Сухой кашель

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение КатринЧик »

Kremka писал(а):Из медикаментозных - амброксол таблетки или сироп
Все-таки Амброксол - это муколитическое средство и его нужно пить при кашле с мокротой, т.е. когда уже есть "хлюпание" и есть чем откашливаться.
Смумр писал(а):Это кодеинсодержащий препарат.
Это Вы наверно, про КОДЕЛАК. Там да, есть кодеин, а в Синекоде кодеина нет, там бутамират - он даже не относится к алколоидам опия. Так что Синекод не вызывает привыкания.
Ledi-Nikolka писал(а):Сухой кашель очень хорошо убирается лекарством СИНЕКОД (капли) - можно давать детям просто в порции воды (лекарство без вкуса, с запахом ванили)
Да, капли - это только для ДЕТЕЙ. Взрослому не выгодно получается, так как за один прием нужно будет выпить практически треть пузырька, удобнее сироп.

:old: И вообще, если Вы принимаете какой-то безрецептурный препарат от кашля неделю, а эффекта нет, да и еще в добавок есть температура, то обязательно надо посетить врача.
У меня все получится!!!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Lollo »

faina писал(а):Переболела ОРВИ, и теперь у меня уже недели две сухой кашель. Ночью просыпаюсь от этого, на работе тоже спокойно не могу работать, все сотрудники уже стороной обходят, бояться заразится. Пью мяту, чай с медом, даже редьку у соседки спросила. Но улучшений почти нет. Посоветуйте пожалуйста, как можно вылечить сухой кашель?
я в таких случаях пью и пою свою дочку Геделиксом он в каплях, нужно пить пока не кончится кашель и после еще дней пять
ну и когда сильный приступ то таблетки-конфетки типа Доктор Мом
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Смумр »

КатринЧик писал(а):а в Синекоде кодеина нет, там бутамират - он даже не относится к алколоидам опия. Так что Синекод не вызывает привыкания.
Согласна. Ошиблась. Но тем не менее, это препарат центрального действия. И он, и гликодин, и ему подобные, действуя непосредственно на кашлевой центр ЦНС, угнетает кашель, как рефлекс. Но нет препарата, который действует только на один центр ЦНС. Всегда существует перекрестное возбуждение (и, соответственно, угнетение). И именно этим он и опасен.
И я писала не о привыкании, как о синдроме, а
Смумр писал(а):своеобразное привыкание
Естественно, это не становится стезей нарколога, но "уходить" с препарата ой как не хочется. И эйфория некоторая присутствует, и жизнь лучше...
КатринЧик писал(а):И вообще, если Вы принимаете какой-то безрецептурный препарат от кашля неделю, а эффекта нет, да и еще в добавок есть температура, то обязательно надо посетить врача.
+мильон!
Ко мне на "ты"
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: Сухой кашель

Сообщение Rps »

Такая же проблема, сухой кашель после ОРВИ ! У меня вот такой рецепт: Берем целый лимон (в кожуре) и варим на небольшом огне 10 минут,остужаем минут 15-20. Потом разрезаем сваренный лимон и вынимаем чайной ложкой мякоть в подготовленную емкость (чашка или стакан ориентировочно объемом 200 мл). Затем в чашку с мякотью лимона доливаем мед (если твердый то добавляем), и все перемешиваем.
Принимать по две чайные ложки перед едой и на ночь. Лучше держать в холодильнике. :bee:
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Пальмочка »

Laska_J писал(а):Такая же проблема, сухой кашель после ОРВИ ! У меня вот такой рецепт: Берем целый лимон (в кожуре) и варим на небольшом огне 10 минут,остужаем минут 15-20. Потом разрезаем сваренный лимон и вынимаем чайной ложкой мякоть в подготовленную емкость (чашка или стакан ориентировочно объемом 200 мл). Затем в чашку с мякотью лимона доливаем мед (если твердый то добавляем), и все перемешиваем.
Принимать по две чайные ложки перед едой и на ночь. Лучше держать в холодильнике. :bee:
Спасибо! обязательно этой зимой так сделаю... Пусть стоит заранее...
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Nature »

Очень хорошее средство: 100г меда, 100г коньяка (или бальзама/настойки на травах) и 100г лимонного сока смешать. Принимать 3-4 раза в день по столовой ложке или во время приступов.
И еще: на ночь натереть грудь тигровым бальзамом или доктором Мом, замотать шею и грудь шарфом, на ноги шерстяные носки. И в таком виде ложиться спать. Мне хватило 4 ночей, хотя до этого кашляла почти месяц и никакие лекарства не помогали.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Super_Aliona »

А у меня все просто - пью таблетки "Мукалтин". Реально помогает.
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Сухой кашель

Сообщение 4ernika »

В детстве нас лечили от сухого кашля пережженным сахаром и чаем из чебора. А сейчас в аптеках из натуральных препаратов мне нравится сироп "Проспан"
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Nature »

Мукалтин - это больше муколитик, т.е.выводит мокроту + противовоспалительное и противокашлевое средство. Его лучше употреблять, когда кашель становится влажным.
А вот таблетки "от кашля" как раз от сухого кашля. 2 таблетки разводятся в половине стакана теплой воды и в таком виде принимаются во внутрь.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Сухой кашель

Сообщение Pinky »

мне помогает барсучий жир, противная гадость но эффективно.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Laima_ »

Проверено на себе... Намазать грудь медом и с верху положить салфетку из хб или льна- на ночь, если нет аллергии на мед. Ингаляции из трав, которые переносите - календула, мята... Процедуры требуют обязательности, но без "перегибов".
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Сухой кашель

Сообщение faina »

Этой осенью как всегда кашель появился. Я уже даже стала привыкать к явлению, но каждый раз проходит от разных средств. В этот раз много мяты заваривала и липы, из таблеток - только рассасывающие нео-бронхол каждые три часа, ничего больше не пшикала в горло, только под конец люголем ещё смазывала - процедура конечно не из приятных.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Альва »

faina писал(а):только под конец люголем ещё смазывала - процедура конечно не из приятных.
Сейчас есть Люголь в спрее - очень удобно.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение VaB »

А вот его что в спрее, что мазать - не могу… тошнит тут же… faina, а что за таблеточки, какой состав?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Solne4nayaYA »

И я маюсь от сухого кашля.
Сперва две недели был влажный - лекарствами не лечила, думала как обычно само пройдет.
Не прошло.
Стала пить Эсперал, делать ингаляции, промывать нос, плюс люголь. Через две недели результат ни то что никакой, а даже хуже - кашель стал сухой, боль в легких, стала к вечеру подниматься температура.
Пошла вчера к терапевту - она ничего криминального не расслышала в легких, но на всякий отправила на флюрографию (мне как раз уже пора было ее делать). Итог шокирующий - пневмония, сегодня пришел результат анализов крови - бактериальная форма (то есть как раз та, что заразна).
Нахожусь в тихом шоке.
Очень высока вероятность того, что я заразила кого-нибудь из коллег, маму. Обрадовала их всех - сегодня пойдут проверяться. У дочки вроде пока нет кашля, но она у меня и привита от всего что только можно, что безусловно радует...
Врач на мое недоумение ответила, что в Москве как раз сейчас пик такой вот заразной пневмонии, болеют семьями как правило :?
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»