Аденоиды

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

У меня брат, похож, только покрасивее.Жить ему пока не мешает, смотриться только не очень.Причем ему удоляли лет в 5, а они у него повторно выросли.А мне удалили - и нечего не выросло :P
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

теперь операцию только под общим делают!
и перед операцией все равно снимать отек и воспаление будут антибиотиками
а дыхательным упражнениям написано с 3-4 лет можно учить
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

я не агитирую за отказ от операций! просто каждый выбирает то, что ему подходит. я решила использовать все что могу, а если не поможет, то будем резать. просто у соседской девочки тааакие миндалины вылезли через полгода, что она даже говорит с дефектом, ну и общий наркоз еще....
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

У нас наоборот под местным делают и меня это тоже пугает :aaa: Как представлю...... Жалко.....
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Любасик »

А фактически своими руками сделать собственного ребёнка менее умным, менее красивым и менее здоровым не жалко?
Аденоиды удаляют одним движением, иногда двумя если разрастания очень большие. Это не больно, лёгкий дискомфорт. Детям страшно, поэтому после аденоидэктомии большинство детей засыпают. Больно потом, через пару часов, боль как при довольно сильной ангине. Мне после операции дали протаргол, а он при закапывании в нос сильно жжёт место операции. После операции можно давать мороженое, из-за охлаждения сужаются сосуды и уменьшается риск кровотечения. Нельзя кормить горячей пищей, тоже из-за риска кровотечения. Лучше всего сутки находится в ЛОР-отделении, бывает всякое и наблюдение врача не помешает.
Мой трёхлетний сын на операции испугался очень сильно, но на осмотр на следующий день пошёл спокойно и спокойно дал себя посмотреть(чем сильно удивил ЛОРа)
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Любасик »

ruby писал(а):я не агитирую за отказ от операций! просто каждый выбирает то, что ему подходит. я решила использовать все что могу, а если не поможет, то будем резать. просто у соседской девочки тааакие миндалины вылезли через полгода, что она даже говорит с дефектом, ну и общий наркоз еще....
Я о том и говорю, что оперируют при 3 степени увеличения миндалин или при осложнениях. А до этого надо сделать всё возможное, чтобы избежать операции. Но если операция объективно необходима, то не надо с ней затягивать.
Плохо, что аденоиды у вас удаляют под наркозом.
Кстати, операция по удалению нёбных миндалин(по-народному гланд) намного сложнее, болезненнее и опаснее и последствий больше, чем от удаления аденоидов.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

во-во. у нас тут каждый год по телеку ужасы показывают, как кто-то от операции на миндалинах почил в бозе.
этот общий наркоз елки-палки.. у них тут такой подход- чуть что антибиотики, кесарево, наркозы всякие.
у Л.Хей написано, что ребенок чувствует себя нежеланным и надо аффирмации читать типа - этот ребенок желанный и т.д.
у Виилме написано, что аденоиды растут когда в доме ссоры или просто отношения на взгляд ребенка плохие( не только родители но и другие родственники)
э
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Я еще про один вариант метафизической причины читала в лечебных письмах, что с ребенком мало разговаривают от этого и аденоиды.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Аденоиды

Сообщение Froxan »

Да, у нас тоже это самая большая проблема на сегодняшний день.Дочке 4,5 г., рекомендуют удалить.Тоже вечно открытый рот, нос плохо дышит, у меня вообще складывается впечатление, что она в принципе разучилась им дышать :sad: Уже 2 раза был отит.Наверное, не стоит затягивать с операцией.Просто я так отчетливо помню свои собственные детские переживания, когда мне удалили аденоиды, что не хочу этого для неё.Она и без того очень впечатлительная.А с другой стороны, у нас похоже нет выбора. :sad:
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Аденоиды

Сообщение Froxan »

ruby писал(а): у Виилме написано, что аденоиды растут когда в доме ссоры или просто отношения на взгляд ребенка плохие( не только родители но и другие родственники)
э
Ну, не знаю...Когда мне удаляли все эти дела, я жила с родителями, бабушкой, дедушкой и тетей/дядей с их детьми.Это было самое счастливое время в моей жизни!Прекрасные были у нас в семье отношения.А вот что это передается по наследству-никто не пишет.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Магнитная_Аномалия »

У меня в детстве аденоиды не разрастались, но склонность к разрастанию слизистой у меня есть.=((( И отсюда у моего аденоиды. НО! Об этой склонности я узнала только когда села в декрете дома с пластиковыми окнами и отоплением. И у сына проблемы только в отопительный сезон.=(( окна что ль на деревянные сменить и батареи уменьшить.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

ruby и Любасик, большое вам сэнкью .Для себя решила что до мая лечим, если результатов не будет видно то летом удалим.Главное себя настроить на удаление.
ruby будет пробовать делать гимнастику - спасибо.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

гимнастику можно делать и после удаления - так как некоторые дети просто разучиваются носом дышать, а гимнастика помогает
мы тоже пройдем курс а по весне.... только малой еще 3 дня придется одной в больнице лежать - у меня грудничок и не с кем оставить и некому с малой лежать....
еще масла хвойные типа пихты капают, но я посмотрела по форумам, после него рубцы остаются.
у Лазарева про аденоиды - зацепка у матери за желания, благополучие и т.д. .....
кстати еще дыхательную гимнастику Бутейко некоторые советуют(противоположность Стрельниковой). в аннотации написано что помогает, но там после начала такааая чистка идет, что можно испугаться и в больницу загреметь-слишком сильная вещь.
я по своему опыту по Стрельниковой скажу что только по-началу голова кружится немного и у малой нос болит во время вдохов...
если отит от аденоидов, то как можно чаще нос промывать, чтобы сопли не застаивались
тетя Ася давай не теряться и сообщать о результатах
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

еще вспомнила - капают свекольный сок с медом, но я не пробовала
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аденоиды

Сообщение Oldys »

а кто нибудь пробовал хлорофилл? нам 2 года назад прописали иов малыш на год + 4 курса по 10 дней этого хлорофилла (фирма сантегра), промывать нос, полоскать горло 2 раза в день. была 2 степень, все делали, через год пошли - лор сказала что стала 1 степень, лечение все отменила, сказала обращаться если будут жалобы. год мы прожили спокойно, потом опять стал похрапывать по ночам, пошли снова, сделали снимок, опять 2 степень даже с переходом на 3. опять прописали то же самое лечение.
по моему опыту, как стали делать эти промывания, дышать стал лучше, храпеть перестал. я себе как то этим же хлорофиллом быстро очень сильный насморк вылечила, такой, что даже дышать больно было, как раз совпало с очередным ребенкиным курсом, ну я и себе капала заодно.
кто-нибудь еще пользовался этой штукой? мне интересно, действительно эти бады помогают, или это просто психологический эффект? думаю вот, покупать снова или нет... вроде и эффект был, но не всю же жизнь на этих капсулах сидеть теперь...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»