Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Martisha »

Мяо, книгу очень советую! Особенно для тех, у кого нерегулярный цикл. Прочитай!
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение savenok »

Martisha с нашим ритмом жизни вряд ли получится по книге предохраниться от нежелательной беременности.
Уж какой я противник таблеток, но все таки решилась на прием ОК - главное правильно подобрать препарат: сдать анализы, проконсультироваться с врачом. Мне мой гинеколог назначил препарат Димиа, месяц уже принимаю - все в норме и вес, и психическое состояние тоже))
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение nada »

Василиsа писал(а): А вот надо бы советоваться. Не надо заниматься самодеятельностью. Я пила разные ОК, но каждый раз это согласовывала с врачом. Сейчас пью Димиа.Нравится, что грудь перед КД не болит, а раньше на таблах болела. И ПМС нет. Это вообще супер.
Я присоединюсь к вам. Тоже Димиа нравятся. До этого все побочки на лицо были, а после них ни прыщей, ни ПМС.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Martisha »

savenok, вот вы книгу не прочитали, а у же выводы делаете... да ,ритм жизни, да , хочется все успеть. но здоровье вам никто потом не вернет. и сейчас вы платите за таблетки ( подозреваю,что немаленькую сумму), потом будете платить за свое лечение от последствий... зачем???
книга очень помогает понять себя , как все у нас,женщин устроено, про фазы цикла, и т.д.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Витающая в облаках »

девочки, кто то колечки нова-ринг ставил? как вам?
стоит довольно дорого, но нравится то, что раз в мес. и потом забываешь
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение desperate_dreame »

Читала я книгу ТОНИ ВЕШЛЕР "ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК", и даже не один раз. Поначалу тоже воодушивилась, строила графики пытаясь предсказать овуляцию и поняла что лично для меня рассчитывать исключительно на этот метод (не предохраняться ничем, даже ППА) не пойдет. У меня достаточно постоянный цикл (+/- несколько дней), я строила графики около года, мало того что приходится каждое утро измерять базальную температуру ( ну это ладно я привыкла уже), но болезнь, алкоголь, секс влияют на температуру и в некоторые месяцы ( у меня так большинство) я не могу понять когда была овуляция. По цириквиальной жидкости тоже не понять нечего, потому что у меня частенько возникают проблемы что антибиотики пью и это картину смазывает. В книге пишут что между овуляцией и месячными должно быть 13-15 дней и это число постоянное. А у меня по графику получается совсем не то. Единственное что удалось почерпнуть это по температуре предсказать что скоро будут месячные(это мне очень нравится)
Таблеток я боюсь, этому методу полностью не доверяю, так что пока только презервативы остаются
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Сумрачная »

totoshkas писал(а):а у нас с презервативами дочка появилась, я теперь их использую еще и джаз пью - пока детей нам никак нельзя. сначала регулон пить начала, но с ним судороги сильные начались и холецистит обострился
, зато грудь выросла :) , в джазе доза меньше, он на тушку никак не повлиял
Да презервативы наверное будут лишними, мне кажется и таблеток вполне достаточно. Я только зоэли пью и уверена, что риск забеременеть равен нулю. Уверена в них на все 100. Кстати никаких телесных изменений в себе не заметила…
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение ProstoYa »

Девочки, кто делал перевязку труб? Поделитесь ощущениями. Для себя вижу в этом способе решение вопроса контрацепции. А может, здесь есть врачи, которые просветят на счет этой процедуры? Больше всего интересуют негативные последствия такого метода.
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Сумрачная »

ProstoYa писал(а):Девочки, кто делал перевязку труб? Поделитесь ощущениями. Для себя вижу в этом способе решение вопроса контрацепции. А может, здесь есть врачи, которые просветят на счет этой процедуры? Больше всего интересуют негативные последствия такого метода.
Такая радикальная мера :? Уже точно вам никогда детей не захочется :roll:
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Fialka »

А кто-нибудь пользуется кольцом с целью контрацепции, поделитесь своими ощущениями его ношения? Вы его сами себе вставляете или к доктору каждый раз обращаетесь? Хотелось бы попробовать, врач в прошлом году советовала, а я не решилась, а сейчас так уже устала от презервативов, всё чаще и чаще о нем задумываюсь.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Lady Craft »

Fialka, я уже давно хожу с кольцом новаринг, мне нравится. Совершенно его не ощущаю. Да и вставлять его не составит никакого труда. Я сама это делаю, каждый раз ходить к гинекологу не нужно, все манипуляции можно самой дома делать. Убирать его только на время месячных, а потом новое поставили и все. Даже во время секса оно не чувствуется.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Тефочка »

Мне новаринг не нравился- я его и внутри чувствовала и во время секса мешал. И даже мышцами выталкивался назад. Полгода мучений с ним было
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Lady Craft »

А мне наоборот с ним удобнее. Я вообще внутри себя не чувствую кольцо новаринг. Порой себе думаю, а оно вообще там? Проверяю, все на месте. Вот так. Скорее всего, все просто индивидуально. Он нам с мужем даже во время секса не мешает и все довольные сейчас. Для меня это подходящий и удобный метод.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Синицця »

Lady Craft писал(а):А мне наоборот с ним удобнее. Я вообще внутри себя не чувствую кольцо
А я даже не представляю как это
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Siliyas »

Я все-таки считаю ОК – лучшим способом контрацепции, не только потому, что это удобно, но и потому что это дает много плюсов и сохраняет репродуктивную функцию яичников, приостанавливая развитие яйцеклеток и работу яичников, что помогает не израсходовать эти резервы зря, а воспользоваться в нужное время. Ну, и остальные плюсы, ведь и кода и волосы становятся лучше, вот у меня лицо после Димиа не одного прыщика нет.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»