Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение свекровь »

Или омепрозол, тоже дешевое лекарство, с изжогой справляется прекрасно, и вместе с антибиотиками принимаю для защиты желудка.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Aida_ia писал(а): Пн янв 14, 2019 7:35 am Когда несколько лет, изучаешь фармакологию и в том числе фитофармакологию, сдашь по этим предметам экзамен. И постоянно развиваешься в этом направлении. Как-то даже желания нет, переходить на личности, просто удивляет.
Я вспомнила вас, в том числе и почему планеты оставили неизгладимое впечатление. Ну и конечно, ветеринары тоже проходят фармакологию, как без этого.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

на-дин писал(а): Пн янв 14, 2019 6:13 am А мне не понятно, почему человек приходит в аптеку и просит "что- нибудь от насморка". Забыл название? Решил, что в аптеке теперь врачи работают? Интернет отрубили? Раз сам такой умный, то приди и назови аптекарю, какое конкретно лекарство тебе нужно.
Странно, что до сих ты не знаешь, что именно провизоры говорят врачам о всех препаратах и новинках фарм индустрии. В фармацевтических компаниях работает целый штат сотрудников в обязанности которых входит проводить презентации врачам о новых препаратах. Это работа поставлена на высоком уровне, на этом и держится продажи препаратов. Ну и вообще, благодаря провизорам врачи узнают про все препараты, которые потом выписывают своим больным.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Fa »

Ещё в моих списках маст хэв оксолиновая мазь. Держу у дочери в холодильнике. Когда кто-то из внуков болеет, прихожу и сразу иду к холодильнику - смазала и живу дальше. Помогает избежать заражения, хоть и не всегда. Мазь древняя и дешевая. Мне помогает, хоть дочь в неё не верит.
Ну и перекись водорода, хлоргексидин есть всегда, пластыри, йод, зеленка, бинты - все для оказания первой помощи, а как же ж.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

В аптеках раньше был специальный журнал неправильно выписанных рецептов, где фиксируются все ошибки врачей, в том числе и в названии, дозе, синонимах и тд. Потом эта информация передавалась в место работы врача, чтобы эти ошибки не повторялись.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение на-дин »

SuisseAnna писал(а): Пн янв 14, 2019 8:44 am Странно, что до сих ты не знаешь, что именно провизоры говорят врачам о всех препаратах и новинках фарм индустрии. В фармацевтических компаниях работает целый штат сотрудников в обязанности которых входит проводить презентации врачам о новых препаратах. Это работа поставлена на высоком уровне, на этом и держится продажи препаратов. Ну и вообще, благодаря провизорам врачи узнают про все препараты, которые потом выписывают своим больным.
Я не про врачей. Почему обычный покупатель приходит и просит ЧТО- НИБУДЬ от насморка, а потом возмущается, что ему дали не копеечное средство, а дорогое. Что- нибудь попросил- что- нибудь и получил, конкретный препарат попросил - его и получил. Если знаешь, что тебе помогает, то почему не попросить именно его. Если не знаешь, но хочешь сэкономить, то почему сначала цены не промониторить. Но если тебя, SuisseAnna, кажется справедливым, что работников аптек обвиняют в том, что они навязывают покупателям дорогие средства, когда могли бы дать дешевые, то тогда вопросов нет. Тебе изнутри виднее.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

Я все понимаю, хочется поспорить, доказать что то свое...но спорить с опытным фармацевтом??? 😨 Ну да, все знают как учить и как лечить.😁
my home is my castle
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Tosya »

Aida_ia писал(а): Пн янв 14, 2019 12:31 am Кто хочет, найдет выкладки на тему: содержание пробиотика в том или ином препарате.
Мне совершенно не интересно, каково содержание пробиотика в линексе, мне гораздо важнее то, что он отлично справляется с расстройствами и метеоризмом, в отличие от других препаратов, а перепробовала я их немало :?
По поводу кефира - раньше его и пила, только вот эффекта такого не было почему-то :unknow: Да, это идеальный вариант, если при расстройстве ты можешь сидеть дома, попивать кефир, пить побольше воды, соблюдать жесткую диету, и позволять организму самому справиться с бякой. Только такая возможность есть не всегда.
И еще одно. Не знаю, может, в Беларуси "живой" кефир можно купить буквально на каждом углу, но у нас его еще поискать надо :D А если у тебя кишечник взбесился, то бегать по магазинам проблематично :D

