Пивной алкоголизм

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пиво.

Сообщение Калина »

Ссылки давать, вроде, не велено, так что просто наберите в Яндексе "пиво содержит женский гормон" - узнаете много интересного.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Калина »

Niilit писал(а):Мисс Вомбат, ты наверное психолог :D
Проблема в том, что я устала быть сильной. Иногда хочется, чтобы кто-нибудь пришел - и изменил мир вокруг тебя. Но это никому не надо. И ты все сама, сама...
А открыла тему потому, что точно знаю что я не одинока. Может быть выслушав чужой опыт, я смогу найти решение.
Ключевые слова!!!!! По себе знаю, СЛАБОЙ стать - надо очень постараться! Потому, что за много лет "сильности" забываешь, как это делается, да и страшно-то как))))
Однажды мне попался умный человек, который сказал: " а как тебе помогать, если ты не позволяешь этого? Ты вся такая сильная, что вообще непонятно, зачем тебе еще кто-то..."
...и я задумалась. сильно задумалась. и знаете, научилась при необходимости включать слабость и получать помощь)))
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиво.

Сообщение Niilit »

Девочки, проблема у нас решается. Стал гораздо меньше пива пить и похудел на 5 кило. Сейчас вот в бассейн пошел... Но сам, никак не влияла... так что советовать никому не смогу.
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиво.

Сообщение Naty »

Niilit , рада за вас! :D
Моя борьба с пивом ЛМ продолжается 3 года - как ребенок родился. Первый сигнал был, когда с дочей отправил нас гулять, собирался присоединиться, а сам заснул мертвецки пьяным сном, а у меня кроме телефона и коляски ничего в руках нет. 2 часа гуляла - замерзла, звоню по тел. - ноль, звоню в домофон - ноль, звоню одновр. и туда и сюда - ноль. Благо соседи выходили и я прошмыгнула, откликнулся на дверной звонок и пинки в дверь... Я от ужаса с ума чуть не сошла, думала с ним что, а ОН...спал :o
Доходило до беленькой (с пива), проводила беседу, доводила его до слез (хотя мне кажется это не я стерва, а он такой слабый), больше такого не происходит. Но и совсем пить не перестал, сейчас помаленьку перегибает палку, вчера опять была беседа.
Дело в том что без пива он другой человек и если мы расстанемся его с руками оторвут...сейчас не знаю, попробую спасти нас, естессно начну с себя. Но надолго ли меня хватит?
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиво.

Сообщение Niilit »

Naty писал(а):Дело в том что без пива он другой человек и если мы расстанемся его с руками оторвут...сейчас не знаю, попробую спасти нас, естессно начну с себя. Но надолго ли меня хватит?
Он отдельно, пиво отдельно. Совершенно верно. Он себя не контролирует, скорее всего. Тут главное - мне кажется - чтобы человек осознал НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМЫ. Если осознает - САМ начнет двигаться в нужном направлении (если еще не совсем потерян).
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиво.

Сообщение Naty »

Когда я ему полгода назад рассказала, что он вытворить мог спьяну (это происходит дома, слава богу никто не видит, не знает, на людях он адекватный, это дома полный расслабон что-ли?), резко снизил кол-во. А вот счас гляжу, опять увеличивает и сразу забила тревогу. Но все равно только после моих :cry: берется за голову, получается пока не настучишь.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Пиво.

Сообщение Евгения st »

Naty писал(а): А вот счас гляжу, опять увеличивает и сразу забила тревогу. Но все равно только после моих :cry: берется за голову, получается пока не настучишь.
Вот и у меня все с переменным успехом :( Я скажу честно - на браке своем крест поставила.Сил больше нет объяснять человеку, что ждет его в будущем, если не завяжет с этим делом. Сейчас очень плотно собой занимаюсь - внешностью, самообразованием. В следующем году наш дом сдадут, и вперед, в свободное плавание 8) В этом случае будет шанс иметь ту семью, которую я хочу. Если снова решу еще потерпеть, поверю снова, что что - то изменится, такой семьи у меня скорее всего не будет.Правильно Niilit сказала: Тут главное - мне кажется - чтобы человек осознал НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМЫ. Если осознает - САМ начнет двигаться в нужном направлении (если еще не совсем потерян).Мой не осознает. Когда вырос в семье, где все взрослые мужчины - алкоголики, надо иметь силу воли и огромное желание не стать таким же.Смысла не вижу тратить свою жизнь на то, чтобы изменить жизнь чужую.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиво.

