Проблемы с зачатием.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Жаворонок »

И еще, я скорее противница настойчивых ЭКО. Работаю в перинатальном центре и бывали грустные истории. Двойня с генетическими нарушениями. А еще одна пара с помощью суррогатной матери рожала (у самих совсем никак не получалось). И один ребенок оказался с "синдромом бабочки". Родители от этих детей отказались (здорового вторая пара забрала). Т.е. по сути они оказались не готовы принять ребенка любым. В таких случаях наверное лучше брать ребенка из детдома, там можно "выбирать". А психологический блок тоже снимается. И если причина в нем, то потом бывает и своя беременность наступает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а): Подозреваю, что речь об искусственных гормональных встрясках при ЭКО. А еще о переживаниях. Психосоматика говорит, что рак, это когда человек съедает себя изнутри (подавленное чувство вины). Любить себя надо и прощать за все. Даже за то, что детей нет.
Да, Лена, правильно. Я часто не разжевываю медицинские темы, думая что меня поймут, а понять может только коллега. Она просто съела себя, плюс гормональные препараты и т.д. Еще переживала за мужа, он у нее очень хороший, красивый, видный, заботился о ней, выполнял любое желание. Прям вот стоит перед глазами ее красивое лицо, трудно забыть.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а):И еще, я скорее противница настойчивых ЭКО. Работаю в перинатальном центре и бывали грустные истории. Двойня с генетическими нарушениями. А еще одна пара с помощью суррогатной матери рожала (у самих совсем никак не получалось). И один ребенок оказался с "синдромом бабочки". Родители от этих детей отказались (здорового вторая пара забрала). Т.е. по сути они оказались не готовы принять ребенка любым. В таких случаях наверное лучше брать ребенка из детдома, там можно "выбирать". А психологический блок тоже снимается. И если причина в нем, то потом бывает и своя беременность наступает.
Согласна на все 100. В одной передаче показывали молодую пару, девочка балерина, а парень художник. Такие красивые. У них после ЭКО родился ребенок с синдромом Дауна. Оба были сильно подавлены, не знали как себя вести.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Dолли »

А я вот тоже не могла забеременеть естественным путем. Мне делали эко. Я бы посоветовала Вам подать документы, чтобы сделать эко по квоте. Если одобрят и будет Вам квота, то тогда эко будет бесплатным и придется только платить за криоконсервацию и хранение эмбрионов, что останутся. Хранить нужно будет те эмбрионы обязательно, так как эко может получится не успешным или еще детей захотите. Вот тогда можно будет пойти на криопротокол и подсадить размороженные эмбрионы. В клиниках хранение не дешево стоит, правда, я платила почти 20 тыс в год. Сейчас вот готовлю в Криотоп перевести. так как они по акции 3,500 в год берут за год. Хотела бы еще раз на эко пойти и сделать его так же по ОМС, но, говорят, что шансов мало, что предпочтение отдают тем, у кого еще нет детей
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение снежная »

Обследование! Это в первую очередь, причем отправляться туда обязательно вдвоем с мужем, ни в коем случае не исключать мужской фактор. Если кто не в курсе сейчас очень распространено идиопатическое бесплодие, т.е. по неустановленной причине. Мы прошли через это.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение чья-то радость »

снежная писал(а): Сб ноя 24, 2018 7:51 pm Если кто не в курсе сейчас очень распространено идиопатическое бесплодие, т.е. по неустановленной причине. Мы прошли через это.
Ерунда какая-то, как это может быть, что причина не установлена? Может имеете в виду не подлежит лечению?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение _Bird_ »

Очень может быть. Все известные науке причины проверены, там все в порядке, а ребенок все равно не получается. Вот это называется "по неустановленной причине".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Akusher »

Чья-то радость, такое бывает. Это значит, что ИЗВЕСТНОЙ на данный момент причины (а значит и способа её преодолеть) не находится.
Раньше иммунологическое бесплодие тоже входило в идиопатическое. Потом изучили несовместимость партнеров, научились преодолевать (инсеминация) и это перестало быть приговором.
Мы не все знаем, еще далеко не все.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение zelenola »

Такое действительно бывает, но все реже сейчас. Просто некоторые проблемы очень тяжело диагностировать стандартными методами. Например, оценить качество яйцеклеток или наличие хромосомных аномалий у эмбриона можно только через эко.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Akusher »

И то не всегда. На днях обсуждался случай, эмбрион, полученный в результате ЭКО+ИКСИ оценивался на хромосомные аномалии. Было отслежено 30 митозов (обычно 10). И все равно, родился ребенок с аномалиями. Родители отказались.
Я лечу :fol:
Sirenaa

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Sirenaa »

У очень большого числа моих знакомых проблемы с зачатием именно второго ребенка.
Коллега шестой год не может забеременеть вторым, что только не пробовали, все проверили, уже забили на это дело.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение снежная »

чья-то радость писал(а): Вт ноя 27, 2018 11:55 am Ерунда какая-то, как это может быть, что причина не установлена? Может имеете в виду не подлежит лечению?
Вовсе не ерунда, и как раз-таки лечится весьма успешно, и даже не долго. Мужу назначали курсом свечи простатилен АЦ, магнитотерапию на 10 дней и витамины. Само собой оздоровить образ жизни, от вредных привычек отказаться. Ведь факт был установлен - фертильность нарушена, не установили почему это произошло, заболевания не было (к счастью надо сказать). Возможная причина почему сперматогенез нарушился - малоподвижный образ жизни, мужчинам надо больше физической активности, чтоб застоя крови в малом тазу не было.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение снежная »

Sirenaa писал(а): Вт ноя 27, 2018 8:14 pm Коллега шестой год не может забеременеть вторым, что только не пробовали, все проверили, уже забили на это дело.
Если убедились, что ни в чем нет отклонений, то правильно и сделали, что забили, иногда срабатывает этот самый психологический фактор.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Akusher »

Нам одна именитая дама-репродуктолог не раз говорила, что абсолютное бесплодие, только у женщин без матки. И это только про самостоятельное вынашивание.
Ведь есть возможность иметь генетически родного ребёнка и после удаления матки (если яичники сохранены, или ооциты/эмбрионы заморожены заранее) - воспользоваться помощью суррогатной матери. Или, как сейчас позиционируется, гестационного курьера.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение чья-то радость »

Akusher писал(а): Вт ноя 27, 2018 4:16 pm Мы не все знаем, еще далеко не все.
Судя по всему да, я сейчас, ока в интернете, читаю об этом, и просто поражаюсь каких только причин не бывает. Вот, наверное, поэтому и надо сразу идти к врачу, чтоб не накручивать себя, а сразу чтоб сказали что к чему.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»