Свиной грипп нам опасен?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Умничка »

КатринЧик,точно: проветривание и влажная уборка в квартире,лучшая профилактика.
Еще эфирные масла в аромалампе тоже вроди как помогают,ну или хотя бы запах в квартире приятный будет. :wink: А еще овощи-фрукты,витамин С,побольше жидкости пить.И беречь себя от переохлаждения.
А Тамифлю разрекламированный такооой вредный.Я думаю,что его принимать нужно,только когда у человека подтвержденный грипп свинной обнаружится.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Lel »

Честно говоря, мы немножко запаниковали - в садике, куда сын ходит этот самый свиной грипп обнаружили (не в нашей группе, но напротив). Благо, мы уже 1,5 мес дома с простудой сидим, т.е. контакта не было, но все-равно как то напрягает - одно дело по телеку про эту заразу слушать, другое, когда все происходит у тебя под боком....
Понравилась статья Комаровского (думаю, модераторы разрешат дать ссылочку?):
(ссылка удалена)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Juliett »

В ноябре неделю лежала в инфекционной больнице с ангиной. В отделении также лежали люди с обычным и свиным гриппом, воспалением легких... Кто-то носил маски, кто-то нет, я практически не носила. Гриппом в больнице не заразилась, зато вернулась домой "свеженькая", наобнималась-нацеловалась с родными и благополучно подцепила ОРВИ, которым ЛМ и дочка болели в мое отсутствие :( Кстати, врач в больнице говорил, что свиниым гриппом все равно все переболеют и никуда от этого не деться. Лекарства в больницах есть и переболеть этим гриппом лучше сейчас, пока вирус не мутировал в более агрессивную форму, хоть какие- то антитела будут...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Amazonija »

:att: Только выписали, вдвоем с мужем 5 дней в больнице отлежали - диагноз один на двоих - AH1N1 грипп. Симптомы разные, зато лечение одно - Тамифлю и антибиотики. Врачи особо уделяли внимание легким и сердцу, т.к. туда осложнения дает именно этот вирус. А у кого не подтверждался диагноз - все равно Тамифлю пили - на всякий случай. Вывод - любой грипп может дать осложнения, но на панике можно БОЛЬШЕ заработать.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Василиsа »

Читала недавно, что уже и козий грипп обнаружили. Но потом оказалось, что это зря кипиш подняли. Я уже сделала вывод, что просто надо укреплять иммунитет, чтобы меньше разная зараза цеплялась. В этом году профилактику проводили с помощью Имунорикса. Педиатр сказала, что он хорошо укрепляет иммунитет и что от него нет гиперстимуляции. Вот пока еще в этом году не болели. Надеюсь, что и не заболеем. А там -как получится..
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение violina »

Профилактика ето главное ,а грипы всегда были и будут.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Летучая Мышь »

А я недавно прочитала, что и свиного гриппа не было. Просто дельцы из ВОЗ, имеющие свою долю от фармацевтики, таким вот образом спровоцировали панику и заставили людей скупать противовирусные препараты. И получили нехилую прибыль.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Juliett »

Летучая Мышь писал(а):А я недавно прочитала, что и свиного гриппа не было. Просто дельцы из ВОЗ, имеющие свою долю от фармацевтики, таким вот образом спровоцировали панику и заставили людей скупать противовирусные препараты. И получили нехилую прибыль.
Я тоже читала эту статью... Обычный сезонный грипп опаснее свиного. :?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение violina »

Вы знаете и я так считаю. может и есть этот грип, но он не так уж и опасен как нам ето хотят прдоставить. :o
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение svyataya »

