Гомеопатия. Личный опыт.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Летучая Мышь »

Мне, к счастью, сталкиваться с гомеопатами не приходилось, но 7 лет назад от их "лечения" умерла моя близкая подруга. У неё с детства была почечная недостаточность, к 30 годам состояние резко ухудшилось и возникла реальная необходимость срочных мер вплоть до пересадки почки (чего она очень боялась). Родственники тут же нашли ей в Питере какого-то "специалиста", которого покойная подруга называла гомеопатом, а мы шарлатаном. Этот "гомеопат" обещал ей улучшение состояния и чуть ли не полное излечение, но улучшение не наступало, а наоборот, становилось хуже. Шарлатан уверял её, что всё идет правильно - сначала ухудшение, а затем улучшение. В итоге, через 3 дня после приезда с очередного приёма, подруга умерла, т.к. отказали сразу две почки, а в местной больнице из-за отсутствия аппарата диализа помощь оказать не смогли (да и не хотели, т.к. поступила она в субботу, а в ночь с воскресенья на понедельник она умерла)
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Загадка »

Имею опыт лечения у гомеопатов уже 14 лет. У дочери трех лет были сильнейшие аллергические реакции, все тело в болячках и периодически отек бронхов с вызовом скорой... Официальная медицина предложила удалить из комнаты ребенка ковры, книги, мягкую мебель и игрушки и сузить ассортимент продуктов до минимума. А мы вчетвером жили в однокомнатной квартире. После месяца лечения у гомеопата иногда бывают высыпания на кистях рук. А сын сотрудницы по рекомендациям официальной медицины уже 10 лет питается только отварной телятиной, гречкой и кефиром. На все остальное аллергия!
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Загадка »

Продолжу. Прошло три года, сын двух лет пошел в детский сад и началось.... Неделя в садике, три - дома. Диагноз - обструктивный бронхит. Промаялись год. Педиатр отправила нас на консультацию к пульманологу. Та осмотрела ребенка и говорит: "Вы пришли вне обострения, я не могу записать в карточку диагноз "бронхиальная астма". Будет обострение - приезжайте, я запишу". И с этим прощается с нами. Я вышла в шоке. Ждала совета, как вылечить ребенка, а получила... И тут я вспомнила про нашего волшебного доктора. Он уже тогда ушел из поликлиники, открыл частную практику. Вскоре проблема ушла.
К сожалению, того доктора мы потом потеряли, да и особых проблем со здоровьем не было. Теперь же, когда с возрастом у меня и мужа полезли разные болячки, посчастливилось мне встретить прекрасного человека, фактически теперь она наш семейный доктор, лечит всех четверых, и, что особенно вдохновляет, при минимальных временных и финансовых затратах помогла убрать кое-какие проблемы у меня и мужа (вердикт официальной медицины: мужу - операция, мне - увеличить дозу таблеток втрое)
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Мардж Симпсон »

У нас положительный опыт лечения гомеопатией.Мой сын в 6 лет после поездки на море стал сильно и часто болеть,поднималась температура,мы её сбивали на 2 недели общими силами вместе с педиатром,а потом она снова поднималась.Налицо были признаки обструктивного бронхита ,как я потом узнала,но врачи меня не обнадёживали и говорили,что это ДРУГОЙ ДИАГНОЗ. Безконтрольно назначались антибактериальные препараты и антибиотики,сдавались анализы и ставились разные диагнозы,за 3 месяца сынулька похудел так,что мне было страшно...Каждые 2 недели приезжала скорая и сбивала температуру 39,в остальные дни она держалась 37,2.Девочки,ужас.
Знакомая случайно рассказала,что в новом медцентре лечат гомеопатией.Я пошла.Врач спрашивала о всех привычках ребёнка,что любит,на каком боку спит,какой цвет предпочитает и проч.Я удивилась,но мне нечего было терять.Лечились мы 2,5 месяца и приходили на приём каждые 3 дня.(Оплата была помесячная) Она видела динамику,следила за всеми изменениями.На каждом приёме делала компьютерную диагностику.Сначала повылазили все обострения,это было выздоровление через ухудшение состояния.А через 2 месяца сильно опухли лимфоузлы. Тут я сильно поволновалась.Врач в прошлом была онкологом и предположила,что...мы зря лечимся .Вообщем, неделя бессонных ночей и слёз.
Когда через неделю всё пришло в норму- я поняла что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.Он выздоровел.Одиннадцать месяцев вообще ничем не болел,даже простудой.
Вывод такой:За три месяца лечения в поликлинике антибиотиками мы разрушили иммунитет.В Медцентре восстановили.Прошло девять лет,до сих пор помню этот урок.Лечу от простуды только антигриппином в гранулах(Растворить 15 гранул в стакане воды и каждые 20-30 минут делать глоток,задерживая в полости рта на 30сек.) .От высокой температуры-липовый чай и малина.Так давно меня научила врач.
А неудачный опыт помню из рассказа девушки в больнице.Знаменитый городской гомеопат взялась лечить у её мужа гнойный проктит.Он умер через 4 дня.НЕ ЛЕЧИТЕ ГОМЕОПАТИЕЙ ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ,ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ!
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Kosulya »

