Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Веселкова, это может быть связано, как с дефицитом эстрогенов (это чаще с возрастом, но у кого как, бывает на фоне приема контрацептивных таблеток), а также при длительно текущих воспалительных заболеваниях влагалища, бактериальном вагинозе.
Реже связано с общими заболеваниями, например с сахарным диабетом.
Паниковать точно не надо, но мазок и осмотр гинеколога не помешают.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Zinka »

Веселкова

Не хочу вас пугать, но недостаточное выделение смазки и сухость влагалища - одно из проявлений начинающегося диабета (преддиабет). Если болезнь поймать на ранней стадии, то очень может быть удастся не допустить развития болезни. Так что вам бы сдать анализы на уровень глюкозы в крови. И чем скорее, тем лучше.
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Лилибет »

Zinka писал(а): Чт дек 20, 2018 10:59 am [ Если болезнь поймать на ранней стадии, то очень может быть удастся не допустить развития болезни.
Когда речь идет о сахарном диабете, то это нереально. Если сахар начал повышаться, то остановить процесс невозможно.
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Веселкова »

Не буду скрывать, напугали вы меня. Но в данном случае предупрежден - значит вооружен. После праздников сдам анализы и пойду на прием к врачу.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Веселкова, пугать не хотели, честное слово.
Но меня порой страшно злит такая ситуация, приходит дама 40-80 лет с запущенной проблемой (полное выпадение матки, миома недель этак на 20, кистища большая) и говорит: я спрашивала, что делать, мне сказали, что это "возрастное".
И получаем объемную операцию с мощными спайками или вовсе чего печальное.
Возрастные изменения, конечно, есть. Без этого никак. Но женщина не списывается на берег, как только родит всех положенных детей. Поэтому, я за дружбу с гинекологом.
А грамотный гинеколог - он не только тазовый доктор, многое может подсказать, сориентировать.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Floralis »

Девоньки, можно ли как-то определить начинающийся климакс, анализы какие-нибудь сдать? Есть подозрение, но возраст еще не сильно старый, к врачу пока не хочу идти, да и не люблю я их.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Морскаядуша »

Florali, знаю, что делают узи яичников, которое показывает наличие яйцеклеток.
У подруги ранний климакс выразился в резкой потере тургора кожи, кожа везде стала просто дряблая.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Floralis писал(а): Ср янв 30, 2019 11:41 pm Девоньки, можно ли как-то определить начинающийся климакс, анализы какие-нибудь сдать? Есть подозрение, но возраст еще не сильно старый, к врачу пока не хочу идти, да и не люблю я их.
Флоралис, для первичной диагностики менопаузального синдрома достаточно сдать ФСГ (это гормон, кровь из вены) и сделать УЗИ малого таза.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Francheska Santi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 9:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Francheska Santi »

Floralis, для начала можно сделать тест на климакс, Frautest menopause называются. Стоят реально копейки, а ответ получите быстро, только инструкцию полностью читайте, там тестирование производится в зависимости от критических дней и их наличия, а потом с результатами можно уже и к врачу идти.
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Floralis »

Francheska Santi писал(а): Чт янв 31, 2019 9:57 pm для начала можно сделать тест на климакс, Frautest menopause называются.
Спасибо, реально Америку открыли, про подобное изобретение фармацевтики еще в курсе не была.
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Floralis »

Akusher писал(а): Чт янв 31, 2019 2:45 pm Флоралис, для первичной диагностики менопаузального синдрома достаточно сдать ФСГ (это гормон, кровь из вены) и сделать УЗИ малого таза.
Спасибо, наверное, все-таки начну с теста, а потом уже УЗИ, исходя из результатов буду дальше думать.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Asaly »

Ошиблась. Пропустила таблетку ОК(ригевидон), вспомнила на следующий день. Начала считать, обсчиталась, подумала, что не день пропустила, а 2... Взяла и выпила 3. Сразу. Ну дура, да. Теперь болят яичники. Чего теперь делать? Бежать к врачу? И как дальше ОК принимать?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Алина, это ты погорячилась. Надо к гинекологу, возможно УЗИ сделать.
А по поводу продолжать или нет, обычно рекомендуем прекратить, то есть сделать обычный перерыв. Для ригевидона 7 дней. Потом начинать новую упаковку.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение NeZabava »

Не нашла тему про грудь.
Вчера ночью начала болеть грудь. Когда во сне почувствовала, подумала что воспалился лимфоузел, но нет. Сам лимфоузел не болит.
Болит правая грудь. Кормлю ребенка (1,3 года) безболезненно. Больно дотрагиваться, нажимать. Сегодня слегка покраснела сбоку и внизу.
Гоню от себя страшные мысли и завтра хочу записаться к маммологу. Может кто-то сталкивался с таким?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Наиболее вероятно, что поджала кормящую грудь и получила банальный застой. Самое ужасное, что можешь получить - мастит.
Про онкологию не думай. Она не болит.
Не греть, уменьшить на сутки потребляемую жидкость, постарайся расцедиться или почаще давай грудь ребенку.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»