Булимия???

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

tigra_cash, ну раз ты уже делала передышку 2 месяца, то наверно тут можно пробовать с новыми силами. Я, кстати, тебя понимаю про юбку - это ведь приятно, одеть ее и увидеть какая ты в ней классненькая (пусть даже ты оденешь ее только в примерочной и оставишь в магазине), и как здорово покупать одежду ту, которая тебе нравиться, а не тут размер которой на тебя есть, так что твои усилия и переживания вполне понятны. Только ты сама должна понимать, что сбросить вес еще худо бедно можно...но вот как его удержать, тут то и придется научиться отказывать себе в 5 куске пиццы и в тортике после всех праздничных угощений. Но на самом деле реально никто особо не замечает, что ты ела или не ела на праздниках, потому что все увлечены разговорами и собственной тарелкой. Всегда можно положить себе не 4 ложки вон того вкусного салата, а одну. Просто мы часто воспринимаем праздники и выходные как законное время расслабиться и "пожрать", а потом училенно начинаем сбрасывать наетое, но ты ведь, наверно, и сама понимаешь, что это неправильно. Так что поле того как сбросишь свой лишний вес - научись говорить излишествам твердое нет и все у тебя будет ОК.

а про фотку - самые хорошие портреты получются не когда человек специально позирует, а "случайно", потому что во втором случае он настоящий, а в первом пытается что-то из себя изобразить, так что ты настоящая очень красивая :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

furiya писал(а): Девушка та тоже, наверное, мечтала о плоском животике и упругой попке. Чтоб стринги красиво выглядывали. Не представляю, что творится при этом в голове у матери такого ребёнка.
Лучше быть с женственными формами и здоровой, чем умереть от анорексии. Стопудово.
Почему-то у меня много знакомых женщин, довольно пышненьких. И никаких страданий, и пользуются успехом у мужчин. А если у тебя комплекция не тонкокостная, то всю жизнь над собой издеваться сидя на диетах - не вижу смысла. Надо быть собой.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

кидайте в меня тапками, мне не привыкать, но на ус мотайте
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

tigra_cash, ты в первом сообщении просто спросила,у кого было.
Последний раз редактировалось Лиска Ср окт 29, 2008 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

извини, про историю твою я поняла, спасибо, так скореее всего и буду делать на праздниках, я имела в виду - вообще!..страдания из-за 2-3- кг для меня странны..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

а я не вижу, где тут нада работать...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

