Зрение и роды: как быть?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

у нас в ЖК врачи именно так и предлагают, правда, никто не ручается за профессионализм, ведь для таких методов нужна очень хорошая подготовка. так что на весах здоровье ребенка либо страх перед послеоперационным периодом
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

акушеры, конечно, не враги женщине и ребенку, но не каждый акушер анестезиолог, и не каждый акушер готов принять на себя ответственность за операцию, а щипцы и вакуум не так для них страшны, чем кесарево. для женщины и ребенка каак раз наоборот
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

я озвучиваю только свой взгляд на эту ситуацию. я рожала три месяца назад. и я очень категорична в этом плане. я всю беременность обследовала зрение каждый месяц, динамику и все прочее, консультировалась у нескольких докторов-окулистов, все в один голос утверджали, что ни в коем случае не рисковать. а гинекологи все как один кричали, что никакого кесарева, пока я не привезла заключение из областной офтальмологической клиники с прямым показанием на кесарево. главврач меня уговаривал 2 часа, использовал все вожможные и все допустимые и недопустимые методы убеждения, единственное - не бил головой об стену. в ход шли и уговоры, и угрозы, и показательные фотографии, и демонстрация этих самых щипцов и вакуума, и все такое прочее. а я (вот бестолочь такая) стояла на своем. в конце концов он подписал направление на кесарево, только сказал, что в плане на кесарево нет мест на август, а только на середину сентября (как будто ребенок оглядывается на планы), и он согласен на операцию при наличии моей расписки, что я беру ответственность за операцию на себя. я сказала, что как приеду родить, так и напишу. по итого, конечно, никто не ожидал, что я приеду рожать 30 августа, и у дежурных анестезиологов вдруг как то резко внезапно возникнет какая-то чрезвычайная ситуация на кобминате (авария с жертвами), и врач-гинеколог и акушер в один голос начали кричать на меня, чтоб я не выдумывала ни с какими бумажками-направлениями, а начинала работать на роды. я спросила "так вы категорически не хотите делать операцию?". они "ДА". я им "так и надо было говорить с самого начала, я бы лучше в хирургию поехала, вместо роддома". и четкое указание "исключить потужной период" полетело в унитаз. рожала я сама, с разрывами, с эпизиотомией, спасибо, что до самого-самого не разрезали и зашивали крестиком аккуратно. плюс ко всему мне давили на живот, чтоб рожала быстрее и с глаз долой, по ходу событий повредили мне что-то там внутри, и несколько раз потом делали переливание крови. муж проклял потом все на свете, что не присутствовал при родах, ведь планировали кесарево, а тут такое!!!! ругаться было уже поздно, что-то сделать после драки - бессмысленно, так что... слава Богу, что пока все обошлось, и зрение у меня еще не упало, но впереди еще жизнь. и кто знает, какие будут последствия.
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
двойняшкина мама
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 2:01 pm
Откуда: Татарстан

Сообщение двойняшкина мама »

strelnikov, как жалко вас! Не расстраивайтесь, пожалуйста, все наладится у вас со здоровьем обязательно, и со зрением, Бог даст, ухудшения не наступит. А у меня все кесарята именно из-за миопии -8. С двойней почти весь срок провела в больнице, боялись за мою многострадальную перерастянутую рубцовую матку. Слава Богу, все обошлось, теперь очень мальчика хочется, как-никак три девочки-помощницы уже в наличии. Но врачи не очень одобряют да и самой пока страшновато. Ведь почему-то при кесаревом быстро забывается негатив, помнишь только эти комочки орущие, аромат младенца, а проблемы на этом фоне как-то стираются, что ли.
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

спасибо за пожелания))))))
но дело ведь не в этом, я ведь сейчас озвучила то, что на самом деле практикуется в жизни.
просто когда речь идет о выборе - кесарить не кесарить, то подразумевается выбор степеней риска, либо здоровье твоё и ребеночка либо твой личный низкий болевой порог, согласны? я бы выбрала первое.
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

strelnikov, никак не верится, что такое в принципе возможно... :wow: Речь, наверное, о райцентре? Я живу и работаю (анестезиологом в роддоме) в областном центре, анестезиолог и минимум два акушера и один педиатр в нашем роддоме есть ежесекундно, и такой ход событий просто невозможен, скорее наоборот, вот здесь обсуждают, что врачи чаще перестраховываются... А уж так, чтоб
главврач меня уговаривал 2 часа, использовал все вожможные и все допустимые и недопустимые методы убеждения, единственное - не бил головой об стену. в ход шли и уговоры, и угрозы, и показательные фотографии, и демонстрация этих самых щипцов и вакуума, и все такое прочее
- вообще нереально.
И что значит
на кесарево нет мест на август
у них что, и кровотечения по плану? И прочие ургентные ситуации.
Никак в голове не укладывается. С мальком-то всё нормально?
Ты уж лучше того, если на второго решишься - едь в областной центр, заранее госпитализируйся и оперируйся.
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

