Гипотония

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гипотония

Сообщение Luzya »

Valseuse, а может и правда. Муж у меня- гипертоник , а я- гипотоник. И он, действительно, на меня давит. И если меньше обращать внимания, то и давление будет в норме?
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гипотония

Сообщение preAlpina »

у меня давление обычно низкое 90/60 - 100/70. я к нему привыкла, да холодно, да медлительная, да на диване лучше.
но в последнее время как-то плохо. меряю давление 87/75 тоже низкое, но уже не нравится. Девочки, кто знает, что стоит за этими цифрами? слышала, какое-то "сердечное", а другое тогда какое?
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гипотония

Сообщение Любасик »

С последнего сообщения прошло много времени, но я отвечу( может кому-нибудь пригодится).
Сердечным или верхним давлением называют систолическое давление, его цифры всегда выше, показывает давление в артериях в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии, оно зависит от силы сокращения сердца.
Нижнее — диастолическое артериальное давление, показывает давление в артериях в момент расслабления сердечной мышцы. Это минимальное давление в артериях, оно отражает сопротивление периферических сосудов.
То есть систолическое давление зависит от сердечного выброса. Диастолическое от сопротивления стенок артерий( при спазме сосудов возрастает).
Слабый сердечный выброс и/или слабость стенок сосудов(пониженное сопротивление)- это и есть гипотония.
Не надо забывать. что существует ещё так называемая "обезглавленная гипертоническая болезнь"- это когда систолическое давление нормальное, а диастолическое выше нормы.
Мне помогает кофе и таблетки кофеина.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гипотония

Сообщение Kontik »

Ну и я присоединюсь.Очень часто понижается давление до 90 на 60, 85 на 55 даже. Ощущения конечно неприятные. Спасаюсь только сладким, крепким горячим чаем.
А вот лимон наоборот понижает давление.Мне точно.
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Гипотония

Сообщение Skelovek »

У меня было гипертония, мне её вылечили в Твоем докторе, хорошая клиника. Вообще, проблема с давлением это всегда много разных проблем. Поэтому у меня было несколько месяцев работы над собой. Зато теперь чувствую себя отлично.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипотония

Сообщение ukushu »

Сколько себя помню, столько и мучаюсь давлением. для меня нормальное давление где-то 100 на 65-70. Если понижаются оба давления (не уверена, что верно выразилась)то пью кофе. Бывает, верхнее давление 105-110, а нижнее 50-55. Тогда отлично помогает красная Кока-Кола.
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипотония

Сообщение ruby »

у меня 105-110 на 70 когда беременная или кормлю... вот и сейчас. помю мне говорили что не столько показатели важны, сколько разница между верхним и нижним-если она маленькая, то это плохо
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Аленка неглупая »

Туз писал(а): Вт фев 09, 2021 5:16 pm Ага, одну меня тут коньяками лечат :lol:
У меня давление падает (ттт, не очень часто) до 90/60. Летом и 87/58 было. Коньяк на всякий случай есть, в качестве лекарства.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Туз »

У меня 57 на 27 один раз было, но я тогда ничего не видела. 90 на 58 - мое нормальное рабочее. 7 кружек кофе с молоком по 700 мл - тоже нормальное рабочее ежедневно.
Откладывается мой укол до окончания зубов, и у меня терапевт за, инфекционист против. Буду ждать Эпивачку, я спросила в том ближайшем пункте, где постоянные очереди - пока выбирать не дают.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Ксанчик »

Аленка неглупая, помогает? У меня 90/60 почти рабочее давление.
Плохо бывает, когда 90/70 или 60/100 (цифры примерные)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Ксанчик »

Туз писал(а): Чт фев 11, 2021 1:46 am . 7 кружек кофе с молоком по 700 мл - тоже нормальное рабочее ежедневно.
Куда столько кофеина? Организм же отучится сам регулировать давление.


В школе "порадовали". Дочка классной контактная по коронавирусу. Спрашивала нас, хотим очно или онлайн учиться. Решили, что пусть учатся. Все равно заболевший ребенок с детьми ежедневно в столовой был. Так что там минимум 3 класса контактных + учителя :?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Аленка неглупая »

Туз, ты там поосторожнее с таким количество кофе. До проблем со здоровьем не доведет? Кофе - мочегонное, молоко тоже. Провоцируют вымывание минералов. Это тебе надо?
И говорят еще что большое количество кофе может провоцировать депрессию...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Аленка неглупая »

Ксанчик писал(а): Чт фев 11, 2021 7:23 am Аленка неглупая, помогает? У меня 90/60 почти рабочее давление.
Плохо бывает, когда 90/70 или 60/100 (цифры примерные)
У меня сейчас такое не часто, ттт.
Весной, когда болела (возможно это и была корона?) за неделю три раза были "качели" от высокого вниз и наоборот. Тяжко тогда.
Много лет назад при низком давлении мне врач "прописала" крепкий не очень горячий и очень сладкий чай. Притом что я чай и кофе пью вообще без сахара. Она сказала - ничего, при низком давлении принимай как лекарство.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Гипотония

Сообщение Ксанчик »

Аленка неглупая писал(а): Чт фев 11, 2021 10:04 am крепкий не очень горячий и очень сладкий чай
да, я люблю такой чай. Наливаю, сахар добавляю.. Через полчасика самое-то.. А если еще после душа/массажа головы... :oops:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Гипотония

Сообщение _Bird_ »

Мне чай помогает на полчаса. Столько чая в меня не влезет, чтоб прямо эффект был.
Последний врач сказал, что давление может падать от нехватки соли. Советовал есть в день 10 соленых орешков, минералку с солью пить, спортивные напитки (после спорта с потом соли вымываются). Что-то из этого, не все одновременно. Но у меня по анализам мало натрия в организме, так что конкретно у меня может и правда соли мало.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»