Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Кайл »

Карандашик у меня такой есть, хорошо помогает. К весне надо еще и таких пластырей прикупить.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ксанчик »

SuisseAnna писал(а): Чт фев 14, 2019 11:07 am Про облепиху слышу впервые, наверное индивидуальная непереносимость и такая аллергия. Там очень много каротина, если есть реакция на каротин, то может быть. Тогда и помидоры, морковь и тд тоже должны давать.
кроме каротина в облепихе много других компонентов. И далеко не всем она полезна. Например, ее с большой осторожностью надо применять при нарушениях работы пищеварительной системы, почек. Проверено на личном опыте.
А аллергия такая штука, что не и не угадаешь где проявится. У дочки проявилась аллергия на "дикий" мед. На обычный с пасеки (гречишный, липовый, цветочный) не было... А вот на бортевой мед вылезло.
missDubrovina

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение missDubrovina »

Лен, а расскажи пожалуйста про капли синуфорте (цикламен). В чём цимес, так сказать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Люда. Когда его брызгаешь в нос, то в ответ слизистая начинает активно выделять жидкость. В результате густая слизь в нос. ходах и пазухах размягчается и легче уходит.
Преимущества:
- возможность местного применения по сравнению с другими секретолитиками (АЦЦ, Амброксол, Синупрет)
- реакция везде, даже в пазухах
Минус: цена по сравнению с обычным физраствором или даже ринофлуимуцилом (местный АЦЦ). Хотя они в пазухи точно не попадают.
Итого ты выбираешь между синуфорте и АЦЦ с физраствором. Синуфорте я бы выбрала только при больших проблемах с желудком.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение missDubrovina »

Ага, да я купила ради интереса)). У детёнышей такой насморк был затяжной, решила попробовать. Вроде нормально так прочищает нос, а на следующий день нос такой уже подсушенный немного, без слизи. Ну в целом баловство видимо)) необходим наверное только при гайморитах
Slg
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:13 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Slg »

сок каланхоэ дает такой же эффект; только беспоатно. У нас дома растет. листик срываю, руками сок выжимаю, 2 капли и богатырские чихи прочищают нос
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Я вообще побаиваюсь таких вот реакций. Можно же и лимонку вдыхать. От нее тоже чихается. Но и ожог может быть химический.
Что в каланхоэ вызывает такую реакцию, я не знаю. Может ли быть от него раздражение слизистой, я не знаю.
Хотя алоэ, каланхоэ и цикламен - широко используются народом при насморках и гайморитах.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение missDubrovina »

Ну вот я тоже с опаской эти капли, мало ли что там можно вычихать)). Ну там в инструкции написано, что эффект зависит от индивидуальной восприимчивости к препарату и чихать можно от 30 до 120 мин). Ну старший у меня вообще пару раз чихнул и всё, мелкий ну минут 5-10 почихал от силы и всё. Потом мелкий у меня экссудатик, я побоялась что щас как польёт из носа, он захлёбывается по ночам этой слизью, но нет, удивительно, пару раз высморкался и всё).
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Нати »

missDubrovina писал(а): Пн фев 18, 2019 2:26 pm чихать можно от 30 до 120 мин
вот это жестоко :impossible:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Кайл »

Мой опыт применения Синуфорте оказался очень даже положительным. Гайморит раньше часто был, два раза покупала капли и с тех пор (лет 7) ни разу не было гайморита. Может совпадение, а может нет.
Но я и правда чихала и сморкалась примерно два часа. Зато потом такое облегчение!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Уже боюсь думать и писать :lol: . После сообщений об ожоге получила точечный ожог головкой спички. Ничего не сделала, потому что сперва было легкое покраснение. Потом он превратился в маленький волдырь, немного щипал при мытье рук. Сегодня от него осталось почти зажившее красное пятно. Но неприятен тот факт, что мысли и слова о болезнях моментально притягивают их :(
Пусть каждому сияет Солнце!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение зяйка »

Девочки, я о ожогах. Когда пришквариваю на кухне руку(пальчик, кисть и т.п.). Первое, что я делаю-это под холодную воду. держу не долго, с минуту... Когда больно на часы не смотрю. Затем сразу же присыпаю содой. Не кашицей! А именно сухой порошок соды. Не надо тратить время, не давит при накладке. Т.е на мокрую кожу присыпаю содой. Жду, пока терпится. Первый раз сильная боль, терпения нет. Снова под воду. Как заломит от холода, так снова соду. и так несколько раз. Не жалею воду и соду. Боль потихоньку начинает утихать. Перемены воды с содой все реже... Итог: в лучшем случае чуть покрасненная кожа, в худшем-пришкваренный рубец. Попробуйте.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение зяйка »

А от спички уголек у меня тоже отлетал. Боль страшенная. Сейчас практически спичками по назначению не пользуюсь. Хотя в хозяйстве имеются. На полочке стоят в рюмочке: тесто проверить, что то почистить. даже сорта разделить друг от друга(рассада),
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

И снова щелочная среда, которая уменьшает местный отек и соответственно боль.

П.С. У нас спичек нет. Зубочистки, но они и для других целей используются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Stervozinka »

Девочки!Кто-нибудь может подсказать,как правильно "слезать" с фенибута?На сколько уменьшать дозировку ежедневно?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»