Булимия???

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиска писал(а):tigra_cash, я тебя в каком-то плане очень понимаю. Рост 168см, вес на данный момент 59кг(младшему 1г4мес,старшей 4года).
У меня рост такой же, вес 57. Не считаю, что у меня есть лишний вес.
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, ну не надо так категорично. Есть и те, кто вечно собой недоволен. Но я вот год была в своем идеальном весе(55кг) и все было отлично!!! я себе нравилась вся! я могла одеть шортики или короткую юбку,и вообще все было супер! я искренне восхищаюсь теми,кто может одеть мини-юбку,когда свисают складки над этой юбкой и торчат огромные ляжки из-под юбки.Вот это смелость! но я так не могу, ну это как бы для меня,хм,неприлично,вульгарно что ли. Для некоторых вещей нужна идеальная фигурка
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Niilit, 57кг тоже очень хороший вес. В принципе,пока буду кормить,этому весу очень буду рада. Может у вас просто грудь побольше?(у меня-то обычно 92-93см всего):)))))) или попа округлее?или талия другая?
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Девушки, как у вас хватает времени думать о каких то 4х килограммах имея двух маленьких детей и кормя при этом грудью? Вы посчитайте индексы массы тела, формулы всяко разные. У Вас нормальный вес! Получите свою талию и попу и пропадёт либидо от недостатка жировой ткани для выработки половых гормонов - и кого сделаете счастливой? Себя? Все проблемы у вас в голове, а не в теле. Вот головой и надо заниматься, читать побольше литературы по психологии, художественной тоже, в музей сходите, посмотрите на картины древних мастеров. Классика не зря бессмертна, знаете ли. Вряд ли через сто лет кто то будет разглядывать фотографии моделей, нюхающих кокаин.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

за категоричность ужо попросила прощения где то выше. не самоцель.
кста, своими постами про шортики и маечки, вы ввергаете тигру кэш в очередной виток анорексии, а она только вроде как начала с этим борьбу. Лиски они такие, да. Хитрюшки. Может, не нужно? Хотя я уважаю Ваше право на собственное мнение. Вот только уверненность в том, что как только Вы достигнете нужного веса, как проблемы с унитазом отпадут - может Вас подвести, и её тоже.
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Конкретно про Тигру ничего пока не могу сказать. Если все от низкой самооценки,то это одно,с этим надо бороться. Но вот то,что она скинула целых 20кг-это просто замечательно!!! На самом деле мало кто может взять себя в руки и столько скинуть.

Тигра, а как часто приступы булимии? каждый день или изредка?
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиска писал(а):Niilit, 57кг тоже очень хороший вес. В принципе,пока буду кормить,этому весу очень буду рада. Может у вас просто грудь побольше?(у меня-то обычно 92-93см всего):)))))) или попа округлее?или талия другая?
Грудь у меня такая же. Талия больше 70, никогда талии не было тонкой. Ну не идеально, ну и что. Зато все ем, что хочу. А муж сказал - прибавь еще два кило, ему нравится. Короткие юбки я не ношу, я уже писала. Глупо в 34 носить короткие юбки, вульгарно как то. Давно уже в моде французская длина. Шортики ношу летом на отдыхе, зимой нет.
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Niilit, мне еще не 34, не знаю,может в этом возрасте мини уже не носят:)))
За фигурой следить надо,но не любой ценой,тем более не в ущерб здоровью. Мне так нравятся европейские женщины в 70лет(не все конечно) -подтянутые, стройные, идеально одетые, идеально ровная спина,походка,взгляд, ммммм, тащусь просто!!!
Последний раз редактировалось Лиска Ср окт 29, 2008 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиска писал(а):Niilit, мне еще не 34, не знаю,может в этом возрасте мини уже не носят:))) талия,знаю,очень генетически зависит, у меня по маминой линии фигура-песочные часы,узкая талия и пышные бедра и грудь, так что моя талия,которая сейчас 67см,-это много! так как жирок есть и на бочках и впереди, а когда жирочек совсем тонюсенький,то и талия 60см,красота!!! а есть и те,у кого плоский живот,но талия 68-70, как природа создала,так и есть.
у меня 60ти небыло даже в институте. Минимум который я помню - 65. Если б у меня было 67, я бы была счастлива безмерно, но я уже в принципе на талию забила.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

девушки, о чем речь то?
булимия именно - нажирание до отвала в первую очередь... с унитазом все уже ясно.. но у меня не приступы нажирания были - а всякие там праздники, на которых невозможно отказатся от еды, не так поймут...

И, кстати.. вот не могу понять страдания из-за 2-4- кг, как не пытаюсь...