у нас не райцетр, просто город. ситуации тут были всякие, спасибо, хоть перчатки меняют на каждые роды, потому что рожают одновременно бывает... а так... ургентные ситуации решают обычно с вызовом ан.бригады из реанимации, а так...
это и были как раз мои вторые роды, больше детей я не планирую, жалко их.
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

strelnikov, что-то я тоже с трудом представляю как такое возможно.......на дворе что не XXI век???? Я смотрела в календарь, неужели я ошиблась???? :wow: :wow: С каких это пор щипцы стали предлагать в противовес кесареву???!!!! Это же недопустимо!!! Про вакуум-экстракцию я даже и не говорю - это вообще тупой буржуйский метод. У нас если роды закончатся наложением щипцов, то врача ЖК затаскают по кабинетам начальства - почему он пропустил у женщины патологию, которая к этому привела, и не направил ее вовремя на кесарево.
в ход шли и уговоры, и угрозы, и показательные фотографии, и демонстрация этих самых щипцов и вакуума, и все такое прочее. а я (вот бестолочь такая) стояла на своем. в конце концов он подписал направление на кесарево..... никто не ожидал, что я приеду рожать 30 августа, и у дежурных анестезиологов вдруг как то резко внезапно возникнет какая-то чрезвычайная ситуация на кобминате
А как они тогда наложили бы щипцы???? Эта манипуляция выполняется под наркозом.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

strelnikov, да у нас тоже пачками рожают, это ж не оправдание...
как они тогда наложили бы щипцы???? Эта манипуляция выполняется под наркозом
Кстати, да.
Вообще, дикость какая-то. Наших бы уже по судам затаскали. :wow:
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

не таскают у нас по судам. и вакуум-экстракцию не под наркозом делают, насколько я поняла главного. у нас вообще медики ненаказуемы. короче, чувствую себя в болоте. и платные роды с летальными исходами у нас не редкость, и неплатные тоже. я рассказала то, с чем реально столкнулась, поэтому столь категорична. ни больше, ни меньше
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

они, дело в том, что достали щипцы, когда я на кресле уже была. может, их вид, собственно, меня и напугал настолько, что родила на схватке, очень уж не хотелось, чтоб головку травмировали. так что все возможно. они как не хотели, чтоб я кесарилась, так и сделали по-своему, и не помогло ни направление врачей, ни моя истерика. хотя главный уже в конце концов сказал, что раз у меня такой оппозиционный настрой, то я сама не дам им роды нормально провести, и махнул рукой "режьте". но...
зато мы родились 3000 г 45 см, вылетели пулей, что я даже зажмуриться не успела и увидела сама все)))))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зрение и роды: как быть?

Сообщение Анютины глазки »

Боже мой, какие страсти!!!
Расскажу и свою историю...
Всю свою сознательную жизнь думала, что с моими минусами только кесарево, в 18 лет сделали склеропластику, перед поступлением в институт - чтобы не падало зрение. Беременность была желанная - очень меня радовала и интересовала, но всякую инфу про собственно роды пропускала -мне ж не надо - у меня же кесарево, всячески искала положительные моменты. Была в нескольких медцентрах - на различных консультациях - говорили разное, в основном, что это риск ослепнуть, конечно... ложилась на плановое кесарево, заранее, а потом собрался очередной консилиум, посмотрел все мои анализы-заключения и за 3 дня до родов вынесли решение - естественные роды с исключением потужного периода... я плакала, потому что боялась очень... Спасибо акушерке Кате, была при мне неотлучно, разрешала вставать и отвечала на все мои дурацкие вопросы... Роды протекали, как выразилась врач - хрестоматийно, может как раз потому что, люди, меня окружавшие и помогавшие мне были для меня богами - я слушалась беспрекословно, когда полез мой малыш(55 см,3840 г) - сделали аккуратненький разрез - эпизиотомию, положили сынулю на живот... Кто сам рожал - поймет мой восторг! Я благодарна всем этим людям, что пережила все это... Второго ребенка уже уговаривала врачей, чтобы разрешили рожать самой, вплоть до выбрасывания заключений о кесареве. Да, наверное мне повезло, что все обошлось благополучно, зрение практически не упало...
Желаю всем-всем не бояться, верить только в лучшее!
а тем, кому все таки сделали кесарево пожелать не жалеть, извините за каламбур!
Последний раз редактировалось Анютины глазки Пт дек 19, 2008 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зрение и роды: как быть?

Сообщение Niilit »

Анютины глазки, практически не упало - это как?
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зрение и роды: как быть?

Сообщение Анютины глазки »

Niilit, за семь лет на одну диоптрию упало, и думаю, что это не из-за родов, а просто глаз потихоньку растягивается, а сетчатка в хорошем состоянии, ну и стараюсь витаминчики пить-капать
Все мои желания исполняются легко!
Лира.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:38 pm

Re: Зрение и роды: как быть?

Сообщение Лира. »

Анютины глазки писал(а):Niilit, за семь лет на одну диоптрию упало, и думаю, что это не из-за родов, а просто глаз потихоньку растягивается, а сетчатка в хорошем состоянии, ну и стараюсь витаминчики пить-капать

на своем опыте скажу,хорошо глазам помогает черника, я во время беременности ела, так на единичку зрение улучшилось,было:пр. -6,5 лев. -5,5 стало пр.-5,5 лев. -4,5.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»