tigra_cash, у меня была булимия. У меня рост 165, постоянно похудательное настроение было. В 11 классе неделю голодала (ничего кроме воды) , потом неделя переход к нормальному питанию, итого минус 7 кг, вес 55 кг. Любила себя безумно, потому что всегда была полненькой. Не толстой, а именно "справной". И все вокруг меня, и до сих пор, как назло - дюймовочки. Все подруги!!! То есть при большем весе на их фоне я выгляжу...ммм... хуже. Дальше буду писать честно, хоть и не хочется это вспоминать. Я любитель вкусненького, но не хотела набирать вес. Сначала все было невинно - после праздника меня осенила гениальная идея - я переела, а не сходить ли к унитазу? Сначала по праздникам. Потом чаще. Год вес держала только засчет этого и периодических голодовок (боже, какая же я была дурочка!) Потом поступление в университет, которое я провалила и в итоге поступила на заочное, и много других неприятных обстоятельств, я в жуткой депрессии. За лето набрала 10 кило. Потом жуткие приступы обжорства, измученному телу уже было все равно что есть, лишь бы поесть. Я могла в один присест сожрать (не съесть, а именно сожрать в состоянии аффекта) буханку хлеба и сковородку макарон, потом в туалет, и так по три раза за день. сопровождалось все это слезами и мучениями по стройной талии. Причем я не худела. В то время еще даже слова такого не знали - булимия, и я не подозревала, что серьезно больна. Никому не говорила о том что со мной происходит. Не знаю, чем бы это закончилось, но я попала на психологический тренинг к одной потрясающей женщине психологу. До сих пор считаю, что она меня тогда спасла, и считаю ее своей второй мамой. Она сумела вывести меня из депрессии и научила любить себя, хотя именно это целью не стояло. Булимия прошла сама по себе в процессе. Один тренинг закончился, я пошла на другой, и так целый год. Товарищи по группе ( каждый раз разные) все чаще называли меня солнышком и ярким фонтаном хорошего настроения, я им тогда не верила, а сейчас вижу что они были правы. Весила я на тот момент 68 кг, но до того хорошо себя чувствовала и была уверенна в себе, что меня любили все кто со мной общался. (Так говорили они сами). Потом нашлась трудная, тяжелая работа в детском доме, стресс - плюс еще кг. Итого 72 кг была моя норма довольно долгое время. Потом путем сидения на посте и физ упражнений я похудела до 69 обратно. Потом была серьезная ссора с моим теперешним мужем, я думала что мы расстались окончательно, организм первые две недели вообще отказывался принимать пищу, заставляли меня есть мои подруги на работе. 66 кг. Потом беременность, роды - в итоге 70 кг. Пока дите спало в коляске, носилась с ним по 2 часа, т.к. спать в неподвижной коляске сын не хотел, плюс из-за его диатеза нельзя было полгода есть сладкое. Полгода вес держался. Потом зима, очередная депрессия, в итоге к весне 2008 года я весила 76,5 кг. Долго мучилась, пыталась сесть на диеты, хватало на 2 дня. Потом сделала упражнение, сходное с тем, что описано в теме про вторичную выгоду и стратегию решения проблемы, поняла скрытые свои мотивы, поработала с ними и в итоге решила Похудеть (прошу обратить внимание, не Худеть, а похудеть, т.е. довести до свершенного результата). Сменила свои привычки питания, сейчас они очень похожи на то, что описываешь ты, плюс еще после шести не ем. За 4 мес ( с июля по ноябрь) только за счет этого похудела на 10 кило, т.е. сейчас мой вес 66,5 кг. Опять же, дальше честно. У меня довольно спортивная фигура, т.е. нет тонкой талии, плюс полные бедра в зоне галифе из-за занятий конным спортом в юности. НО! Я научилась одеваться так, чтоб скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства. Сейчас ношу высокие каблуки, короткие юбки, светлую верхнюю одежду. Когда выхожу в таком виде с мелким гулять, половина окрестных мамочек и все окрестные папочки сопровождают меня взглядами. Видимо, думают все о разном... :) Раньше я переживала, что обо мне подумают, скажут, что вырядилась как дура с ребенком гулять в юбке, белой куртке и на каблуках. Сейчас мне фиолетово - их проблемы что ходят в чем-то непонятном, а мне комфортно самое главное даже и на каблуках!!! И еще - я горжусь собой!!! Что смогла, что выгляжу теперь аафигенно! Снова люблю себя, хотя вижу что нужно скинуть еще кг и планирую похудеть до 55-57 кг, но на сей раз более здоровым способом. Сейчас бебистепсами подключаю физ упр, занимаюсь дома сама, когда дите спит. Кстати, рассматриваю себя обнаженную в зеркало, кто-то писал об этом в этой теме. Отчитываюсь - помогает! Недостатки потихоньку превращаются в изюминки.
Уфффф. Ну вот все вроде написала, получилась вроде как исповедь... Пойду чаю попью!
tigra_cash, походы к унитазу прекращай НАВСЕГДА! Сама не заметишь как будешь жить в туалете. Люби себя больше и балуй, я вот тоже учусь заново... И еще я тебя очень хорошо понимаю, моя история на твою похожа в том смысле, что всегда была полненькой, в лучшие времена талия 70. Но теперь знаю, что все будет хорошо, и просто иду последовательно к цели. Надо любить себя такой какая есть, другой не будет. У тебя все получится, нужно только очень хотеть, действовать последовательно и верить, что все получится.
:Rose: Ето тебе :oops:
Последний раз редактировалось Лада-Мерцана Ср окт 29, 2008 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

Да и еще по поводу праздников - ем только мясо и овощи, и пусть все идут в сад!!! Я говорю - такое не ем. Все потихоньку привыкли. Иногда только позволяю себе на праздниках кусок торта. И усе. Свекровь к моему приходу специально гречку варит теперь... :P
Сейчас сижу на боннском супе 3ий день, эту диету считаю нормальной, понравилась она мне тем, что можно есть сколько угодно и когда угодно, в отличие от диеты кг в день. А еще: 4 дня поста из семи диетных и много клетчатки еще никому не вредили. :D ИМХО
Последний раз редактировалось Лада-Мерцана Ср окт 29, 2008 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Лиска,
Про анорексию,я так понимаю,это намек,что слишком много хочу, типа и так худая))
вот навсякий случай дубль Вам
Пусть не всё из моих слов касается Вас лично, но форум могут читать и другие люди, которые не принимают участия в беседе, и узнают что нибудь новенькое, кроме описаний стандартов красоты, навязанными нам СМИ, не без помощи например и фотошопа тоже.