Это какие? Т.е нельзя лечить гомеопатией насморк, ларингит, фарингит, грипп, ангину, пневмонию, обострение язвенной болезни и прочее, но можно лечить ХОБЛ, системную красную волчанку, сахарный диабет, хроническую сердечную недостаточность на фоне, например, порока сердца и онкологию?
Улыбка - лучший макияж!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Kosulya писал(а): Это какие? Т.е нельзя лечить гомеопатией насморк, ларингит, фарингит, грипп, ангину, пневмонию, обострение язвенной болезни и прочее, но можно лечить ХОБЛ, системную красную волчанку, сахарный диабет, хроническую сердечную недостаточность на фоне, например, порока сердца и онкологию?
Kosulya, если человек довел себя до состояния, когда надо срочно на операционный стол, то не стоит рассчитывать, что добрый доктор гомеопат заменит хирургов и реаниматологов, и не надо потом вопить, что гомеопатия не помогает. Гомеопатия рассматривает не отдельно какую-то болезнь а пациента целиком, со всеми его болячками, и лечит, в отличие от классической медицины, не болезни а пациента. Поэтому, прежде всего, выявляются причины: откуда взялся Ваш ХОБЛ, СКВ, диабет, насморк, ангина и т.д.
Про онкологию ничего говорить не буду, тема темная и скользкая...
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Valseuse »

А у меня такой вопрос: а что вы скажете об эффективности гомеопатических средств при травмах, чтобы предупредить столбняк, скажем. Мне просто интересно мнение, т.к. на другом ресурсе слегка поконфликтовала на эту тему с яростным сторонником гомеопатии. Знаю, что здесь собираются адекватные люди, поэтому и задаю свой вопрос.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Kosulya »

Калина писал(а): прежде всего, выявляются причины: откуда взялся Ваш ХОБЛ, СКВ, диабет, насморк, ангина и т.д.
Про онкологию ничего говорить не буду, тема темная и скользкая...
Ну ХОБЛ, например берется от курения, диабет от недостатка бетта-клеток в ткани поджелудочной железы, СКВ аутоимунное заболевание, ангина это стрептококковая инфекция, а хроническая сердечная недостаточность при пороке сердца..... ну от порока сердца понятное дело (а уж он врожденный бывает или приобретенный)..... онкология тема скользкая... для гомеопатов - это точно. Видела лечивших у гомеопатов онкологию, вылечивших не видела... ну хотя если разобраться то все это мое видение. А может у "насящего" гомеопата и другое мнение.

Кстати в журнале "Популярная механика" за октябрь месяц оччень интересная статья на тему гомеопатии, только к сожалению электронная версия статьи не доступна.

Лечить больного, а не болезнь...... хм..... а кто сказал что официальная медицина лечит только болезнь, но не лечит больного? Гомеопаты?