И еще - сантиметры смотрю по пятницам, уходят действительно хорошо, массажи в проблемные места - помогают...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Слушайте, не тема, а сводки с боев просто....уже и про психушку, и про гипотиреоз, и про могилу.......про все написали. А подержать человека забыли???? Ну просто добрым словом, а не рассуждениями на тему (извините) прелести коротких маек и шортиков, талии 67 см и темчто мужики все равно смотрят по сторонам хоть ты убейся....


tigra_cash, мне кажется, что 70 кг при росте 165 это действительно многовато но ты молодец что уже похудела хотя бы до этого веса. Полностью согласна с Нати - ты уже прошла 2/3 пути, надо сделать себе передышку. Вызывать рвоту - это не способ контроля за весом, а просто глупость нехорошая....мне кажется, это просто....как бы сказать.....когда человек выбирате такой путь, он кажется ему простым и не значимым, ведь это просто - позволить себе поесть, а потом вызвать рвоту (хотя мне честно говоря мерзко об этом даже думать), а потом это затягивает, без этого уже не можешь, получается губительная, нехорошая привычка.
Про пиццу - а разве обязательно отказываться??? Но не стоит есть половину, можно съесть 2 кусочка и сказать мужу, что хочшь своей долей поделиться с ним :wink: , ну или что ты только недавно поела и не голодна, или что ты доешь потом (хе-хе в тайне надеясь что он сам все доест).
Про похудание - если у тебя есть настоящее желание, а тем более появился интерес к себе - это уже хорошо, ты обязателно добъешься результата и таки оденешь свою короткую юбочку (даже если дома :D ), только я бы не пыталаь сбросить по кг в день, уж слишком это....особенно если ты уже худела и похудела на этой диете. Измени что-то, опять же согласна с Нати, надо ускорить свой обмен веществ - хорошим спортом, прогулками на свежем воздухе, активным отдыхом, позитивными эмоциями. А потом если действительно хочешь сидеть на этой диете - возвращайся к ней снова (хотя я сама противница диет, мой рецепт - здоровое, правильное питание и спорт ).

Про тебя. Тут девочки уже писали про твою фотку, я тоже напишу. Я тебя первый раз увидела в другой теме и сразу же подумала - "Вот какая девчонка молодец, не постеснялась свою фотку в автарке поставить" и позвидовала тебе, потому что ты действительно на фотке очень хорошо получлась, даже и не думала что у тебя проблемма с избыточным весом.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

tigra_cash, про 2-4кг потом поймешь:)

а почему нельзя кушать умеренно в праздники? когда я держала свой идеальный вес и не худела, то спокойно обходилась 2-мя салатиками на празднике, или только мясо с овощами, сладкого не хотелось.
И кто не поймет,если откажешься???что-то не понимаю. Разве нельзя сказать,что "все,спасибо,я уже не хочу". Да даже если все-таки дадут еще кусочек,можно ведь просто вилкой поковыряться. Зачем заставлять себя есть,когда не хочется? Раз у вас нет зависимости "нажраться" ,то тогда и проблем не должно быть сильных.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

tigra_cash писал(а):девушки, о чем речь то?
булимия именно - нажирание до отвала в первую очередь... с унитазом все уже ясно.. но у меня не приступы нажирания были - а всякие там праздники, на которых невозможно отказатся от еды, не так поймут...
А ты думаешь, жертвы булимии сразу до отвала нажираются? нет, все потихоньку. Сначала пол-пиццы - и в унитаз, потом - больше... Лиха беда начало.
Теперь насчет "не так поймут". Я вобще ВЕГЕТАРИАНКА. Ты можешь представить, до какой степени меня не так понимают????? Не можешь. Я - вечная причина обсуждений и жалости на всех праздниках, вечеринках и пр.
Что хочу тебе сказать - ты ешь на этих праздниках, потому что ТЫ САМА этого хочешь. Не перекладывай ответственность на окружающих. Они ни при чем.
tigra_cash писал(а): И, кстати.. вот не могу понять страдания из-за 2-4- кг, как не пытаюсь...
А я и не страдаю. Хотя у меня как раз лишние 2-4 кг имеются. Бог с ними, с этими килограммами.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

спасибки:) но диета эта только так называется, а на деле уходит примерно 2 кг за неделю.. и передышку я уже делала в 2 месяца, так что сейчас с новыми силами и с разогнанным метаболизмом...
А фотка -сама не знаю как получилась.. как меня ЛМ не фотит, все плохо получаюсь.. а вот на вебкамеру - просто получилось так...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Лиска, всё парадно-нарядно, кроме истории вопроса, которая не обошлась без унитаза. имею право, кста, на некоторую категоричность, ибо своими глазами видела девушку-анорексика, которую привели к нам на приём к гастро-энтерологу. Более жуткое зрелище представлял из себя только парень с обгоревшей головой. У меня такая специфика, что я вообще то ужасов вижу не много(но больше в разы, чем обычные люди). так что те, что вижу - запоминаются хорошо. Пусть не всё из моих слов касается Вас лично, но форум могут читать и другие люди, которые не принимают участия в беседе, и узнают что нибудь новенькое, кроме описаний стандартов красоты, навязанными нам СМИ, не без помощи например и фотошопа тоже. Так вот, девушку вела под руку мать, без видимых усилий, хотя та с трудом переставляла ноги. Ноги спички, лицо - череп, на голове пакля светлых волос одним комком(блондинка однако), по рукам можно не то что анатомию изучать - строение клеток наверное, кожа сплошь покрыта струпьями стептодермии, с чем, собственно и пришли на приём. Проблемы с кожей - это из за отсутствия иммунитета. Так что думайте и решайте сами, но искусственное вызывание рвоты ещё аукнется и язвами пищевода, и недостаточностью поджелудочной железы и всяко-разно разнообразно. Зачитались психологией - переходите на общую физиологию, потом плавненько на пат.физиологию, раз образование позволяет. Девушка та тоже, наверное, мечтала о плоском животике и упругой попке. Чтоб стринги красиво выглядывали. Не представляю, что творится при этом в голове у матери такого ребёнка.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»