Зрение и роды: как быть?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Золотце, придерживалась той же теории - именно поэтому хотела рожать сама! Показанием к кесареву лично для меня было бы, наверное, только состояние ребенка.
Про гимнастику подробнее (как смогу) расскажу. (чуть позже - сейчас самый главный человек :) :lol: просыпается)!
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Seawater писал(а): Потому что сейчас делают обезболивание специальное.
Seawater,

не уверена, что обезболивание поспособствует в данно вопросе.
другое дело, что приверженцы теории естественных родов обычно являются противниками медикаментозных вмешательств
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Sовенок, у тебя есть аська? Давай поближе познакомимся.
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Золотце, личка!
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Любой врач - перестраховщик (обычно), поэтому, если нужно мнение - лучше проконсультироваться ни с одним врачом! В моем случае, на 5м месяце беременности окулист сказала, что "все пучком! - сама так сама"... А к концу беременности она в этом уже не была так уверенна! :lol: зав.офтальмологическим отделением тоже не стала на себя брать ответственность, поэтому они созвали "консилиум" с академиком во главе, который, узнав, что уже как 40 недель :P , сказал, что он причин для невозможности самостоятельного родоразрешения не видит" :) Так что - 3 врача! 3 мнения! Но академик казался авторитетнее :) :wow: :P
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

Золотце писал(а):Kosulya, от наркоза плохо отходила, врачи сказали, что иммунитет плохой.
А ты себе другую анестезию выбери! :wink: Я для себя выбрала спинальную и на первый раз, и вот весной пойду на второй.
Kosulya писал(а):Золотце, наркоз и иммунитет вещи не связанные :D А вообще во время кесарева наркоз не дают, проводят под спинальной анестезией, то есть ты в сознании и не спишь, а потом можешь и посмотреть на ребенка и даже, вроде как, где-то дают подержать на руках и к груди прикладывают. Хотя я такого не видела. Но принципиальн это не наркоз, особенно если кесарево сечение плановое.
Делают внутривенную анестезию или спинальную.
а потом можешь и посмотреть на ребенка и даже, вроде как, где-то дают подержать на руках и к груди прикладывают
Да, мы даём и прикладываем.
Павлинка, показание к оперативному родоразрешению звучит как "высокая степень миопии".
Золотце,
я приверженец той теории, что ребенок должен родиться САМ, в то время, когда захочет, а не вытаскивать его насильно
Да мы все приверженцы, собственно. Но если есть риски для мамы или ребёнка - то о чём речь?
не уверена, что обезболивание поспособствует в данно вопросе.
Да, даже при обезболивании в родах потуг с повышением внутриглазного давления никто не отменял. Даже если дуться не "в лицо".
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Золотце, у меня -8. Кесарево.
Рожать я не хотела самостоятельно. Мысль о том - что если зрение еще упадет - то хуже уже некуда - все пересилила. Хуже уже инвалидность наверное дают, нельзя водить машину. А работать как? имхо здесь на одной чаше весов - кесарево, а на другой - твоя последующая жизнь. Потуги иногда длятся час и даже больше. У многих моих знакомых полопались сосуды в глазах, а у одной девочки вся верхняя часть тела была в мини-кровоизлияниях (точечки такие). Вот и подумай.
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Niilit писал(а): Мысль о том - что если зрение еще упадет - то хуже уже некуда - все пересилила.
ИМХО - в таком варианте (если такая уверенность) однозначно лучше делать так, как интуиция подсказывает! Я просто была уверена, что у меня все будет отлично, вот и отстаивала свой право на естественные роды :)
Niilit писал(а): Хуже уже инвалидность наверное дают, нельзя водить машину. А работать как?
:) :wow: Работаю! :) инвалидность пока не дали :):):) и на права на 9м месяце сдала :) Но я - как тот Маугли из анекдота - всех достану! :wink:
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Sовенок, так у тебя такое же как у меня.
Я тоже работаю, и тоже вожу машину - но хуже не хочется.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Вот только сегодня хотела завести такую тему.
Cabbagemama, я так поняла, что ты работаешь как раз в акушерстве? а подскажи, сколько кесаревых можно делать? Например, если я хочу 3 детей, то может получиться? Там же дырка сквозная, а потом как она зарастет неизвестно...