Vassulese, по поводу профилактики столбняка, гомеопатией не буду высказываться, хотя считаю себя вполне адекватным человеком.. просто боюсь получится не вполне адекватный комментарий. :wink:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Valseuse »

Kosulya, а почему боишься? В чем неадекватность комментария? Мне правда интересно, но в меру - сама искать информацию и раскапывать я не буду. Если уж совсем не хочешь здесь писать, то, может быть, в личку? :)
P/S/ А ты против гомеопатии - да? Мне бы хотелось от гомеопатов услышать, но без фанатизма - такое возможно?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Косуля, а откуда берется недостаточность тех же бета-клеток в поджелудочной? Почему начинают беситься собственные имунные механизмы, вызывая СКВ? :D
На тему онкологии не высказываюсь не потому, что фанатично предана гомеопатам, а потому, что нет на сегодняшний день 100% помогающего способа ни у кого... и до сих пор до конца непонятно, откуда онкология возникает...
Да, я не пойду к гомеопатам лечить зубы или придумывать что-то вместо аппарата Илизарова. Я ничего не знаю на тему "гомеопатия против столбняка", сомневаюсь, что это возможно... но на тему ускорить процесс сращивания костей или мягких тканей - вполне.

а что, ангины разве бывают только стрептококковые? ХОБЛ не бывает у детей?
это я так, для общего своего развития...

""Лечить больного, а не болезнь...... хм..... а кто сказал что официальная медицина лечит только болезнь, но не лечит больного? Гомеопаты?""
Это принцип гомеопатии - рассматривать не болезни по отдельности а пациента в целом. Еще ни разу со мной лично не было такого, чтоб ЛОР заглянул куда-нибудь ниже горла а гинеколог выше пупка :D Каждый рассматривал мои болячки сообразно со своей специальностью, назначая часто взаимоисключающие средства...
а я - не врач, я - пациент, и в гомеопатию ушла именно потому, что мне не интересно когда меня равнодушно футболят из кабинета в кабинет "узкие" специалисты)))
Последний раз редактировалось Калина Пн окт 26, 2009 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Зашла в "Механику..", почитала, ничего нового :D

Очень понравился коммент человека по имени Илья (убрала его личные случаи-примеры, выделила то, что считаю важным)

"Здравствуйте. Примеров, когда помогла одна медицина или когда помогла вторая медицина миллион, а может и больше. Но как правильно сказано в статье - главное, чтобы врач был профессионал, а не дилетант. Гноят гомеопатов, так существует огромное количество примеров, когда обычная медицина полностью была бессильна.//// Главное, чтобы врач был врачом, а не дилетантом. А это проверяется только по отзывам. И неважно гомеопат он или нет. Для гомеопатов, как и для многих восточных целителей важно знать про больного несколько больше информации, чем традиционным врачам. Они знают, что одно и тоже лекарство на разных людей действует по разному, и принимать их следует по времени, в соответствии с биологическими циклами организма, для наиболее эффективного использования препарата. А то, что в статье было написано про разное время приема, так тут ответ прост. Когда у людей есть серьезная болезнь, здесь и первичные приемы заканчиваются и времени на прием столько сколько надо. Или спрашивают по знакомым и идут в платную клинику или к гомеопату или к восточному целителю. И не наше право критиковать разные типы медицин. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Главное, чтобы это помогало. Главное чтобы врачи были профессионалы, а люди здоровы!"
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Kosulya »

Калина писал(а):Косуля, а откуда берется недостаточность тех же бета-клеток в поджелудочной? Почему начинают беситься собственные имунные механизмы, вызывая СКВ?
а что, ангины разве бывают только стрептококковые? ХОБЛ не бывает у детей?
это я так, для общего своего развития...
Ой не хочу долгих споров, просто спросила про рекомендацию гомеопатией не лечить ОСТРЫЕ состояния, а лечить ХРОНИЧЕСКИЕ, решила уточнить какие именно. :D

А вот для развития общего могу кое-что написать:
1.Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — это болезнь легких, для которой характерно устойчивое нарушение движения воздушного потока из легких.
2.Основной причиной развития ХОБЛ является табачный дым (в результате потребления табака или вдыхания вторичного табачного дыма).
3.В настоящее время болезнь поражает мужчин и женщин почти равномерно, отчасти, в связи с возросшим потреблением табака среди женщин в странах с высоким уровнем дохода.
4.В связи с тем, что ХОБЛ развивается медленно, наиболее часто она диагностируется у людей в возрасте 40 лет и старше.
1.АНГИНА (острый тонзиллит) — острое инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления одного или нескольких компонентов лимфоаденоидного глоточного кольца, преимущественно небных миндалин.
2.В подавляющем большинстве случаев (почти в 80%) ангину вызывают бетагемолитические стрептококки группы "A" Str. pyogenes. В 17,8% она обусловлена стафилококками (самостоятельно - в 8,6% или в сочетании со стрептококками - в 9,2%).
Вообще приводя в пример ангину я имела ввиду стрептококковую.... ну правда есть еще другие разные ангины, например - сифилитическая ангина, дифтеритическая ангина. В первом случает гомеопатия очень поможет, если использовать ее ВМЕСТО полового контакта, а в последнем не советую лечить гомеопатией. :D