Сообщение Naty »

А мне вот кажется, если я наш брак не спасу, то потом создавать семью не буду больше, поскольку нет гарантии, что не нарвусь на такого же. Он ведь был нормальным и после свадьбы, а вот когда на него такая ответственность свалилась за семью, нашел отдушину в виде пенного напитка.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Пиво.

Сообщение Евгения st »

Naty писал(а): Он ведь был нормальным и после свадьбы, а вот когда на него такая ответственность свалилась за семью, нашел отдушину в виде пенного напитка.
Да, тут не угадаешь. Я вообще - то детей имела в виду :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение violina »

Мой тоже поднажал на пиво, в последнее время приходит домои с магазина, покупает все что скажу по списку, и конечно 2-3 бутылки пива, уже начинаю волноваться.
Iggrasil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Iggrasil »

Даже если Вы верите в перерождение и уверены, что впереди у Вас еще много жизней - а стоит ли одну из них проживать удовлетворяя чужие желания? Действительно ли Вы этого хотите? Готовы ли Вы взять на себя ответственность за Вашу жизнь и за то, что в ней происходит?
Благодарю, мисс вомбатт за вставлени мозгов. Ну его с вечным пивом и скандалами. работу найду, детей выращу, ну всё я полетела :witch:
Аватара пользователя
Картина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:53 pm

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Картина »

мдя, про пиво что могу сказать, да ничего хорошего не могу...кто-то реально на нем деньги делает, и промывку мозгов устраивает...потому шо пиво после работы, это норм и кто-то ввел эту норму...пиво в выходные - замечательно!!!а как же без этого...фильм посмотреть, а как же пиво..неее, без этого низяяя... собрались с друзьми...а кто идет за "марка пива"???
ведь выйдите на улицу вечером (когда подростки гуляют) все с пивом. не знаю как в больших городах, а у нас в провинциальном все поголовно...и это норма, в этом никто ничего плохого и ужасного не видит...
я считаю, что нам надо поднимать культуру питья, и организовывать правильный досуг детям, тк в детском и подростковом возрасте и закладывается весь фундамент на жизнь....вот...ни к теме, но наболело!!! :evil:
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение кванюша »

Мой бросил пить пиво литрами каждый день только, когда выгнала... к маме. (не только из-за пива, конечно, выгнала, просто по теме). Получается - мама помогла, а жена бросила в сложный период.

Вот я одна, а он - зато не пьет...пока что.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение world4me »

мой ЛМ тоже любит пить пиво. обожает. стабильно 3 раза в неделю: пятница (потому что конец недели), понедельник и четверг (тут я учусь по вечерам, а он дома релаксирует перед компом или работает)
умнейший человек, работает инженером-проектировщиком в сфере IT. играет в ночные экстремальные игры. на мои слова о том, что пивной алкоголизм вовсе не миф, отвечает, что, пока он выполняет социальную функцию, мне не о чем беспокоиться.
с соц. функцией и правда все ОК, но я все равно переживаю. мне кажется, он себя обкрадывает, портит здоровье и еще куча всего. с другой стороны, он взрослый уважаемый на работе человек, сам о себе может позаботиться.
может, я его запилила малость...
что делать, не знаю.
буду рада любым советам.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re:

Сообщение Джема »

Aлиса Ли писал(а):Niilit, а я как раз о том, что все разные. Фишка в том чтобы найти подход...
Я не убеждала не пить.
Еще все мужики за здоровье свое жутко переживают... Только если жена уже сорок раз уговаривала, что вредно - ее не слушают. Может врача - того самого, что про потенцию.
:lol: .
Ага, вот у меня муж сам врач - 1,5-2 л крепкого пива почти каждый день. За несколько лет его пивного алкоголизма я не смогла найти способа побороть это зло.
Вкусный ужин, наглаженные сорочки и т.п. - все это есть, чем вкуснее еда, тем больше хочется выпить. Так, что, дорогие подруги по несчастью, перепробовано все или практически все. А пить начал тоже, когда дети выросли, жить материально стали лучше. Трезвый - внимательный, любящий муж, никогда не остается на работе на праздники, а вот пьяный - это совсем другой человек, даже внешность становится другой.
У меня все получится
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»