про диссертацию и море прочитанных книг по психологии было бы убедительней, без странных выпадов в адрес возраста других участников форума и без таких замечаний, специально мною оговоренных изначально.
Насчёт фото - а нет опасения, что при дальнейшем похудении после окончания лактации, когда уменьшится объём железистой ткани в молочных железах, вы лишитесь одного-двух размеров груди, рёбра и ключицы выступят ещё больше, а целлюлит так и останется? совершенно верно, на целлюлит диеты не очень действуют
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, про возраст я единственное написала "мне всего 24года!", ни слова нападок на чей-то возраст. Читайте внимательно. Это было ответное на чью-то реплику в адрес тигры, что вот, у тебя же уже ребенок есть,т.е. раз ребенок,то на 70кг успокойся и не выдумывай. А у меня их вообще двое, но не считаю,что наличие детей как-то должно влиять на мои лишние кг, и когда все пророчили,ну вот, после второго ты растолтеешь,фиг вам,подумала я про себя. А Тигре всего 23 года!И если ей хочется быть стройненькой,то вперед! просто разумно худеть


Лада-Мерцана, все у тебя получится! спасибо за историю! я кстати с 12 лет тоже была "ладненькая", вот только 12 исполнилось и я весила 48кг, а уже в 12.5-63кг, а в 13.5-70кг. Огромная попа, огромная грудь, взрослые дядьки заглядывались, а все подружки еще по 40-45кг,без попы и груди,некомфортно очень было, да,все любили меня,но все же 70кг для подростка очень много.
И у тебя бедра накаченные,а у меня икры, 8лет оттанцевала на носках:)) хотя после всех диет икры немного похудели,подсушились,так теперь хоть могу сапожки любые одеть,раньше не застегивались.
Последний раз редактировалось Лиска Ср окт 29, 2008 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

Лиска, у меня тоже проблемы с сапожками были, но гораздо больше меня сейчас интересуют брюки в облипочку, я такие пока носить не могу. Мечтаю весной купить. :oops:
Hakuna matata!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Лиска, худейте там как хотите и чем хотите, только не подходите к унитазу. Ну не складывается в моём заскорузлом мозгу паззл из лозунгов "я себя любимую так люблю, так холю и лелею" и девушка, в толчке, извергающая из себя в конвульсиях лишние 50 мл супа. Все зависимости начинаются с того, что я - только один разик, я ж не глупая какаянибудь, у меня всё под контролем, просто сейчас такая ситуация что так надо, потом будет не надо и я не буду. И правильно писала Лада-Мерцана, эти все проблемы - они лишь следствие каких то глубинных процессов, надо искать причину и с ней бороться, и тогда все искажения сознания пройдут сами собой. Может, у Вас там мама маслица в огонь подливала в своё время, мол - вон у меня какие часы песочные,а ты на себя посмотри, молодая же девка ещё, а попа огромная, грудь огромная, мужики засматриваются? У меня частенько такие перлы проскакивают со стороны маменьки, типа - на кого ты похожа, скоро в джинсы свои не влезешь уже, маменьку обожаю, но там много и других перлов, так что над такими только хихикаю))
И не пудрите себе головы сравнением рвоты при отравлении этиловым спиртом и привычной рвотой при булимии. Механизмы там абсолютно разные, так что этот аргумент вычеркивайте

Отредактировано модератором
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

furiya, попрошу без грубостей, вспоминаем правила форума! Или вы их не читали? :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, так я же ответила на пост Нилит, что она в свои 34 не носит мини,так как считает вульгарным, а я не знаю,вульгарно или нет в 34,так как мне еще совсем не 34. Может я спокойно буду ходить в мини,а может уже в 27 мне стукнет,что все,это не для меня. Я не знаю наперед.Просто 30-40лет очень субъективный возраст,кто-то может себя еще молодой девушкой считает. А в 60 лет все совсем иначе и мини,еле прикрывающая попу,будет смотреться крайне странно.

Про "лишние 50мл супа" у меня такого не было . Были срывы,когда могла съесть 300г печенья(это 3 упаковки за раз) вместе с литром сока за какие-то 5 минут и мне просто физически становилось плохо,когда рвота мигом сама начиналась. И разобралась с причинами,вызывающие желание поесть,вот с ними и работаю,работаю над собой.Это очень тяжело!
Ну и разве курящая девушка,которая губит свое здоровье и не может завязть с курением,не любит себя?
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Нати, тысяча извинений, и в мыслях не было! мне написали - читайте внимательней, я ответила - пишите внимательней! Вступилась за другого человека и не более. А неточное понимание мыслей это в электронном общении сплошь и рядом, Вам ли не знать. Нет эмоций и нет смысловых ударений вот и происходят непонятки.
девушки, которые курят и не могут бросить, чаще всего внутренне себя ненавидят за своё курение, за свои страхи, вонючесть и так далее)) я являюсь девушкой, бросившей курить, время от времени тяга опять появляется, так что знаю не понаслышке о внутренней борьбе курильщика со стажем)) мне здорово помогла в бросании книжка А.Карра Лёгкий способ бросить курить, у него есть также книга Лёгкий способ похудеть. Хорошо, что зашла речь, может она тож кому нить поможет, хотя по силе воздействия похудеть вроде уступает бросить курить
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»