А миопия у меня 7-7,5 при этом укрепление сетчатки (коагуляцию) мне делали пять лет назад.Интересно, она может опять отслоиться? :wow:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

ИМХО - в таком варианте (если такая уверенность) однозначно лучше делать так, как интуиция подсказывает! Я просто была уверена, что у меня все будет отлично, вот и отстаивала свой право на естественные роды
Sовенок, ты знаешь, интуиция великая вещь, но раз в год и палка стреляет, и интуиция может подвести. Сколько угодно можно говорить про то, что врачи перестраховщики, однако врачи, в отличие от беременной, мыслят более трезво. Я никого обидеть не хочу, но всем известно, чтво время беременности женщина находится в несколько ином состоянии, она вся полностью захвачена своим положением и иногда не вполне адекватна в своих желаниях. Другое дело, что вра тоже должен не просто направо и налево чуть что выставлять показания к кесареву, а привлекать других специалитов и оценивать состояние беременной в целом, а главное рассматривать ее как уникальную пациентк, а не грести всех под одну гребенку.
Что до разных представлений о способах рождения ребенка. Мне кто только не советовал рожать дома в воду, дескать это суперфизиологично, только так дети и должны на свет появляться, с кучей примеров о том как у Саши, да у Маши все благополучно прошло. Просто лавина подобных советов была, что и дышать научат и одеяло подоткнут вовремя. Я рожала в роддоме, если бы я рожала дома мой ребенок бы умер.
У меня есть случай в семье, кода отслойка сетчатки в родах все таки произошла, а девочка тоже ну ОЧЕНЬ хотела рожать сама - физиология блин. Только потом отслойка - приварили, все ок. и ректовагинальный свищ из-за разрыва, операция предстоит, а такие вещи не всгда можно со 100% положительным результатом прооприровать. Так что интуиция здесь не причем, это кому как повезет. И каждый сам выбирает рисковать или нет.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Там же дырка сквозная, а потом как она зарастет неизвестно...
Avrora, нет там дырки никакой, матку ушивают.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Kosulya писал(а):
Ужас какой. Это когда между ... и ... как раз дырка - я правильно понимаю?
У меня подружка тоже сама хотела рожать, у нее правда получше моего зрение. И ребенок получил родовую травму. Долго ходили на процедуры потом, девочка долго не говорила. Слава богу, наладилось все - но сколько пережито. Не думаю что кто-то идет в роды с настроем на плохое.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

я правильно понимаю?
Правильно :(
Niilit, в том то и дело, что никогда не угадаешь как все пойдет, на это и существуют врачи, чтобы правильно оценить состояние здоровья беременной и выбрать тактику, которая сохранить максимальное количеств здоровья и ей и ребенку. Поэтому и врача надо найти хорошего, а то тут недоучился, тут недочитал, там недооценил - в результате у женщины проблеммы, а ведь ребенок, также как и зренье это на всю жизнь.
А кстати хороший врач, хорошие курсы для беременных могут создать позитивный настрой у женщины. Но тоже не надо упираться в естественные роды, если тебе говорят нельзя, особенно если говорят несколько специалистов, для сложных случаев существует консилиум в конце концов. Другое дело, что миопия это еще не абсолютное показание к кесареву сечению, но лишний повод постараться провести свою беременность идеально, чтобы не было дополнительных рисков.
Улыбка - лучший макияж!
Sовенок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 11:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sовенок »

Целиком и полностью согласна - и про консилиум, и про "идеальную беременность"...
А вот на счет неадекватности беременных, "врачам виднее" и интуиции - не соглашусь... как раз в беременность и проверила :) но это уже офф-топ...
...если не любил, значит и не жил и не дышал
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»