Помогите избавиться от шрама

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Виола »

Arkadija писал(а):У меня еще с детства шрам на лбу, ему уже лет 20, так что никакие крема не помогут. Узнавала в салоне, сказали, что можно лазером попробовать, но стопроцентный результат не дают, говорят, что небольшая полость остаться может.
А полость можно коллагеном заполнить. Я так щеке шрам убрала, вообще не видно, что он там был, хотя тоже ему было много-много лет.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Arkadija »

Виола, коллагеном - в смысле кремом или мазью?
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Виола »

Arkadija писал(а):Виола, коллагеном - в смысле кремом или мазью?
Нет, крем не поможет, инъекции делать нужно. Мне коллост кололи. Молекулы коллагена из крема не проникнут через кожу так глубоко, как это нужно, чтобы заполнить эту полость. Плюс коллост становится каркасом для выработки собственного коллагена, поэтому шрам со временем не "осядет".
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Arkadija »

Виола, интересно, я не слышала о таком способе. Нужно будет поинтересоваться, может и я бы от своего шрама избавилась, хотелось бы.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»