Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ли-Ли, конечно сможешь! если не будешь думать о плохом, а будешь думать что тебе все под силу=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Магнитная_Аномалия, :wink: пасиб
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Ли-Ли, ты знаешь болеет тот, кто чувствует себя больным, не надо на этом зацикливаться, в конце-концов ты молодая у тебя есть любимый мужчина, он тебя любит и у вас впереди долгая жизнь, поэтому надо чтобы эта жизнь была многогранной и полноценной. А грыжа...ну так люди и с более тяжелыми болезнями живут и детей растят, и счаствливы.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Kosulya, твоя правда :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Л.л.а.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:42 pm

Сообщение Л.л.а. »

Ли-Ли, сейчас в медицине существуют так называемые высокие технологии. Грыжу позвоночника удаляют через прокол в спине с помощью специального электрода. Операция делвается под местным наркозом под специальныи рентгеновским аппаратом. С помощью электрода грыжу как бы "выпаривают". Такую операцию делали мужу одной женщины с которой вместе работаем. Он ушел в больницу к 8 утра, в 12 часов дня пришел домой. Конечно, наверное, не все грыжи так можно удалить и есть противопоказания. Нужно консультироваться с врачом.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Л.Л.А., Что-то слышала об этом.Врачи сказали,что если будут ухудшения,то возможно новый способ удаления грыжи придётся на мне использовать.Вроде он безопаснее.Но пока не желательно.Так же на меня надо посмотреть после родов.Может грыжа очень увеличится,а может...высохнет?!Буду стараться исправить всё к лучшему.
Спасибо за пример,Л.Л.А., :D
Хорошая плохая девочка...:-)
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

А может вернем эту тему к обсуждению? Думаю, у многих проблемы с позвоночником. Правда, роды меня не беспокоят, отрожалась. Но столкнулась именно с грыжей, и не одной :( . Уже три недели на больничном, а воз и ныне там. Куча денег ушла, не одного врача посетила, но ... Лечусь у невролога, он направил к нейрохирургу. Но к тому попасть нереально, он у нас один на весь город и на прием всего один час. От лечения (уколы, таблетки, ДДТ) легче не становится, даже начались проблемы с кожей. Пожалуйста, расскажите, кто как справляется с этой проблемой.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

Снегурка ,сочувствую :( Я прошла 2-х недельное лечение в больнице в мае и до сих пор вообще не чувствую боль,а до этого просто умирала.Чувствую,что грыжа "ноет" только тогда,когда активно убираюсь дома или что-то тяжёлое подняла.
Во-первых огради себя от тяжестей,резких движений и т.п.Уколы мне помогли,ты что колишь???Ноги немеют?
Меня и током били каким-то и магнитом лечили,физкультура,таблетки,уколы,массажи.Тьфу-тьфу.
А про беременность так и не сказали. :(
Хорошая плохая девочка...:-)
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Ли-Ли, у меня как раз сама грыжа не болит, болит крестец. Так что ощущения, будто он ломается пополам. Я предполагала, что у меня ишиас, но врач сказал, что грыжа, а боль в крестец отдает. Кололи мне диклофенак, мидокалм, мильгамму. Последний препарат теперь в таблетках. Еще тебантин, сирдалуд. А ничего не помогает. Да и врач оставляет желать лучшего :cry: А упражнения тебе физиотерапевт назначал? Я у этого спросила, а он меня отправил в другую поликлинику, на другом конце города, а я хожу с трудом.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

Снегурка у меня тоже болела не грыжа.А поясница,попа и ноги. Я не знаю как у вас,но мне сразу назначили лечение именно в больнице!От боли они должны избавить.Странно,что у тебя только уколы и таблетки.
Физкультура была назначена врачом,после 2-х недель дана методичка,чтобы я каждый день дома тренировалась.Но увы...я этого не делаю :oops:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Kosulya »

Снегурка писал(а):как раз сама грыжа не болит, болит крестец. Кололи мне диклофенак, мидокалм, мильгамму. Последний препарат теперь в таблетках. Еще тебантин, сирдалуд. А ничего не помогает.
Снегурка, сама по себе грыжа не может болеть, в ней нет нервных окончаний, грыжа сдавливает спинной мозг или его корешки, тогда возникает боль, воспаление. Тебе хорошее лечение назначили, правильное. Почему ты считаешь, что врач плохой? Раз боль долго не проходит надо попасть к нейрохирургу, сделать КТ или МРТ. Как это один на весь город нейрохирург? Сколько больниц в городе? Он же не может оперировать один, он не может работать один в целов нейрохирургическом отделении. Расскажи поподробнее.
Улыбка - лучший макияж!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya, правда один нейрохирург. И принимает на консультации только час в день. Представляешь, как к нему попасть?! Нереально. Я планирую летом в отпуске пройти обследование. МРТ мне назначали и рентген. Там -то я и узнала о том, что у меня три грыжи. Две более-менее, а третья "хорошая" - 4 мм. Врач мне намекает на блокаду. А я боюсь. А не нравится он мне из-за своего отношения. Я такой человек, что мне надо все объяснить, я не могу бездумно выполнять все, что говорят. А он дает понять, что ты дурак, что не понимаешь- не лезь, и все мои вопросы воспринимает с сарказмом. Я и тему-то подняла, чтобы хоть что-то узнать, в инете по возможности все перевернула, вот и к вам обратилась.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

[quote="Ли-Ли"] мне еще ДДТ назначали. Это токи какие-то. Один плюс от них - шишки от уколов "рассосались" :lol: :lol: А так ничего не заметила. Я тоже хочу заняться ЛФК. Пошла бы в спортивный клуб, но специалистов такой "ориентации" :D у нас нет. Боюсь только покалечат.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Kosulya »

Снегурка, вариант - узнать где в городе, в какой больнице есть нейрохирургическое отделение (ну или отделение травматологии, если специализированной нейрохирургии нет), прийти туда.

Если грыжа сдавливает спинной мозг или нерв на какой-то критический уровень, то боль может и не пройти от лечения, так собственно и попадают на операционный стол, а слишком долгая проволочка с обследованием может повлечь нехорошие последствия, летом - это очень долго ждать. Может быть в какой-то момент все вдруг пройдет, а может быть и нет. Зачем тебе такая лотерея?

Врач намекает на блокаду чего?

ДДТ - это диадинамические токи, хорошая физиотерапия неврологический проблеммах. Я бы с ЛФК не спешила, до консультации нейрохирурга, можно навредить. В остром периоде ЛФК не проводят.
Улыбка - лучший макияж!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya , спасибо за ответы. Я только не могу понять, почему невролог не может определиться. Он же видит МРТ. Почему надо консультироваться с нейрохирургом. И еще у меня вопрос: могло ли обострение спровоцировать занятия на вибромассажере(ленточном, с насадками). Врач сказал, что нет, но у меня как раз и начались сильные боли, когда я стала на нем каждый день заниматься.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»