Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Насчет засоренности организма человека и плацебо, в медицине и фармацевтике есть много разных предметов, где все это тщательно и подробно объясняется, которые вы не проходили. :wink: Не вижу смысла объяснять, темболее спорить с человеком, у которого совсем другие представления.
Пс. К вашему сведению Лууле Виильма врач по образованию, и в ее книгах вообще нет эзотерики. Прежде чем писать что-то надо иметь понятие об этом. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Aida_ia »

Я предпочитаю опираться на доказательную медицину. И ни один достоверный источник, ни на английском языке, ни на русском, не приводит каких-либо аргументов о наличии засоренности слизью и функциональной доменной печи в организме человека (шлаки).
Образование врача, не означает что человек честен и не будет зарабатывать на чужих страхах.
Рак от стресса, глисты от нервов, лечение содой и прочее, губит огромное количество людей.
"Лууле Виилма разработала учение о духовном развитии, благодаря которому, научившись правильно думать и прощать себя в самом широком смысле, человек обретает здоровье, счастье и душевный покой."
"1991 году занялась частной практикой"

опять же, что такое эзотерика
эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

К вашему сведению, все ученые мира давно доказали, что основная причина онкологии стресс. Странно, что есть люди, которые до сих пор не знают это. Но у вас по видимому совсем другие данные, поэтому вам виднее. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Aida_ia »

Видимо ученые настолько забыли о доказательствах зависимости рака от стресса, что до сих пор ищут - от чего же он возникает и что ж запускает поломку клетки. И уж тем более, что основная причина - стресс, на данный момент, более ли менее достоверные источники, называют мутацию в гене, основной причиной развития онкологии.
Сейчас конечно мне скажут, что мутация она от стресса. Но наука доказывает обратное, что мутации происходят постоянно, вне зависимости от происходящего вокруг.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Анитта »

Все ученые мира... звучит. Прям как британские ученые.
Кто такие?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Aida_ia писал(а): Пн янв 14, 2019 8:57 pm Сейчас конечно мне скажут,
Успокойтесь, лично я вам больше ничего не скажу, потому что не вижу смысла, только зря потраченное время. :wink: Это тоже самое, если я сейчас начну вам объяснять по вашей специальности, как лечат и дрессируют собак. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Amalia »

Я так понимаю оппонент читает по-английски.
На запрос "long-term stress/chronic stress and cancer" много интересного материала всплывает по проблеме.Без изотерики.

О достоверности всегда можно копья поломать,это уже часто зависит от исходной позиции.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение _Bird_ »

У нас пишут, что связь не доказана, хотя гипотеза такая есть.
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Aida_ia »

Вы, минимум три раза меня пытались подловить, на моих недостаточных знаниях. Я всегда отвечала вам аргументировано. Мои слова, весьма легко проверяются, при желании. Обычно я еще ссылки вставляю на источник, но тут нельзя.
А теперь, вы меня успокаиваете, когда ваша аргументация разбита. Надеюсь, наша дискуссия поможет кому-то другому, например не покупаться на бездоказательные лекарственные средства и странные практики.

Amalia, я внимательно изучила данный вопрос в том числе и на англоязычных ресурсах.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Aida_ia »

И да, нравится кому-то или нет, но я буду всячески рассказывать о доказательной медицине. Рассказывать о шарлатанах. Ибо интернет - огромная свалка, в которой процветает вообще все. В том числе и откровенно вредные советы.
А шарлатаны от медицины, это вообще очень страшное явление - они хорошо знают медицину и вывернуть могут так, что самый большой скептик купится. Тем более, вера в непогрешимость врачей - "этожврач". И если сантехника на тему: послеровдовая депрессия, мы слушать не будем. То в случае врача, еще как будем. Особенно если нам клятвенно обещают выздоровление при минимальных затратах - купи книжку и сразу поправишься.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Кайл »

У меня свекры очень подвержены эффекту плацебо. Они убеждают себя, что вот такой аппарат(от батарейки) или препарат (который, якобы, не химия, как все лекарства, и травит организм, а не лечит) помогает. И хорошо, когда действительно этот эффект помогает, но, в итоге, свекор так ногу потерял. А сейчас, когда просто необходимо принимать некоторые препараты, он их не может принимать, по той причине, что его "ломает" от таблеток, и имеено после четвертой таблетки. Что значит "ломает", он не может объяснить. Но он так прекрасно себя в этом убеждает, что после приема четвертой таблетки его начинает рвать.

Самый нелепый пример - аптечная мазь ему "не идет", тоже "ломает", но Лошадиная сила массажная прекрасно идет, ничего не ломает и "лечит" боль в ноге. Но если в банку от этой силы переложить мазь лечебную, то его не "ломает", там же Лошадиная сила, а не какая-то химия...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

Ксанчик писал(а): Пн янв 14, 2019 6:30 pm Я за антибиотики только после полноценного анализа крови + реально плохом состоянии. То есть температура +39-40, состояние "овоща" и т.п. Если кашель не проходит долго или он "плохой" + прослушивание легких соответственное...
А обычная простуда у нас - температура 37,5-38,2, сопли и кашель, которые проходят при поддерживающей терапии
В моём случае температура не показатель: высокая температура у меня бывает крайне редко - по пальцам одной руки могу пересчитать. Да и 38+ не часто. Я сама, если что, не любитель антибиотиков - даже когда врач выписывает, ещё подумаю - покупать или нет. Меры принимаю при первых признаках простуды (полоскание горла содой-солью-травами, промывание носа при насморке, чай и сон), но не всегда срабатывает, ибо "вроде простуда" по факту может оказаться чем угодно. Пару лет назад было дело: врач выписала несколько препаратов, включая антибиотик, и отправила на рентген с подозрением на бронхит, хотя у меня горло только побаливало, даже кашля не было. Я антибиотик покупать сразу не стала, думала обойтись рекомендациями попроще (результата рентгена ещё не было), но позже таки появился кашель, а через пару дней проснулась с утра пораньше и обнаружила, что боль из верхнего горла спустилась уже в трахею. Пришлось мужу ехать в 6 утра в аптеку мне за антибиотиком. Впоследствии диагноз бронхит подтвердился, а температура между тем та самая мерзопакостная - в районе 37,5.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

Aida_ia писал(а): Пн янв 14, 2019 6:34 pm Фактически, простудные явления - сопли(слизь) два дня течет, легкий кашель, температура не повышается выше 38. проходит без осложнений. И часто, почти незаметно.
Если бы! У меня ни одна простуда не длилась 2 дня - минимум дней 10.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Каждый организм уникален и индивидуален. Утверждать, что простуда проходит за 2 дня, с легким кашлем, да еще без осложнений говорит о многом :wink:. У меня при простуде никогда не было кашля и температуры. Просто вначале закладывало нос и болела голова, а потом начиналось отделение слизи, и когда она заканчивалась, наступало выздоровление. Это было оочень давно, теперь в прошлом, ттт., т.к. научилась не болеть :bis:.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

А у подруги насморк обязательно переходит в бронхит, даже если она дома, начинается кашель, одышка, очень высокая температура, держится дней 5. Она говорит, что у нее слабые легкие. В общем простуда с переходом в бронхит длится около недели, иногда чуть больше. Рвется где тонко.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»