Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Юле4ка »

По идее нужно с врачом контрацепцию подбирать, но наши гинекологи ленятся и даже анализы не берут перед тем как посоветовать что нибудь новенькое. Я например тоже сама в своей время стала пользоваться свечами бенатекс, так на них и остановилась. Просто инструкцию изучила и все. Мне они подошли, защищают хорошо и слизистую не раздражают, большего мне не нужно от контрацепции. Я довольна.
Люблю жизнь!!!
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Kostohka »

Девушки, не знаю по адресу ли я, если нет, то пошлите, куда следует :D
Последние лет 12 пользовалась ОК и успешно. Однако сейчас из-за проблем со здоровьем (не по дамской части) врач рекомендует отказаться от них. Но проблема предохранения, не смотря на 40 с хвостиком, остается. Подумала о перевязке труб, но единственная консультация, которую я получила от участковой гинекологини: "Охота Вам себя на старости лет резать..."
Вобщем, вопрос в студию: перевязка труб - кто делал, результаты, впечатления от операции, стоимость, и прочая и прочая..
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Solne4nayaYA »

Насколько я знаю, эту процедуру делают лапароскопическим методом. То есть как такового "резанья" нет - будет две небольшие дырочки, ну и потом маленькие шрамы в этих местах. Другое дело, что даже такой радикальный метод не дает 100% гарантии не забеременеть в будущем (99% против 1%), так что действительно ли есть смысл идти на такую радикальную меру, следует еще сто раз обдумать.
Рожденная быть счастливой!
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Kostohka »

Так мне и нужен радикальный метод: пресечь, так сказать любую попытку в корне. :D
Такие методы у нас в глухой провинции вряд ли распространены, скорее всего именно "рэжут".
Теорию я представляю, но хотелось бы послушать прошедьших это на своей шкурке. Перевязку много лет назад делала тогдашняя подружка, но ей ее делали сразу во время второго кесарева. Первые годы она была очень довольна, а потом их семья переехала и связь потерялась. А других "жертв" в моем окружении нет.
Аватара пользователя
Ksuny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 pm
Откуда: Елец

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Ksuny »

нашла тему, первый раз не туда все написала
начеу с токо что цыкл после 2 родов так и не восстановился, опят месячные были последний раз в начале декабря
, я решила обячным способом опять их вызвать после долгих ожиданий начала пить витами Е и аскорбинку
начались скудные мажущие выделения и я начала пить триквилар (пятьница), сегодня (воскресенье) а месячные так и не начались и мазня прекратилась-что мне делать??? прекратить принимать ОК или продолить?
принимать ОК начала только первый месяц

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Женские проблемы http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2LnKa2Ymu
Клуб Flylady.ru
Счастье на стороне того, кто доволен
Гость

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Гость »

Принимала ОК перед беременностью старшим сыном. Собственно на них я и забеременела. Пила их до 5 месяца беременности. Димка родился здоровый, сейчас ему 5 лет.
Но во время беременности я набегалась по врачам. Так вот фармаколог мне сказала что ОК нельзя совмещать с приемом фолиевой кислоты, она есть во многих витаминых комплексах. Нельзя пить цитрамон и препараты содержащие ацетилсалицыловую кислоту. Об этом не пишут в анотации к ним.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Бензопила »

Kostohka, попробуй вагинальный крем Фарматекс, мне гинеколог после спирали и ОК посоветовал его как одно из простых и удобных средств. Мне понравилась его экономичность (я ввожу половину аппликатора), хватает надолго.
Действующее вещество - хлористый бензалконий - оказывает повреждающее сперматозоиды действие. Он повреждает мембрану сперматозоидов, что приводит к невозможности зачатия. При введении крема во влагалище (его вводят при помощи специального аппликатора) он распределяется по стенкам влагалища и шейки матки.
Вагинальный крем фарматекс хорош еще и тем, что в отличие от вагинальных свечей и таблеток, он оказывает немедленное действие, его нет необходимости вводить заранее. Время действия крема 10 часов. Но при повторных половых контактах также требуется введение дополнительной порции крема.
Вагинальный крем фарматекс защитит от некоторых видов инфекций. Он подавляет жизнедеятельность гонококков, хламидий и влагалищных трихомонад, но неактивен в отношении возбудителей сифилиса, микоплазмоза и кандидоза (молочницы).
Перед применением проведи стандартный тест на аллергию.
Танки грязи не боятся
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Kostohka »

Бензопила, спасибо за информацию. Проблема в том, что мне в противозачаточных мероприятиях важнее всего -вера в надежность. Вот уверенна я была только в таблетках, даже с презервативами дергалась. Это индивидуальный бзик, разумные причины отсутствуют. Хотя возможно потому, что у меня, как и у мамы, очень неприятная особенность организма: при беременности месячные идут до 12-15 недель. Так что есть опасность не просто "залететь", но и пропустить время для принятия каких-то решений (так появился мой самый младьший брат -4-й ребенок в мамины 43 года; мы его очень любим, но факт есть факт).
Собрала информацию, операцию у нас делают путем двух разрезов, наркоз общий (немасочный). Цена приличная для тех, кто "по желанию трудящихся", но вполне подъемная. Разговаривала с парой теток, вроде довольны. Наверно пора донести эту мысль до мужа, правда не знаю, как отреагирует.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Бензопила »

