Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение NeZabava »

Жаворонок, ты как обычно выручаешь)
Утром врачу не дозвонилась, Боль стала тише. Пока решила понаблюдать дома. Двое простуженных малышей дома, поэтому к врачу идти не очень удобно
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Поллианна »

Девочки,может кто-то поделится опытом ииспользования спирали Мирена.Врачи советуют при эндометриозе.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Ириша танцующая »

Полианна, у меня Мирена решила проблему кровотечений при эндометриозе и миоме, эндометрий был тонкий. Но в год прибавляла в весе незаметно по два килограмма, за пять лет Мирены - плюс десять кило. Это совпало с предменопаузой, возможно, что она виновата, а не Мирена.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Поллианна »

Ириша танцующая спасибо за ответ.Вот я и стою перед выбором стоит ли.Извините ,а кроме приьавки в весе ьыли еще какие-нибудь изменения в организме(грудь,щитовидная железа)?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Ириша танцующая »

Поллианна, ничего существенного.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Поллианна »

Спасибо вам.
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение ХельгаХ »

Мне Мирена не подошла, было много побочных. Не хочу пугать, но если эндометриоз ставят по УЗИ (как в моем случае), т.е.нет сильных болей, обильных кровотечений и вообще, он особо жить не мешает, то можно и не ставить. (Это только мое мнение, и никак не совет или руководство к действию).
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Поллианна »

Мне похоже не подошла.Пока наблюдают,сказали полгода,но меня это беспокоит.Пока не советую,прошло 3 месяца.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение последняя попытка »

А в чем выражается "не подошла"
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Поллианна »

Месячные идут по 3 недели,появилась киста на яичнике.Я в шоке.Врачи говорят такое бывает,организм привыкает.
Excel
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:13 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Женские проблемы

Сообщение Excel »

Девочки, поставили младшей дочери диагноз дисплазия шейки матки 1 степени. Вчера проревела весь вечер. Особо не понимаю, только информация с интернета. Может у кого был такой диагноз, расскажите, что делали. Малой 19 лет, не замужем, мальчик первый появился только 11 месяцев назад. Сказала ей как анализы немного наладятся прекратить предохраняться. Может беременность и роды помогут.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Excel, отставить реветь! Иммунитет в 19 лет обычно прекрасный.
Надо действовать согласно клиническим рекомендациям.
Если по цитологии выявлена CIN I (дисплазия лёгкой или 1 степени), то женщине проводят кольпоскопию. Если кольпоскопия - абсолютная норма, то приглашаем через 6 месяцев и снова делаем цитологию+ПЦР на ВПЧ и кольпоскопию.
Если кольпоскопия неудовлетворительная (видны изменения, или такое строение шейки, что ничего не видно - так бывает), то предлагаем выскабливание шейки. Оно проводится амбулаторно (в больницу ложиться не нужно), обычно под ультракаином.
CIN - цервикальная интраэпителиальная неоплазия.
Кольпоскопия - осмотр шейки матки под микроскопом с последовательной окраской двумя красителями.
Дочка прям срочно хочет беременеть?
Потому что беременность - всегда снижение иммунитета. Если забеременеть на этом фоне, то дисплазия ухудшится, перейдет во вторую степень.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Excel, беременность как лечение не должна быть предложена никогда.
Результат беременности - человек вообще-то. Если его рожали не по желанию, а для "лечения", то это очень печально.
Если девочка настроена на беременность сама по себе, то надо действовать немного иначе. В любом случае требуется прегравидарная подготовка. Сдать анализы, пройти флюорографию. И во время всего этого, сразу после месячных производится эксцизия шейки матки (удаление участка дисплазии), затем месяц не жить половой жизнью, не принимать ванны, не пользоваться тампонами (в общем, чтобы во влагалище ничего не попадало). Через месяц (если другие анализы не требуют коррекции) можно беременеть.
Я лечу :fol:
Sirenaa

Женские проблемы

Сообщение Sirenaa »

Excel писал(а): Ср ноя 11, 2020 7:18 am Малой 19 лет, не замужем, мальчик первый появился только 11 месяцев назад. Сказала ей как анализы немного наладятся прекратить предохраняться.
(а "мальчик" в курсе предложенного способа лечения? :wow: )
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Женские проблемы

Сообщение Воронова »

вот-вот, я помню в студенчестве в институтской амбулатории гинеколог (дама сильно в возрасте) советовала девчонкам все женские проблемы "лечить" беременностью - для меня это просто дикость какая-то: родить для того, чтобы вылечиться? а ребеночек в принципе нужен (это человек, вообще-то)? а если не поможет? :cry:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»