Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Akusher да, это обильные менструации, да миома есть маленькая не увеличивается уже около 10лет, менструации путаются, бывает по два раза за месяц, весь комплекс: гистероскопию, узи, кровь на гормоны делала последний раз в позапрошлом году, в этом нужно все опять пройти.
Я так понимаю, что в моем возрасте при осмотре эти обследования назначают постоянно.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Свекровь, бывает, что да. Если была гистероскопия, то есть гистологическое заключение. Не было ли какого-либо варианта гиперплазии эндометрия?
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

И в каком возрасте у вас в семье "принято" входить в менопаузу? Как это было у мамы, теть, сестер, например.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Akusher,гистологического заключения не знаю, т.к. карточку на руки не дают, есть результаты узи, которое делаю каждый год.
Результаты узи: миома матки небольших размеров, поликистоз шейки матки.
Врач ничего не говорила и ничего не назначала.
Я не знаю, когда у моей мамы и тети началась манопауза, т.к. их давно уже нет в живых, больше старших родственников по женской линии у меня нет.
Музыка Ветра
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Климакс

Сообщение Daura »

свекровь писал(а): Пт сен 21, 2018 12:18 pm заливает по полной.
У меня это было из-за миомы вкупе с эндометриозом.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Климакс

Сообщение ОсеньиЯ »

Красавица писал(а): Пт сен 21, 2018 10:13 am Мне 49 лет.Сдала анализ на гормоны,врач сказала до климакса ещё далеко.Но приливы уже есть.
мне от приливов очень хорошо помогал липовый отвар. Таблетки, назначенные врачом, тоже помогали, но я решила, что будет здоровее и дешевле липа.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

Многим помогает хмель, мелисса, цимицифуга. В принципе почти все препараты от климакса содержат эти растения, нр, в Циклиме и Климадиноне цимицифуга, в Новопассите хмель и мелисса, и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Свекровь, я бы все таки попросила карту. Сейчас копию документации можно получить на руки по заявлению на имя зав. поликлиникой. Если нет роста миомы, в диагнозе не звучит эндометриоз, то возможно речь идет о гиперплазии. Многие недооценивают значение простой железистой гиперплазии и не назначают гормональное лечение. Сейчас более активная тактика.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Akusher,большое спасибо за совет, сейчас как критические дни закончатся, сразу пойду к гинекологу.
Я переехала, гинеколог будет новый, соответственно карточка тоже, когда обследуюсь, обязательно врача расспрошу подробнее и тогда напишу.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Свекровь, пожалуйста. С гинекологом надо взаимодействовать, спрашивать лишний раз тоже не вредно.
Я лечу :fol:
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Климакс

Сообщение Skeptik »

Сначала задержка была 3 дня. Потом десять дней кровило, причем серьезно так. Сегодня была у врача и на УЗИ: срочно завтра в больничку на выскабливание, т к эндометрий 19мм. Боюсь ужасно. Врач говорит пременопауза. Черт, мне всего 46. Впадаю в депрессию
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Климакс

Сообщение Морскаядуша »

Skeptik - депрессию отставить! Менопауза - это нормальный естественный процесс. Главное сейчас успокоиться и найти хорошего гинеколога-эндокринолога.
У меня хирургический климакс, когда огорошили операцией, тоже сначала была в панике, а потом стала искать положительные моменты в этом - теперь отпуск можно не привязывать к циклу, ездить на море в любое время :alk: Так что перед операцией была спокойна, и процесс заживления прошел ровно. Перед операцией много сидела на форумах - кто сильно переживал и впадал в депрессию, у того все хуже заживало и потом постоянно вылезали различные проблемы со здоровьем. Кто смотрел в будущее с оптимизмом - тот все переносил легче и быстро возвращался к полноценной жизни.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Скептик, пока предстоит только гистероскопия, ч так поняла. Абсолютное большинство после этого получает гистологическое заключение: "Простая железистая гиперплазия". Это доброкачественное состояние требует лечения, но не операции.
Я лечу :fol:
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Климакс

Сообщение Skeptik »

Да, спасибо, мне то же самое и врачи говорят. Но у меня отягощенная наследственность: у мамы был рак тела матки (обнаружили как раз на такой диагностике буквально отдельные клетки. Лечение было тяжелым, но итог благополучный)
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Климакс

Сообщение Katya_m »

У меня искусственный климакс, после операции. Вроде бы все восстановилось, только смазки не хватает во время близости, что мне делать, чем заменить?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»