие, они именно горят. Но раздражения нет никакого, контакта с химией тоже. Чешутся иногда сильно.
Так может проявляться аллергия,в т.ч пищевая.У меня руки не только чесались,причем со стороны ладони,но и кожа лопалась как при мелких мозолях.Причем чем дольше я употребляла алергенный продукт,тем глубже становились эти "дырочки-мозольки".
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

Это может быть побочный эффект препарата, с отменой препарата или заменой на другой все проходит.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»