Действия врачей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Действия врачей

Сообщение Гость »

Не могу понять, почему сейчас нет специалистов в поликлиниках? Как не придешь,вечно что-то припишут и лечат не от того :oops: Вчера знакомая рассказывала, что муж с простатитом обратился, а ему совсем другой диагноз поставили и назначили лечение антибиотиками. Пришлось идти в платную клинику. Там сделали комплексное обследование, сказали что на самом деле простатит и назначили лечение аалой. Антибиотики в этом лечении ему не понадобились. Так что вот так вот и ходи только по рекомендациям знакомых и в платные клиники, иначе залечат
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Действия врачей

Сообщение 4ernika »

Герцогиня М писал(а):Девочки, кто знает, подскажите? Больной лежит в реанимации в платной больнице с диагнозом почечная недостаточность. Необходимую помощь там оказать не могут и предлагают в областную больницу. Направление не дают, говорят т к платная, то не имеют права. Могут ли нам отказать в приеме в областной больнице мотивируя тем, что нет мест?
Думаю вам не откажут. У нас недавно с мамой был подобный случай.Я звонила в областную больницу и мне сказали что примут без направления и если врач сочтет необходимым то сразу госпитализирует.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

Герцогиня М писал(а):Девочки, кто знает, подскажите? Больной лежит в реанимации в платной больнице с диагнозом почечная недостаточность. Необходимую помощь там оказать не могут и предлагают в областную больницу. Направление не дают, говорят т к платная, то не имеют права. Могут ли нам отказать в приеме в областной больнице мотивируя тем, что нет мест?
В зависимости от степени тяжести состояния. Если по состоянию ему необходимо пребывание в АРО (анестезиолого-реанимационное отделение), то отказ в госпитализации-это уголовно наказуемое действие (оставление человека в опасности, неоказание помощи).
Но немного непонятна ситуация. Почечная недостаточность-это треть диагноза. При некоторых степенях ПН госпитализация вообще необязательна. А в других ситуациях перевозка пациента-это подвергание его чрезмерному риску. Нуно смотреть по всем остальным параметрам. Но
Герцогиня М писал(а):Могут ли нам отказать в приеме в областной больнице мотивируя тем, что нет мест?
Если откажут, а по состоянию пациента ему необходима врачебная помощь, то должны "послать". Т.е. перенаправить в другое учреждение.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Действия врачей

Сообщение Нати »

Редактор одного из самых уважаемых медицинских журналов в мире признал, что половина всех научных исследований являются ложными.
Доктор Ричард Хортон, главный редактор журнала «Lancet», опубликовал заявление в котором объявил, что 50% опубликованных рецензируемых исследований являются поддельными.

Подробности от Collective-evolution.com: “С наукой все очень просто: большая часть научной литературы, где-то больше половины, просто не соответствует действительности и ложна. Огорчают исследования с выборками небольшого количества и объема, крошечный эффект, недействительный предварительный анализ и вопиющие конфликты интересов, а также одержимость поисками модных тенденций сомнительной важности.. наука погрузилась в темноту”.

Это довольно тревожно, учитывая тот факт, что все эти исследования (которые спонсируются Биг Фармой) используются для разработки лекарств/вакцин, чтобы якобы помогать людям, обучать медицинский персонал, обучать студентов-медиков и многое другое.

Общей тенденцией стало замалчивание большой правдивой работы экспертов и исследователей из разных учреждений по всему миру, которая не «рецензируется» и не появляется в «авторитетном» медицинском журнале. И наоборот, как мы видим в последнее время, “рецензируемые” исследования не являются правдивыми. «Авторитетные» медицинские журналы продолжают терять свою разумность в глазах экспертов и сотрудников самих журналов, таких как доктор Хортон.

Он также продолжил критику, заявляя, что редакторы журналов помогают и содействуют худшей тенденции, что количество ложных исследований неустанно растет и вызывает тревогу, что данные сфабрикованы, чтобы соответствовать предпочтительной теории. Он наблюдает, что важные подтверждения часто отвергаются, и мало что делается для исправления плохих практик. Что еще хуже, многое из того, что сейчас происходит, можно даже считать проступком на грани преступления.

Доктор Марсия Энджелл, врач и постоянный главный редактор журнала New England Medical Journal (NEMJ), который считается одним из самых престижных рецензируемых медицинских журналов в мире, так объясняет сложившуюся ситуацию:

“Сейчас просто невозможно верить большей части опубликованных клинических исследований или полагаться на мнение доверенных врачей и авторитетных медицинских рекомендаций. Я не испытываю никакого удовольствия от этого вывода, к которому я медленно и неохотно пришла за два десятилетия в качестве редактора журнала New England Journal of Medicine”.

Прошу прощения, если вы видели подобные заявления раньше в статьях, но это довольно смелое утверждение, и оно исходит от человека, который теперь занимает такую же позицию, как и доктор Хортон.

Тем не менее, есть еще гораздо больше данных, подтверждающих эти утверждения, в том числе документы, полученные доктором Люсией Томленович, PhD, из научно-исследовательской группы нейронной динамики в Отделе офтальмологии и визуальных наук в Университете Британской Колумбии, которые показывают, что производители вакцин, фармацевтические компании и органы здравоохранения знают о многочисленных опасностях, связанных с вакцинами, но предпочитают скрывать это от общественности. Это научное мошенничество, но эта практика продолжается.

Этих примеров масса и все они подтверждают слова доктора Хортона. Вы можете сами во всем убедится если заинтересуетесь этим вопросом.

“Медицина скупается на корню фармацевтической промышленностью, не только с точки зрения практической медицины, но и с точки зрения обучения и научных исследований. Учебные заведения стали платными агентами фармацевтической промышленности. Я думаю, что это позор” – Арнольд Сеймур Релман (1923-2014), профессор медицины Гарварда и бывший главный редактор журнала New England Medical Journal.

11.03.19 ©
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»