Как то уже не актуальную тему обсуждаете, свиной грипп уже не модный, на нем денег уже заработали. Новость дня от шеф повара медицины “Свиной грипп” еще не изучен, а вот некий “обезьяний вирус” уже давно, как оказалось, обнаружен, но информация о нем тщательно скрывается до сих пор.
Недавно в СМИ просочилась информация, что врачи, прививая людей от полиомиелита (спинномозговой паралич), заразили миллионы людей неизведанным вирусом. Так называемый “Обезьяний” вирус - научное название CV40, содержался в вакцинах, которые широко использовали в середине прошлого века в США, Европе, СССР. За один только 1959 год в Советском союзе зараженной вакционой были привиты свыше 60 миллионов наших жителей

Новый “обезьяний” вирус вызывает раковые опухоли головного мозга и в органах брюшной полости, что подтвердили многочисленные эксперименты на мышах. В СССР все исследования были заморожены, чтобы не нагнетать обстановку. Газета “Московский комсомолец” пишет, что в целом по России вирусоносителями “обезьянего” вируса считается от 15 до 50% россиян. Как же еще объяснить то, что в конце 20 века произошел настоящий вплеск онкологических заболеваний?
Вот теперь в новости сего дня просачиваются первые всплески обезъянего гриппа. Страна держись! Нас снова начинают пугать.:bath: Профилактика от заболеваний это хороший иммунитет. Бабушка всех агитирует и сама в первую очередь принимает имунорикс, где вычитала, что за все время использования этого препарата в мире (а это более 15 лет) все его эффекты на иммунитет были изучены достоверно. Ну что сказать, бабулька не болеет.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Бромик »

Вот прошел год и все всё забыли. ))))) Так интересно сейчас тему читать.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Кирикири »

Прошло 5 лет и все вспомнили :lol:
Сегодня на дорогах было просторно. Терзало смутное подозрение, что все по домам сидят - лечатся.
У меня ЛС заболел. Участковая жаловалась, что все на дом вызывают, на прием идти не хотят. Что делать. Мой ребенок как раз в поликлинике и заразился - на процедуры ходил. Не спасла нас ни оксолиновая мазь, ни повязка. Лечимся кагоцелом. Врач предложила, если в аптеке не будет, купить тамифлю. Ну не знаю, не является ли он просто разрекламированным товаром. Ну или не знаю как сказать "спрос рождает предложение". У него в аннотации написано штаммы А и В, а у кагоцела - воздействие на разные штаммы. И как же анаферон или арбидол?
8)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Аленка неглупая »

Арбидол принимать уже не "модно".
Его в прошлую эпидемию так распиарили, что народ до сих пор плюётся.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение vestachko »

Девочки, подскажите, пожалуйста - может ли быть это грипп и осложенение воспаление легких.
Сегодня 7 день болезни. Темп держалась первые три дня 39, потом спад до 37,5 на 1 день. И снова 39.
Сегодня третий день приема антибиотиков, температура спала. Кашель, сопли все присутствует.
Я переживаю, что врач просто напросто прослушает воспаление легких.
Лечу сына жаропонижающие, в горло тонзингол и тантум-верде, нос-физ.раствор, пиносол, изофра; антибиотик - сумамед 200; противовирусное афлубин. Еще вчера начала смазывать нос маслом хлорофилипта.
Врач все выписала другое - арбидол, другую брысгалку в горло (не стала покупать и листочек выкинула), в нос масло туи.
Как думаете стоит ли мне покупать, что выписала врач или можно обойтись без лишних трат?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Свиной грипп нам опасен?

Сообщение Жаворонок »

Грипп или нет - не скажу. На осложнение в виде воспаления легких тоже не похоже, т.к. температура на 3-й день приема антибиотика все-таки спала. Но я бы продлила сумамед до 6 дней. Из всего лечения я оставила бы только антибиотик и нос промывать. С кашлем надо смотреть, если он влажный и долгий (надолго закашливается) то пора дать что-то, что мокроту выводит (типа АЦЦ). Все остальное - ИМХО - без надобности. Если ребенок "бледно-зеленый", то стоит анализы сдать. Если анализы не очень или что-то не нравится при прослушивании легких - снимок.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»