Бросаем курить вместе! - 3

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Молли По »

Мариша, это действительно поддержка (если сарказм мне все же не почудился). Меня лично эта фраза просто потрясла. Я сейчас пытаюсь применить ее в другой сфере.
there is no spoon
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Мариша »

Молли,это только поддержка!!!Я Каррера читала и слушала запись! А там ведь через всю книгу эта мысль!!Спасибо за эдакий пинок!!Подруга моя не поддерживает меня,так как всю жизнь считает,что это баловство и может бросить,а вот желания типа нет. И это я уже лет 20 слушаю! С ней честно и срываюсь(((Дома муж курит,везде засада! А у меня желание просто огромнейшее!!
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение _Падший ангел_ »

Сегодня месяц как не курю( после 22 лет) :bis:
На сколько хватит не знаю,пока не тянет-попробовала-фу :bad:
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Мариша »

_Падший ангел_ писал(а):Падший ангел_ » Сб мар 12, 2016 10:16 am

Сегодня месяц как
Молодец!!Поздравляю с победой!!
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Виола »

У меня подружка курить бросает (10 лет стажа) Как же это оказывается тяжело... Но она тоже умничка, держится, 5 недель уже )))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Молли По »

А мне хочется. Не то, чтобы ломка, но так, тянет. Муж на балкон - и я мысленно за ним. Но - умерла так умерла (с). Нет.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Красавица »

Мой ЛМ перешёл на электронную сигарету.Купил себе на 23 февраля.Сначала курил параллельно с настоящими,теперь говорит ,настоящие не нравятся. Конечная цель- бросить совсем.Курит с детства.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Мариша »

Молли По писал(а):А мне хочется. Не то, чтобы ломка, но так, тянет. Муж на балкон - и я мысленно за ним. Но - умерла так умерла (с). Нет.
Я восхищена!!Мне твои слова помогали всю неделю,а вчера вечером.... :twisted: Теперь злюсь на себя,опять отсчет!!
Бараолька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 11:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Бараолька »

я не курю а вот муж просто балдеет от пускания дыма. Он начал курить только после тридцати. Как уговорить его бросить - не знаю, но очень об это мечтаю.
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение akvarius »

Я вообще ни разу не пробовала курить, и запах вообще не нравиться. Муж курил, но когда я забеременела начался сильный токсикоз, а от сигаретного дыма и даже просто запаха табака сразу выворачивало, муж бросил. В аптеке купили жвачки никоретто, сразу не стал, а не по инструкции, что снижать количество сигарет. и вот прошло уже 10 лет без табака.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Злая »

Бросила курить по медицинским показаниям несколько лет назад.
Боже, это было ужасно! %) =@ :impossible:
Мне, заядлой курильщице, которая к тому же обожала процесс курения!

Вот несколько лет прошло, не курю, но посторонний дым вдыхать по-прежнему нравится :sigh:
И нравится, когда возле меня курят. Но уже без фанатизма, как в первые месяцы.
Делюсь опытом :)
В процессе бросания "на силе воли" важны три вещи:
1. Сильнейшая мотивация и желание во что бы то ни стало (а не так: а, посмотрю, попробую, авось получится, - не получится).
2. Убить образ себя-курящей, и создать другой образ себя. Это тоже очень важно, нельзя этот пункт пропускать.
3. Приготовиться к тому, что какое-то время (у кого сколько и разной степени болезненности) будет абстиненция, её нужно нейтрализовать, беречь себя, помнить, что бросание курить - как ни странно, для организма стресс. Что первое время может быть ослаблен иммунитет и "посыплются" болячки, простудные и хронические, нужно поберечься в этот период. Ещё нужно понимать, что никаких чудес не будет, вы просто бросили курить и травить свой организм. А то у некоторых от скуки начинается: да вот, я когда курил, себя даже лучше чувствовал, - это фигня и самообман. Это время нужно перетерпеть.
ВАЖНО - не зацикливаться, что вы бросили курить. Ну да, вы молодец, но кроме этого у вас ещё есть какие-нибудь достижения? ))
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - никогда, ни при каких обстоятельствах не начинайте снова "только одну", с каждым разом бросать всё труднее и болезненнее.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
zoyakalin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение zoyakalin »

Ой, девочки, а я как узнала, что беременна, так сразу и бросила. И не тянет совсем!
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение КошечкА дикая »

Ой, а я бросила в прошлом году в сентябре, держусь до сих пор. Раз был приступ покурить, еле удержалась. :adr:
Аватара пользователя
Рипин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:20 pm

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Рипин »

КошечкА дикая писал(а):Ой, а я бросила в прошлом году в сентябре, держусь до сих пор. Раз был приступ покурить, еле удержалась. :adr:
Вот таких приступов следует избегать. Раз уж стали на путь здорового образа жизни держитесь до конца.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Злая »

Рипин писал(а): Вот таких приступов следует избегать. Раз уж стали на путь здорового образа жизни держитесь до конца.
Почти всех пугает именно это "до конца". Оно какбэ намекает ))
В Анонимных Алкоголиках, кстати, есть интересное правило: я не буду пить только сегодня. а завтра снова будет только сегодня. Такое деление времени на отрезки помогает справиться с тягой ("неодолимым влечением") или замедлить-отсрочить её наступление. Хорош любой разговор с собой, надо заранее продумать, чем будете "торговаться" с тёмной сущностью :roll: Любой ценой отложить приступ.
г. Клин, МО
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»