Аденоиды

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
margosha-o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 2:25 pm

Re: Аденоиды

Сообщение margosha-o »

tlis_m , согласна с вами, лечение подбирается индивидуально. а назонекс насколько помню идет с гормональным составом, но согласна, лучше лечение, чем операция. Я тоже стала использовать для носика физраствор обычный, устала просто покупать дорогие водички на основе морской воды.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Жаворонок »

Никогда не пойму почему люди отказываются от лечения едва услышали слово гормон. А-А-А! Там же ГОРМОН!!! Ну люди добрые, они же разные бывают. Их к разным местам прикладывают. Они по-разному действуют. И да все они гормоны, как кучу таблеток можно назвать одним словом "обезболивающие".
Назонекс - гормон с противовоспалительным эффектом. Он снимает ЛЮБОЕ воспаление = уберет отек. И инфекционное, и аллергическое. Поэтому огромные аденоиды из-за вечных простуд или аллергии у ребенка УМЕНЬШАТСЯ. А самое главное (чего никто не читает в инструкции, зачем, это же ГОРМОН), что со слизистых этот гормон - практически НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ. Ни из носа, ни из желудка. Биодоступность меньше 1%! Но мы пройдем все круги ада, но не будем пользоваться гормонами! Средневековье какое-то.
П.С. Помню так одна мамашка от инсулина ребенку с диабетом 1-го типа отказывалась: "Я не буду сажать ребенка на гормоны!" Ну-ну.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Ритольда »

У меня старшая дочь болела в возрасте с года до 4,5 где-то. Аденоиды у нас были 3й степени и плюс давали осложнения на уши, гнойные отиты, перфорации и прочие прелести. Когда ей было 3 , мы шли от лора и я, к ней обращаясь, поняла, что она меня не слышит, только когда я на нее посмотрела, она поняла, что ее зову. Я готова была на улице разрыдаться!!! Было снижение слуха на одном ухе. Я ходила во все платные клиники к хорошим лорам, ходила, конечно, и к лору в поликлинику, они там, кстати, тоже неплохи, особенно 2 из них. Лечилась чем только не лечилась. записывалась 2жды на операцию, но не судьба, то болели к сроку, то еще что-то. Но и делать не хотелось! И мы победили их, слава Богу.
Ка правило схема лечения для меня вылилась в следующее:
1. Только заболевает, сразу промываем нос минимум 10! раз в день, только шприцем,т.к. ей нельзя другими приспособами, чтобы не повредить ушам,т.к. строение такое, что все близко, и каналы слуховые очень узкие.
2. Сложные капли, разные составы бывают, если сопли зеленые были то периодами то изофрой капала, то полидексой. Иногда ничем третьим, главное! чтобы не скапливались сопли в плости носа.
3.Потом по выздоровлении капала серебром, иногда не капала.
Курсами 2 раза в год капали еще назонекс или авамис.
Вот так и победили, к 6 годам вообще перестала так сильно болеть и мы забыли об этом, но тут и рост носоглотки пошел.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Siliyas »

Жаворонок писал(а):Никогда не пойму почему люди отказываются от лечения едва услышали слово гормон. А-А-А! Там же ГОРМОН!!! Ну люди добрые, они же разные бывают. Их к разным местам прикладывают. Они по-разному действуют.
Вот тут с вами очень согласна.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»