Думаю, сейчас мне скажут про эффект плацебо, так что отвечу сразу
Почему-то этот эффект никак не проявился, когда я слопала упаковку эспумизана, который очень сильно рекламировали (поэтому-то я его и купила :twisted: )
И как эффект плацебо мог помочь моей 8-месячной дочери, которой бифидумбактерин помог восстановить ЖКТ после довольно-таки агрессивного лечения?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 9:52 pm Смекта и лакто-чтототам зачем, стакан кефира, имеет тоже количество бактерий?
Стакан кефира людям с повышенной кислотностью - самое то, ага :?
Я предпочту таки Линекс - беру его, если врач назначает антибиотик и принимаю вместе. А потом ещё Эссенциале. Когда лежала на операции в нашем федеральном мед.центре - сами врачи рекомендовали пить линекс, т.к. после операции ставили капельницы с антибиотиками, а также гепатопротектор.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение свекровь »

У меня повышенная кислотность гастроэнтеролог советовал периодически пить кисломолочные Бифидумбактерин, бифилайфы, бифидоки и пр., большинство для детей, срок годности маленький и стоят не дешево, но все таки лучше чем лекарства.
По совету врача принимаю по надобности метеоспазмил и панзинорм10000.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

А я не могу пить кисломолочку в чистом виде - у меня от неё неприятные ощущения в пищеводе и тошнит. Если с сахаром - то легче переносится, но зачем мне лишний раз сахар употреблять? С мюслями ещё могу есть и даже сахара не надо, но предпочитаю мюсли заливать ряженкой или варенцом, кефир никак не идёт.
Только иногда в охотку несколько глотков могу сделать, но регулярно и стаканами - никак.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение _Bird_ »

Daffi писал(а): Пн янв 14, 2019 9:09 am Я все понимаю, хочется поспорить, доказать что то свое...но спорить с опытным фармацевтом??? 😨 Ну да, все знают как учить и как лечить.😁
Да только опытные фармацевты, как и опытные врачи, как и опытные учителя (и, наверное, прочие опытные тоже :)) говорят разное. Особенно, в разных странах. И как правильно, ведь не добьёшься! Так что выбираешь "своего" фармацевта/врача/учителя, ему и веришь.... отсюда и споры, видимо...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Морскаядуша »

на-дин писал(а): Пн янв 14, 2019 9:06 am Я не про врачей. Почему обычный покупатель приходит и просит ЧТО- НИБУДЬ от насморка, а потом возмущается, что ему дали не копеечное средство, а дорогое. Что- нибудь попросил- что- нибудь и получил, конкретный препарат попросил - его и получил.
Я так прихожу и прошу не дороже определенной суммы (и провизор еще и уточняет, какой насморк, потому что для разного насморка разные препараты)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

_Bird_
-это понятно. Но я не буду спорить с бухгалтером по поводу дебета-кредита, почему-то. :P Одно дело, когда два врача, фармацевта, спорят по какому-то своему вопросу между собой, и другое дело-когда "любители" спорят с ними с завидным энтузиазмом.
Я полностью доверяю мнению SuisseAnna и Жаворонок. :wink: Благодарна им очень, что они делятся своим опытом, своим мнением. :hear:
А мы лишь можем спорить по дилетантски, на основании только своего личного опыта. который не является универсальным и абсолютным. Только на уровне помогает-не помогает. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Conia »

Ремантадин при укусе клеща привитым тоже стоит давать? Мы пару лет назад на анализ возили клеща - ответ через 10 дней только был...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»