Бросаем курить вместе! - 3

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Kirka »

мне ален карр помог, но на время, потом опять начала курить(( никоретте еще пробовала, помогал тоже, но лично я постоянно его лепила, чтобы не курить. Еще табекс пробовала, не курю уже месяцев 8 и не хочется. Лишний вес не прибавился и прыщи прошли.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Планирую бросить курить с 1 августа, т.к ближайшие дни уезжаем на отдых с курящей компанией и вернемся только 30 числа. Пока настраиваю себя. Курю уже 20 лет, было 2 перерыва на беременность и кормление (по 1,5 года) и по Карру бросала 2 раза на 4 дня. Есть еще желающие присоединиться?
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение lil-ka »

Я с тобой..) аналогичная ситуация..перерывы на 2 берем.ти и кормление..курю около 10 сигарет в день..надоело..
Значит стартуем с 1.08!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Kirka »

Elastika_Net писал(а):Планирую бросить курить с 1 августа, т.к ближайшие дни уезжаем на отдых с курящей компанией и вернемся только 30 числа. Пока настраиваю себя. Курю уже 20 лет, было 2 перерыва на беременность и кормление (по 1,5 года) и по Карру бросала 2 раза на 4 дня. Есть еще желающие присоединиться?
Главное - желание! Посмотрите ролики на ютьюб про облегирующий эндартриит , очень мотивирует! Или на курильщиков, которым ампутировали конечности из-за этого. Если ничего не поможет, то попробуйте табекс попить. Он тоже не всем помогает, но шансов с ним бросить больше, при условии, что желание сильное.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Спасибо за совет! Обязательно посмотрю! 01.08 выкурила последнюю сигарету, а сегодня, как назло, травмировалась. Боли такие, что не могу на спать, ни шею повернуть. Выкурила. Хотя сегодня так, как обычно, не тянет сильно курить. Пройдут боли - опять буду бросать курить. Ничего - мы эту гадость победим!
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Как у тебя успехи? Если что, я не надолго сошла с дистанции. Скоро буду тебя догонять :D . Следующую попытку хочу начать на убывающую луну 8-9 августа.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Fox »

Elastika_Net писал(а):а сегодня, как назло, травмировалась. Боли такие, что не могу на спать, ни шею повернуть. Выкурила.
Хм... Всего лишь нашла причину оправдания для себя. Сигарета не обезболивающее!
Бросал, знаю! Не курю много лет. За эти годы, поводов для "оправдания" было много и гораздо более существенных.
... болит - выпей таблетку
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Я тоже знаю, что это только повод... Только если бы не было болей, я бы смогла чем-то заняться и отвлечься, а так не получилось переключиться с сигареты на что-то приятное и интересное. Но все равно не сдамся и в следующий раз буду умнее.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Kirka »

Elastika_Net писал(а):Спасибо за совет! Обязательно посмотрю! 01.08 выкурила последнюю сигарету, а сегодня, как назло, травмировалась. Боли такие, что не могу на спать, ни шею повернуть. Выкурила. Хотя сегодня так, как обычно, не тянет сильно курить. Пройдут боли - опять буду бросать курить. Ничего - мы эту гадость победим!
Боритесь! Если есть желание, то обязательно получится! Рассмотрите для себя еще вариант отказа от сигарет с помощью препаратов. Это я вам по собственному опыту говорю - они работают! Выше писала, как бросала, не курю до сих пор! Хотя тоже все не прямо просто было, но шел постепенный отказ от сигарет.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Kirka писал(а):
Если есть желание, то обязательно получится!
Спасибо за поддержку! Результат уже есть!
Последнюю сигарету выкурила 09.08.2017 в 10.00. Сегодня уже 3 суток! :bubu:

Прокурено - 20 лет :evil: Не курю - 3 дня :P
Выкурено - 131400 сиг. :evil: Не выкурено - 54 сиг. :P
Затяжек - 1971000 :evil:
Масса выкуренных сигарет - 123,52 кг :evil: Масса невыкуренных сигарет - 0,05 кг :P
(Боже, я выкурила сигарет больше своего веса в 2, 5 раза :aaa: )
Потрачено - 102984.75 руб. :evil: Сэкономлено - 76 руб. :P
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Kirka »

Спасибо за поддержку! Результат уже есть!
держитесь! у меня разительно вкусовые рецепторы стали по-другому работать - еда стала очень вкусной, а воздух - свежим. Плюс одышка прошла и выносливости стало больше!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Аленка Иванова »

Elastika_Net писал(а):Я тоже знаю, что это только повод... Только если бы не было болей, я бы смогла чем-то заняться и отвлечься, а так не получилось переключиться с сигареты на что-то приятное и интересное.
Для избавления от боли существуют специальные лекарственные препараты. В том числе и практически безвредные. Сигарета в число таких препаратов не входит.

Ты не искала повода НЕ КУРИТЬ.
Ты искала повод ЗАКУРИТЬ.
И ты его нашла
Молодец.
Правда, не знаю, поздравить ли тебя с этим?
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Elastika_Net »

Аленка Иванова писал(а): Ты не искала повода НЕ КУРИТЬ.
Ты искала повод ЗАКУРИТЬ.
Не буду оправдываться, но, скорее всего, я тогда не готова была перетерпеть физическую боль (травма) и психологическую (из-за никотина). В течении недели после травмы я себя настроила и все-таки бросила курить. НЕ КУРЮ УЖЕ 6 ДНЕЙ :bubu: , чему очень рада. Поверь, за эти 6 дней было много поводов закурить. Но я уже не сдаюсь. :box:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Fox »

6 дней - это уже подвиг! Молодец!
Держись дальше, не срывайся! С каждым днём будет легче - желание закурить будет уменьшаться.
Причиняю добро, наношу пользу.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Kirka »

Не буду оправдываться, но, скорее всего, я тогда не готова была перетерпеть физическую боль (травма) и психологическую (из-за никотина). В течении недели после травмы я себя настроила и все-таки бросила курить. НЕ КУРЮ УЖЕ 6 ДНЕЙ :bubu: , чему очень рада. Поверь, за эти 6 дней было много поводов закурить. Но я уже не сдаюсь. :box:
курение - это зависимость и ...накромания. Просто подумайте, что скоро вы будете свободны от этой привычки и эта привычка не будет вами руководить, а будете вы ею руководить.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»