Действия врачей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Lel »

Если честно, тогда одно желание было - бежаааать оттуда! :lol:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

В наши дежурства иногда поесть некогда, иной раз стакан воды на ходу и то не полностью! Женщин ооочень много! особенно под утро! их бы принять, сердцебиение проверить, истории родов заполнить, с каждой переговорить(хотя бы основное узнать), еще женская консультация черти как понапишут в обменке! их почерк разобрать! Анализы назначить, кому систему поставить, кого на узи снять! кого кесарить срочно!!!! Вот сколько суток в праздники дежурили, хоть бы поспать часок перед утром! ведь главврачу потом доложится надо толково, чтобы сложных осмотрел! смену сдать! Медсестра бегают. санитарки носятся моют! а потом бегом домой! в душ и спать!!!! алкоголь??? ни разу!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Lel »

:D а у нас и зав отделением, в котором я лежала нередко "угощалась"! Коньяки то с конфетами регулярно несут)))
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

не скажите за такое засудить не так уж и сложно! главное время не упустить! а то ничего не докажите! Сразу надо было родственникам в прокуратуру звонить!!! Это же ВАША ЖИЗНЬ! А если бы эти идиоты вас угробили по пьяни????!
Ваши же детки сиротами будут!!! Не допускайте вот такого отношения к себе! За свой роддом сейчас немножко даже гордость появилась! У нас препаратов может не быть, рук не хватать, но трезвость врачей и отличная работа акушерок (санитарочки халтурят часто) всегда присутствует....
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Lel »

zamira , так вот о том и тема! Мы ж не голословно пишем и обвиняем, а испытав все это на себе. Увы далеко не все врачи так ответственны, как Вы.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

и самое удручающее!!! Приходят твои коллеги утром все выспавшиеся, отдохнувшие, свежие, позавтракавшие и давай на пятиминутке твою работу за ночь разбирать с самым умным видом!!! "вот чем вы всю ночь занимались???" если где-то что-то по мелочи упущено!!! да чем занимались??? так ерунда! 25 женщин ночью приняли. десятерых днем разродили, троих прокесарили, двоих на операцию подготовили!!!!буквально неделю назад такое дежурство было!!! на все про все два гинеколога, один анестезиолог, два педиатра!!!! так что и докторам не сладко....
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

дорогие женщины , берегите себя! найдите нормальных врачей!!!! не допускайте произвола ! соблюдайте рекомендации! лучше уж лишний раз подстраховаться!!!! больноооооооооооооо когда трое деток остались сиротками!!! женщину мы спасти так и не смогли, хоть ребенка вытащили!!! запустила себя! отказалась от лечения туберкулезом! другая ушла из-за внематочной, разрыв трубы (врач между прочим) сын-подросток остался!!!! Обследуйтесь дорогие женщины! Даже если грубят и хамят!!!! Это даже не важно! Лишь бы диагноз верный был!!!! Лишь бы вовремя вас вылечили!! Сомневаетесь в диагнозе идите еще к двум докторам! Из троих двое должны верный диагноз поставить!!!! Операция! к хирургу нормальному! Неожиданная срочная операция - ДА ХРАНИ ВАС БОГ!!! Удачи всем и всем здоровья!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Мечта »

keprka писал(а):Мечта, не оставьте мой вопрос без внимания, пожалуйста! В нашей семье есть инвалид, для которого я должна взять в поликлинике жизненно необходимое ему лекарство каждый месяц.
Для этого я должна записаться к его врачу, а потом не попадаю в назначенное время в кабинет, несмотря ни на что!
Я работаю и каждый месяц у меня скандал на работе, понимаете? Перед кабинетом образуется живая очередь, приходят врачи из других кабинетов, врач сама уходит куда-то, без очереди пролезают люди через одного, а врач их почему-то принимает, несмотря на то, что они не записаны, а я и другие записанные и опаздывающие на работу ждут-ждут...

Молчу уж про другие "тонкости" - очередь в аптеку за бесплатным препаратом, его отсутствие и пр.
Препарат, повторяю, жизненно необходим, стоит 1 коробка больше 100$, я бы покупала сама, если бы не эта цена, нам надо 5 (пять!) упаковок этого лекарства в месяц, понимаете, почему я сижу в этой очереди за бесплатным рецептом, который положен моему родственнику?

