Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение DinaKrasa »

[quote="PrygSkok"][/quote]
Скажите, а какое лечение назначали? Пол года мучаюсь тонзилитом. Пока все лечение которое прописывали не помогает.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение PrygSkok »

DinaKrasa писал(а): Скажите, а какое лечение назначали? Пол года мучаюсь тонзилитом. Пока все лечение которое прописывали не помогает.
Выписывали антибиотики, полоскания постоянные и пропить тонзилгон курсом. Уж не знаю что конкретно или все в совокупности, но помогло. Вот уже наверное года 2 не жалуется на горло. Тонзилгон вообще хороший препарат - и просто при ангине или больном горле потом сама принимала. Полностью растительный препарат, ничего лишнего.
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение DinaKrasa »

PrygSkok писал(а): Выписывали антибиотики, полоскания постоянные и пропить тонзилгон курсом. Уж не знаю что конкретно или все в совокупности, но помогло. Вот уже наверное года 2 не жалуется на горло. Тонзилгон вообще хороший препарат - и просто при ангине или больном горле потом сама принимала. Полностью растительный препарат, ничего лишнего.
Спрошу у своего лора про этот препарат. Полоскания и так провожу, единственное на работе нет возможности, а дома постоянно полоскаю. И миндалины промывала и никакого эффекта.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение Tatyanuska »

Я_Любимая писал(а):. Еще много советов слышала про биопарокс. Но вот по себе сужу - мне он при ангине не помог.
:( нет его больше в продаже, а помогал правда хорошо, особенно при трахеите был прям супер супер((( теперь и заменить его нечем.
Жаворонок писал(а):Даже спросил, не удаляли ли их, потому что миндалин нет. Только рубцы
:wow: это просто во время лазера удалили получается? А как так??
PrygSkok писал(а):Выписывали антибиотики, полоскания постоянные и пропить тонзилгон курсом.
мне при ангине солютабовские антибиотики назначаю, их можно в воде растворять, полоскание корой дуба, стопангин спрей и тантум верде. А еще понравились конфетки eugica candy. В этот раз доктор посоветовала купить гексорал, так я себе слизистую сожгла им,такая непереносимость оказалась.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение Жаворонок »

Tatyanuska писал(а): :wow: это просто во время лазера удалили получается? А как так??
Не знаю. Может по аналогии с удалением сосудистых звездочек - спаяли сосуды, в итоге миндалины "усохли". Подруга - врач. Не доверять ей нет причины. Да и метод воздействия она не могла перепутать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение DinaKrasa »

Tatyanuska писал(а): мне при ангине солютабовские антибиотики назначаю, их можно в воде растворять, полоскание корой дуба, стопангин спрей и тантум верде. А еще понравились конфетки eugica candy. В этот раз доктор посоветовала купить гексорал, так я себе слизистую сожгла им,такая непереносимость оказалась.
А что это за конфетки такие, eugica candy?
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хронический тонзиллит - чем лечить и можно ли самостоятельно

Сообщение Tatyanuska »

Жаворонок писал(а):Подруга - врач. Не доверять ей нет причины. Да и метод воздействия она не могла перепутать.
да, конечно нет причин не доверять)) просто очень удивило. Я слышала разные истории, а про лазер еще не слышала.
DinaKrasa писал(а):А что это за конфетки такие, eugica candy?
это я в закупке наткнулась, травяные конфетки, так даже не скажу где купить можно. Ребенку тоже хорошо помогает. Есть еще капсулы, но у меня на них аллергия,попробовала одну и на второй и отекла вся носоглотка.
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»