Про аутоиммунные заболевания писать не буду - иммунология такой же темный лес, как и онкология.

Вот у меня вопрос - где критерий хороший/плохой гомеопат? Ведь обычно результат ожидается не сразу, а через какое-то время, причем не малое. Что же будет если пойдешь по цепочке "плохой - плохой - плохой...", до хорошего можно и не добраться?
Улыбка - лучший макияж!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

ЩАЗЗЗЗЗ будет длинный автобиографичный пост :lol:

На моем веку гомеопатов было несколько: двое заочных, двое лично. Заочные - потому, что я к ним так и не дошла... созвонилась, поняла, что мне уже не нравится, как со мной разговаривают, и не пошла...
Третью тетеньку мне посоветовала сотрудница с работы, уж так хвалила, что я повелась...
Пришла, меня минут 20 опрашивали "по теме", потом слушать устали, выписали препараты и я пошла лечиться... при этом, хоть это и было в клинике, но денюжку я отдавала "лично в карман", потому мне был выдан номер мобильного, вот только разговаривать не очень хотели... т.е. когда понадобилось уточнить некоторые моменты (простудилась, что можно принимать вместе с назначенным?) мне вяло что-то процедили, типа "что хочешь", и на том я снова пошла дальше... да, мне опять не понравилось)))

Четвертого врача мне тоже посоветовали. Причем, как детского гомеопата. Решила попробовать еще раз... деваться было некуда: к тому моменту уже почти облысела, несмотря на отличные анализы и приличные результаты обследований.

Врач приехала на дом. Предварительно предупредила, что встреча будет долгой, но я даже не подозревала, что мы просидим пять (!!!) часов. Да, мы пили чай, я отвечала на кучу смешных вопросов, за мной внимательно наблюдали, снова спрашивали...
Опять выписали препараты, дали рекомендации, оставили телефон, уехали.
Но: с момента первого знакомства меня "ведут" - объясняют, корректируют, консультируют в случае той же простуды, а главное - очень доступно объясняют, что со мной происходит.
И мне - спокойно. И волосы растут. Хотя лечим мы вовсе не волосы. Лечим меня.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Выводы (личные):

Хороший гомеопат не спешит, очень много спрашивает и наблюдает, объясняет пациенту возможный процесс, т.к. этот вид лечения может предполагать сначала обострение а потом излечение.
Готов "вести" пациента. Не забывает про него через неделю-месяц.
Ну, а главное, конечно - результаты)))

Кому интересно - посмотрите в сети "Гомеопатический опросник. Пьер Шмидт". Сначала смеялась пока отвечала, а оказалось - все очень в тему.

Да, с моим врачом встречаемся один раз в сезон, у меня дома, подолгу. Небесплатно. Созваниваемся - когда мне надо. Бесплатно. Не спеша и обстоятельно.
Лечение долгое, о чем меня предупредили сразу.
Простуды свои, когда случаются, лечу уже только гомеопатией, если не считать обычных питья, спанья, молока и т.д.

Про психосоматику думала, вот только моя пятилетняя собака про нее не знает, но ей гомео тоже помогает)))

Забыла добавить: мой гомеопат в прошлом -" классический" (назовите как хотите) врач с 20-летним стажем. В гомео - 10 лет.
Майонез
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:04 pm

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Майонез »

Забыла добавить: мой гомеопат в прошлом -" классический" (назовите как хотите) врач с 20-летним стажем. В гомео - 10 лет.

Если вы из Москвы, не могли бы мне скинуть координаты врача в личку. В гомеопатию очень верю, у маленького ребенка большие проблемы с аллергией, а хорошего классического врача пока найти не удалось. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»