Бросаем курить вместе! - 3

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Цаца »

Как же я хочу избавиться от этой привычки и каждый день откладываю :evil: . Бросала курить с Табексом, Карра дочитала до 18 страницы, не курила месяцев 9, потом младшему ЛС идти в армию, меня за неделю трясло как су.. :twisted: и все снова схватилась за сигарету :evil:
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Siliyas »

Я очень долго и тяжело бросала, смогла полностью и на совсем отказаться от сигарет только после Табекса.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Умелиця »

Siliyas писал(а):Я очень долго и тяжело бросала, смогла полностью и на совсем отказаться от сигарет только после Табекса.
А я слышала, что он не всем помогает.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Аленка Иванова »

А мы с мужем тоже с Табексом бросили

ИМХО, не помогает тем, кто бросает без мотивации и нарушает схему приёма препарата
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение последняя попытка »

Я 2 раза на Табексе бросала. Получалось. Но набирала вес и снова начинала курить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Аленка Иванова »

Набирала вес -- понимаю. А зачем снова начинала курить? О_о
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Siliyas »

Умелиця писал(а): А я слышала, что он не всем помогает.
Он помогает тому, кто действительно хочет бросить курить, а не просто говорит об этом. Так как к третьему дню приема тяги курить уже нет, просто некоторые не хотят бросать, и продолжают курить просто, потому что им это нравиться. Но не, потому что чувствуют зависимость. Я с Табексом очень легко бросила курить, на 3-й день уже не курила и не хотела, а до этого сама пыталась, так вот действительно было очень тяжело и ни о чем кроме сигарет не думалось.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Siliyas »

Аленка Иванова писал(а):А мы с мужем тоже с Табексом бросили

ИМХО, не помогает тем, кто бросает без мотивации и нарушает схему приёма препарата
Все верно сказали !!!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Злая »

Siliyas писал(а): Он помогает тому, кто действительно хочет бросить курить, а не просто говорит об этом.
Тому, кто действительно хочет бросить, заменители не нужны, это просто самообман.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
МарианнаМир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение МарианнаМир »

Здесь главное большое желание и понимание того, что это вред для здоровья. А сейчас это еще и не малые деньги. Муж у меня просто захотел, поставил себе цель и бросил курить!
Аватара пользователя
exiss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 3:04 pm

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение exiss »

Не курю уже 1 год и 9 месяцев. Долго собиралась бросать, да все не решалась, думала не получится все равно. Как то вечером не пошла курить вместе с мужем на кухню, лень вставать было из постели, уже так уютно улеглась, а муж вернулся покуривший и тут я ПОЧУВСТВОВАЛА запах свежего табака изо рта и ужаснулась, неужели от меня постоянно так пахнет?! Это же кошмар! На утро сели в машину, я не потянулась за обычной утренней сигаретой, чисто на вчерашнем впечатлении. Приехала на работу - не пошла курить с коллегой, сослалась, что неважно себя чувствую, и весь день не ходила. Так же на второй день. Сначала никто не понял моего коварного замысла, а на третий-четвертый день уже тяги такой уж сильной не осталось, достаточно было усилием воли шлепать себя по рукам именно в те моменты когда муж или коллега собирались идти курить.
Из негатива - приступы панической атаки. Это, конечно, не дай бог никому испытать.
Из позитива - в рекламную паузу по телевизору ноги сами несли на кухню, по привычке, к месту курения. Вместо сигареты хваталась за тряпку - кухня стала сиять! Отмыла все потолки от никатинового налета и запретила мужу курить на кухне - выселила на веранду. В результате через полгода муж тоже бросил курить. )))
Аватара пользователя
sdubkova
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 2:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение sdubkova »

Приветик девочки)
не появлялась в этой теме с 2010 года, вот решила сейчас написать)
Курить бросила 15 сентября 2016 года в 7-00 (да-да, всё до минутки)) Бросила сама - без всяких таблеток, книг, пластырей, жвачек- и по личному опыту (поверьте огромному опыту) самой мне бросить было легче) - Видимо в этот раз настроилась лучше)
Случилось это вообще спонтанно- 1 сентября купила блок сигарет ( за 1000 рублей :wow: )- пролетела мысль, что это дурдом тратить 3 000 на сигареты при заработке 25 000. Числа 10 немного приболела, но кашель который начался на столько меня достал, что сказала сама себе - докурю последнюю сигарету из блока и всё.
И 15 сентября 2016 года в 7-00 я выкурила последнюю в своей жизни сигарету)
И что самое интересное, у меня от куда-то взялась 100 % уверенность, что да, это последняя сигарета.)
По ощущениям-всё прошло нормально- не было диких ломок, срывов, раздражения или "не знаю куда себя деть".
На телефон ещё скачала программку "Не курю" (или что то похожее)- хорошая мотивашка- рассказывает, что с организмом случается через 1 день, неделю, месяц, год после отказа от курения и т.д. - супер, когда зашла дней через 20, а там _Ваша никотиновая зависимость прошла_ )))
Ну и плюсы во внешности конечно- кожа стала чище и не такого серого оттенка, как обычно.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Siliyas »

Злая писал(а): Тому, кто действительно хочет бросить, заменители не нужны, это просто самообман.
Да, нет, после табекса действительно курить не так хочется, а постепенно и совсем не хочется, да и ломки нет. Я-то пробовала бросать и так и так, и разницу ощутила, с табексом легче, он всю физиологию берет на себя, остается только психически настроиться правильно.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение iruha »

Девочки, общий стаж курения 20лет, последний раз бросала на 1,5года, летом в отпуске повелась на "только одну", в итоге прокурила 5месяцев. Знакомые говорят- да ну, чего туда-сюда- одно разочарование. И при этом продолжают курить. Я говорю - лучше я буду год курить- год не курить- чем курить без перерывов и не пытаться бросить. Сегодня 3 день не курю. Надеюсь, навсегда
Ко мне на ты
Аватара пользователя
+Romashka+
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:28 am

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение +Romashka+ »

Я бросила курить в апреле 2013 года дочитав книгу Легкий способ бросить курить
Автор: Аллен Каар. До этого курила 20 лет, много делалось попыток бросить, приходилось часто прятаться от людей, я стеснялась курить и курила, страшно вспомнить. Счастлива, что об этом теперь даже не вспоминаю. С пониманием отношусь к курякам )))
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»