Чайный гриб

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
f.Lara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:20 pm
Благодарил (а): 17 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение f.Lara »

Nelli,а самой очень сложно гриб сделать?я уже около года ищу,ни у кого нет
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Тибетский молочный гриб

Сообщение pragita »

Девочки,кто-нибудь использует молочный гриб?Я пью уже 2 месяца,могу поделиться "рассадой"В инете пишут,что он "жутко полезный".Если пьете-какие результаты? :D
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тибетский молочный гриб

Сообщение Ольга Колотухина »

Я ничего не заметила, кроме тог, что не набираю вес. У врачей не проверялась.
Ежик с веником
Slim-Shady

Re: Чайный гриб

Сообщение Slim-Shady »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. :(
Долгое время делал себе гриб, но последний раз произошло нечто страшное.
Последний раз, я забыл добавить сахар, дома меня не было порядка 20ти дней, когда я вернулся в обеих 3х литровых банках оба гриба покрылись пятнами зелёной плесени.
Вначале я просто промыл гриб от неё, и засунул снова в банку, но на следующий день пятна из зелёной плесени снова появились...
Сегодня я промыл обе банки, от своих толстых грибов бедолаг оторвал почти всё, оставил тоненькие кружочки,
сделал новую заварку, сахар не забыл, опустил гриб. И вот, буквально через 6 часов, нюхаю банку, а оттуда снова зловонный запах плесени. Не удивлюсь, если завтра обнаружу залёные пятна спор. Что мне делать??? (((
И как это могло произойти? Не оставьте пожалуйста без внимания мою проблему. :sad:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение Eleнка »

Slim-Shady, я конечно не эксперт, но по-моему, выкинуть его надо... Как плесень завелась - непонятно (и инфы мало), но раз уж завелась - фиг выгонишь! не кипятить же его... Хотя можно попробовать хорошенько промыть и дня 3 в простой отстоенной воде подержать..

Я бы взяла новый.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Slim-Shady

Re: Чайный гриб

Сообщение Slim-Shady »

Я б тоже взял )) если бы было у кого...
Да, недавно ведь посмотрел фильм "плесень" и правда она вездесущая... :evil: кажись везде проникла...
ладно, до завтра постоит, посмотрю что будет....
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение To444ka »

Я не знаю ,чем этот гриб там полезен, но меня от одного только его вида воротит, а он на кухне стоит в бутле трёхлитровом... И пробовать на вкус ЭТО я тем более не собираюсь.

А у моей невестки молочный гриб в желудке вырос, потому что плохо процедила сыворотку.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение To444ka »

Я не знаю ,чем этот гриб там полезен, но меня от одного только его вида воротит, а он на кухне стоит в бутле трёхлитровом... И пробовать на вкус ЭТО я тем более не собираюсь.

А у моей невестки молочный гриб в желудке вырос, потому что плохо процедила сыворотку.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение Калина »

Где вырос??? в желудке??? молочный или какой??? :wow: и что, желудочный сок не помешал???
Аватара пользователя
Sad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чайный гриб

Сообщение Sad »

Моя мама этим летом решила сделать яблочный уксус, и в самом конце брожения на поверхности уксуса образовалось нечто сильно напоминающее чайный гриб. Я полезла в инет и оказалось что слизь на поверхности уксуса называется уксусной маткой или чайный гриб . Если чайный гриб кормить соком яблок с сахаром то получится яблочный уксус, а если заваркой с сахаром, то--вкусный напиток.
Так что, что бы вырастить чайный гриб достаточно самим сделать яюлочный уксус, а потом пересадить уксусную матку в заварку.
Плыву туда куда мне нужно. К черту течения!
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение To444ka »

Калина писал(а):Где вырос??? в желудке??? молочный или какой??? :wow: и что, желудочный сок не помешал???
Вырос молочный гриб в желудке или кишечнике, точно не помню. Говорят, что плохо его процеживали... :cry:
Анжеличка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:47 pm

Re: Тибетский молочный гриб

Сообщение Анжеличка »

pragita писал(а):Девочки,кто-нибудь использует молочный гриб?Я пью уже 2 месяца,могу поделиться "рассадой"В инете пишут,что он "жутко полезный".Если пьете-какие результаты? :D
Мне бы очень хотелось завести такой грибок...только как его в Пермь-то...."Рассада не замерзнет" ?
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Чайный гриб

Сообщение Криворучкина »

To444ka писал(а):
Вырос молочный гриб в желудке или кишечнике, точно не помню. Говорят, что плохо его процеживали... :cry:
т.е. она пила кефир из чайного гриба, но плохо этот кефир процеживала? и это дало такой эффект?
и что врачи дальше делали?
мне всегда казалось что все эти закваски такие капризные....
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение To444ka »

Я не знаю, что врачи делали. Но с грибами дело иметь не хочу уж точно :cry:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайный гриб

Сообщение Мур »

Продукты брожения в чрезмерном и неправильном употреблении очень опасны для здоровья! Девочки, не увлекайтесь слишком! Гриб может и навредить. Полезность его вообще очень относительна.
Жить! Я обязательно буду жить!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»