И это длится уже 8 (восемь) лет. Ежемесячно, в дождь, мороз, в любую погоду я вынуждена прийти к 6 утра в нашу поликлинику и на улице ждать открытия, чтобы записаться, ведется черный список, а потом я иду ко времени, но трачу полдня свои нервы, силы и свое здоровье у кабинета, плюс неприятности на работие.
Напишите мне, плз, свое видение проблемы, объясните, отчего у нас все так непонятно устроено.
keprka, простите, но я не могу ответить на все эти почему.... я понимаю о чем Вы говорите, но я не занимаюсь выдачей льготных рецептов, чему бесконечно рада.... и тем более я не являюсь организатором здравоохранения...большинство проблем и претензий к врачам завязаны на орг вопросах - не достать талон, нет специалистов, долго ждать бесплатное обследование и т. п. Почитайте темку - ранее упоминалось - существует план - в том числе сколько принять на участке, и иногда эти требования просто абсурдны.... и есть категории кого должны принять без записи. Вот и получается, те кто по записи возмущены, что ждут, а тех кто не по записи тоже нельзя оставить без внимания - не оказали помощь, тоже скандал.... Ставки сокращают - нагрузка растет, типа реформируют систему - придумывают кучу бумажной работы. Вот пример набивший оскомину - ежегодное подтверждение группы инвалидности, для тех, кто явно не поправится....и в Вашем случае нечто близкое - столь часто приходить за рецептом - поверьте, для врача это тоже морока, еще бумажная работа, за которую нужно отчитываться...почему не выдать сразу на полгода-год?
я думаю основная причина - экономия....медицина финансируется у нас по остаточному принципу....кадры не ценят. Честно говоря, мне кажется что у нас перевыпуск врачей огромный.... каждый год... очень многие уходят из профессии, как и учителя. Но в отличие от учителей, мне кажется, что недоборов в институты на медиков нет... на большинство мест в медицине всегда есть желающие опробовать себя молодые выпускники, готовые дежурить и мириться с низкой оплатой и т.п. За исключением только мест участковых и некоторых других специальностей (я говорю про врачей, среднего и младшего мед персонала не хватает) Вот поэтому и подняли зарплату участковым-подняли привлекательность работы, только и бумажных дел навешали, и других обязанностей - в том числе направлять на флюшки, к гинекологу и тому подобную профилактическую деятельность.... и выдачу льготных рецептов...
ситуация с системой страхования, это просто песня....ищут любой повод не оплатить уже оказанные услуги, экономят на всем... при этом по больницам ходят представители страховых и разговаривая с пациентами говорят что им положено все-все, а потом не оплачивают больнице....конечно это не должно касаться пациентов, но не может не касаться, это ведь бюджет больницы... знаете, например за что могут больнице не оплатить лечение пациента? (просто вот хочу поделиться, чтобы пациенты знали что они могут "подставить" врача, а может это совсем даже и не плохой доктор, и лечение на самом деле далеко не бесплатное для больницы, и стоит ооочень прилично и больше подчас) - всем знакомы стат талоны? вот эти бумажки врач заполняет для страховых. и вот иногда в страховые приходят такие талоны на пациентов, которые в этот же период, когда был выдан талон((то есть оказана услуга в поликлинике) лежал в больнице.....и больнице не оплачивают лечение............а пациент сообщает (реально из практики) - ой, доктор, я не хотела говорить, но у меня запись к окулисту была за 2 месяца назад, я после обеда дай сбегаю, успела..., а больница обязана оказать все необходимое обследование у себя, ну хоть говорили бы такое, ведь проще в больнице было осмотреть
я разделяю негодование, когда встречаю случаи некачественной работы, но не когда это пример мед ошибки (неумышленной, когда не хватало данных в конкретный момент, чтобы правильно принять решение - мы не боги...), но больше всего меня удручает именно организация оказания мед помощи, когда врач - заложник требований ото всех - всем должен, и вааще он клятву давал )))) иногда кажется, что все сделано, чтобы стравить пациентов и врачей.
Не мы это придумали, с выдачей рецептов....
Давайте жить дружно, это ведь куда правильней. Столько копий сломано.....а вроде цель одна, чтоб все здоровые были
ЗЫ. погуглите насчет клятвы Гиппократа и его самого, только исходный текст, уверяю - вы удивитесь.
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

Мечта писал(а):ЗЫ. погуглите насчет клятвы Гиппократа и его самого, только исходный текст, уверяю - вы удивитесь.
зачем бедного Гиппократа поминать? Есть гораздо поздние клятвы, принятые на уровне закона:

Из Википедии

Кля?тва врача?федеральный закон, принятый 17 ноября 1999 года Государственной думой Российской Федерации и утверждённый президентом России Б. Н. Ельциным взамен «Клятвы российского врача», пришедшей на смену «Присяге врача Советского Союза» (1971 год). Изложена в статье 60 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

- честно исполнять свой врачебный долг,
- посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
- быть всегда готовым
- оказать медицинскую помощь,
- хранить врачебную тайну,
- внимательно и заботливо относиться к больному,
- действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
- хранить благодарность и уважение к своим учителям,
- быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
- доброжелательно относиться к коллегам,
- обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
- и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
- постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
- беречь и развивать благородные традиции медицины.


Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
❆❆❆
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Мечта »

Нати, просто чаще всего в конфликтных ситуациях именно Гиппократа поминают :) вот и говорю, что как раз он не о том думал

Открою большой секрет ;), когда ее зачитывают на вручении диплома далеко не все ее произносят, и как то странно все на эту клятву ссылаться, не понимаю я этой привязки, просто все порядочные люди работают добросовестно, с клятвой или без....ИМХО
особенно это смешно звучит для врачей постарше - они в СССР получали дипломы и тогда произносили слова типа за мир во всем мире и победу социализма.. что-то такое мне рассказывали, и никакую клятву 1999 года они не произносили никогда, так что ж, им и отвечать не надо в случае халатности? надо, конечно. Так что когда начинают поминать клятву в конфликте, то как-то глупо это слышать, чес слово.....
ЗЫ. Хочу чтоб была клятва сантехника...
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
keprka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:58 pm

Re: Действия врачей

Сообщение keprka »

Мечта, спасибо. Я знаю, что есть нормальные врачи, в жизни много с кем столкнулась, и понимаю, что все мы заложники какой-то порочной системы с этими талонами, рецептами, страховками. Подтверждение инвалидности - оооооооо, мы это проходили, проходили, оставлю без комментариев.
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Мечта »

Нати писал(а):- действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
[/color]


Занимательное место. Если действовать
исключительно в его интересах
(пациента то есть), то как быть с инструкциями от страховых и начальства, что нельзя положить без полиса негражданина РФ в больницу планово . То есть экстренную помощь окажут, но ведь есть ситуации и неэкстренные, и это только платно, или нарушать указания? бред.....
и на счет "других обстоятельств", что имеется в виду? например массовые поражения в случае,ттт, катастроф, когда действуют принципы сортировки больных по оказанию помощи пациентам в порядке тяжести, и есть понятие агонирующий пациент, которого не спасают, чтобы не тратить время и силы, чтобы спасти тех кого можно еще спасти - это в интересах конкретного, данного агонирующего пациента? или за это военных врачей и мчс нужно преследовать по закону....нестыковочка.....

в каждой стране свои клятвы, мне например очень интересна формулировка в штатах, где оказание мед помощи террористу или лицу возможно являющимся им (ни узнать, ни проверить это подчас нереально, или спасаешь, или умрет) - так вот , это незаконно и преступление... тоже так ничего задачка для врача...

все в этом мире либо выполняют старательно свою работу, либо нет.... а кто в чем клялся одному Богу известно
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Да мечты мечтами, клятвы клятвами!!! А законы здравоохранения никто не отменял!!! попробуй не выполни!!! И лицензии лишат, и прокуратура может затаскать!!! а как жить потом??? Балансировать между клятвой и нормативно-правовыми актами, протоколами не так уж и просто!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

DizInfo"
Крик души... У меня было много "радостных" и "плодотворных" встреч с врачами (к сожалению, в этой "рулетке" мне как правило не везет), но сейчас у меня просто слезы на глазах наворачиваются и я хотела бы извиниться.



Вам не стоит извинятся!!! Я вам искренне сочувствую!!! Пусть все-таки у вас все будет хорошо!!! Некоторые коллеги действительно заслуживают наказания!!! я сама бы рада была, если бы ситуация в корне изменилась!!! Счастья ВАМ и вашим близким, здоровья крепкого -крепкого! И поищите специалистов, которым можно доверять!!! Уверена их не так уж и мало! :roll:
Люблю сердца способные прощать
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Действия врачей

Сообщение gluka »

вот читаю я про все безобразия врачебные, слышу от друзей и по телевидению про беспредел и не устаю благодарить Бога, что моя мама врач. в лучших традициях этого слова, которая регулярно задерживается на работе, потому что пришел пациент, которого ее коллега отказался принимать, якобы парень был пьян, а у него бедняги температура 40, он приехал из пригорода и сидел в очереди с 9 до 12. много всего такого.

иногда мне хочется, чтобы всех монстров в халатах отправили в Сибиоь елки пилить, потому что они выделывают такое, аж жуть..
А иногда ратую за то, что некоторых пациентов надо от врача надо забором отделять, чтобы они доктора не загрызли..

вот такая несправедливая жизнь. :bubu:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»