Обострение гастрита.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение SuisseAnna »

Если не хочется спать, можно пить зверобой, тонизирует, поднимает настроение и иммунитет. А уж как полезен для ЖКТ, на первом месте среди других лек.растений.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Евгений »

Я бы хорошо подумал, прежде чем согласился фибро гастроскопию восне делать под общим наркозом. Наркоз дело такое, не совсем безобидное. Каждый последующий все вреднее и вреднее, накопительный эффект. Кто знает, сколько нам придется лежать под общим наркозом.. Зачем раньше времени свой лимит на ерунду тратить. ФГДС терпимая процедура. Наверное, можно будет попросить местное обезболивание сделать, мне в 10 лет типа новокаина давали глотать.
А Денол относится к ингибиторам протонной помпы? Мы привыкли сразу омез (омепразол) пить при проблемах с желудком..для снижения кислотности, изжоги и т.д...причем нормальную дозу, а не пониженную..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Солнце ясное »

Денол – это препарат висмута, я его пила при эрадикации вместе с другими лекарствами, когда уничтожали хеликобактер. Это уже давно было. С той поры на неприятности в желудке не жалуюсь.
Иногда, если вдруг появляется изжога или тошнит, пропиваю месяц хелинорм, чтобы хелик опять не начал свою активную деятельность. К гастроэнтерологу уже давно не ходила, не люблю просто так посещать врачей.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение virtualgirl »

В ноябре пила антибиотики 20 дней, опять было обострение и моя "любимая" Хелика бактер. В этот раз симптомы вообще другие были, началось с низа левой груди, вот как при мастите горела и всё по внутренним ощущениям. Пока появились уже прямо заметные симптомы гастрита успела по врачам прогуляться, начиная с маммолога.
Елена.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение juliafeel »

Тоже гастрит на нервной почве. Помогает всегда алмагель и омез, к счастью, пока осечек не было.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Tatyanuska »

Евгений писал(а): Вс дек 23, 2018 5:42 pm Я бы хорошо подумал, прежде чем согласился фибро гастроскопию восне делать под общим наркозом.
А Денол относится к ингибиторам протонной помпы? Мы привыкли сразу омез (омепразол) пить при проблемах с желудком..для снижения кислотности, изжоги и т.д...причем нормальную дозу, а не пониженную..
нет))) ИПП это вы верно назвали омез, омепразол и т.д.. А де-нол - это препарат висмута, обладает бактерицидной активностью, ускоряет регенерацию слизистой и при совместном назначении с АБ усиливает их действие.
Евгений писал(а): Вс дек 23, 2018 5:42 pm Я бы хорошо подумал, прежде чем согласился фибро гастроскопию восне делать под общим наркозом.
полностью согласна))) Общий наркоз - это все же большой риск при таких процедурах. Врачи сами говорят что если есть возможность то лучше перетерпеть, зато ощущать все.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Tatyanuska »

juliafeel писал(а): Вт янв 08, 2019 3:29 pm пока осечек не было.
а успокоительные?
ах эта красота вокруг...
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обострение гастрита.

Сообщение blondy_girl »

Нужно просто перейти на правильное питание если у вас есть такая проблема.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Жаворонок »

Мой муж тоже считал, что у него "гастрит на нервной почве" Постоянно ел омепразол и фосфалюгель. Пока по страховке не сделал ФГДС. Оно показало гастрит, НР+++ и эрозивный рефлюкс-эзофагит (заброс кислоты в пищевод и в результате практически язвы). Испугался и таки пролечился нормально по квадри-схеме. Ему сложно было морально есть столько антибиотиков одновременном, поэтому он привязал это к какому-то ОРВИ. После этого еще попил облепиховое масло натощак (одна бутылочка), чтобы быстрее зажило. И стал соблюдать некоторые правила для рефлюкса (не ложиться сразу после приема пищи, перестал пить чай на ночь). Диеты без кофе и сырых овощей придерживался недолго. И с тех пор никакие нервы и сезонность не вызывали у него приступов гастрита вот уже 4 года. Так что можно терпеть и кушать таблетки и валериану, а можно разобраться с этим если не навсегда, то надолго. :roll:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Обострение гастрита.

Сообщение AnaDonna »

Насколько я помню, общий наркоз дается только при серьезных операциях. Он длительный и действительно вреден, особенно если приходится повторять. При манипуляциях типа гастроскопии, или малых гинекологических, используют седацию. Это не наркоз. По сути, короткий медикаментозный сон. (Медики поправят,если я ошибаюсь).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Туз »

Седацию и делают сейчас при лампочке. Почему Евгений это назвал наркозом - не понятно. Дороговато - но проснулся и пошел через 15-30 минут. Без слез, тошноты и царапок.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Евгений »

Я в таких тонкостях не разбираюсь. Поэтому и решил, что во сне, значит, наркоз. Другого "сна" не знаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обострение гастрита.

Сообщение Tatyanuska »

AnaDonna писал(а): Пт янв 18, 2019 5:57 pm . Это не наркоз. По сути, короткий медикаментозный сон. (Медики поправят,если я ошибаюсь).
только отходишь от него тоже тяжело, я помню сутки в себя прийти не могла, как пьяная ходила все кружилось.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Обострение гастрита.

Сообщение Daffi »

У меня было так- минут 15-20 сна, пока делали гастроскопию и потом-такое обалденное ощущение легкости, как будто хорошо выспалась. Это была седация, не наркоз. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Обострение гастрита.

Сообщение Солнце ясное »

Daffi писал(а): Сб фев 15, 2020 4:23 pm потом-такое обалденное ощущение легкости
Приятно как)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»