Kostohka, я Фарматекс выбирала именно по показателю надежности, у него коэффициент надежности выше презервативов и барьерных методов (изготовители его приравнивают к 97%).
Ложиться под нож из-за нежелания иметь детей я бы не стала, в связи с тем, что эта проблема с возрастом решается сама собой :wink:. Вопрос о времени для принятия решения также вполне бюджетно решается с помощью тестов из аптеки.
Но безусловно, решать тебе самой.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Distelfink »

Я принимала противозачаточные 6 лет, все это время было абсолютно довольна, никаких побочных эффектов не наблюдалось. Помимо контрацептивного действия замечала у себя существенное улучшение кожи, волос. Плюс регулярный цикл и отсутствие болей. Именно из-за этих аспектов принимала таблетки даже тогда, когда надобности в них особой не было, то есть даже во времена отсутствия мужчин в моей жизни. Пыталась несколько раз бросить, но когда ухушалась кожа и начинались предменструальные перепады настроения + боли, опять прибегала к привычным таблеткам. Но...Несколько месяцев началася периоральный дерматит (неприятные высыпания вокруг рта, которые не так просто лечатся), дерматолог сказал, что причина может быть именно в гормонах. Проверила их у своего гинеколога, картина оказалась, по его словам, довольно удручающей. Только после этого я первый раз в жизни решила целенаправленно поискать иформацию о том, что же такое я ежедневно глотаю и каковы возможные последствия. Скажу честно, после дня сидения в интернете я ужаснулась. Информацию очень старалась фильтровать, но осталось чувство недоумения, как при таком количестве возможных побочных эффектов (некоторые из которых проявляются не сразу, а лишь с годами или после отмены препарата) врачи, можно сказать, умалчивают об этом. Здесь в Германии контрацептивы прописывают 13-тилетним девочкам. А потом у половины этих девочек проблемы с щитовидкой, постоянные мигрени, отсутствие какого-либо влечения к партнеру, не говоря уже про тромбозы и эмболию легких в 25 лет. Нашла очень много немецких форумов, где женщины жалуются на последствия ОК. И так же как я удивляются, как могут врачи молчать об этом. Возможно, дело обьясняется многомиллионными бюджетами фармацевтических компаний.

Решила для себя, что никаких ОК я в своей жизни больше принимать не буду. Хочу чувствовать и знать свое тело таким, какое оно есть, а не подавлять и сглаживать все с помощью искуственных гормонов, которые включаются в обмен веществ и полностью меняют все естественные процессы. Странно, но раньше я никогда не задумывалась о том, что во время принятия гормональных препаратов у меня НЕТ менструации как таковой. :o То, что я принимала за нее, ни что иное, как просто ее имитация, вызванная абсолютно искуственным способом. Не удивительно теперь, что я все меньше и меньше чувствую себя женщиной. Конечно, если изо дня в день насильно подавлять свое женское начало.

Теперь осталось выбрать подходящий метод контрацепции. Презервативы я не люблю, спираль тоже не подходит. Так что придется знакомится с методом естественного планирования семьи (следить за базальной температурой, изменениями цервиальной слизи + календарный метод). Думаю, вработаться в эту не совсем простую систему будет не так просто. Но травить свой организм, осознавая теперь все возможные риски, я не хочу. Естественно, есть женщины, которые беременеют в первый месяц после отказа от ОК, и вообще не ведают о каких-либо негативных последствиях . Но есть и много таких, гормональный фон которых еще годами приходит в норму и беременность становится невозможной. Не прощу себе потом, если придется винить себя за свою прошлую халатность и наивность.
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение pavlovka »

слушайте, но звучит просто страшно... никогда о таких вещах не задумывалась...
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Distelfink »

Pavlovka, я пугать никого не хотела Просто сама впервые об этом задумалась. И то, когда высыпания на коже начались и врач связал их появление с гороманами. Вот и решила поинтересоваться, что же я, собственно, принимаю. :o До этого просто закидывала себе таблеточку в рот и никаких вопросов не задавала.

Информацию я искала в немецком интернете. Выяснила, что у очень многих женщин проблемы начинаются именно после отказа от ОК, хотя до этого они считают, что с их организмом все нормально.

Уверена, что решение каждый должен принимать для себя, сознательно взвесив все за и против.
Гость

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Гость »

Solne4nayaYA писал(а):Насколько я знаю, эту процедуру делают лапароскопическим методом. То есть как такового "резанья" нет - будет две небольшие дырочки, ну и потом маленькие шрамы в этих местах. Другое дело, что даже такой радикальный метод не дает 100% гарантии не забеременеть в будущем (99% против 1%), так что действительно ли есть смысл идти на такую радикальную меру, следует еще сто раз обдумать.
Позвольте немножко прояснить ситуацию. Раньше врачи только перевязывали трубы, а не резали поэтому были эти промашки: 1 %, вследствии неполного слипания просвета труб. В настоящее же время производят резекцию труб, то есть сперва отрезают и затем зашивают края(4края) разреза. Гарантия и спокойствие 100%
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение pavlovka »

О, боже, какой ужас... я как представлю, что меня резать будут... кошмар. Ненене, пойду-ка я, выпью таблетку димиа, как раз время пришло, и не буду париться, резать себя и так далее. К тому же, если захочу, всегда можно будет родить, если что )
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение faina »

Distelfink писал(а):у очень многих женщин проблемы начинаются именно после отказа от ОК, хотя до этого они считают, что с их организмом все нормально.
А есть же таблетки для приёма надолго. (как белара, к примеру) вот интересно - когда перестаёшь, что происходит. Для меня сейчас конечно это единственная забота, потому что в целом эти таблеточки рекомендуют из-за отсутствия побочек на время приёма как раз.
Никто не знает такие? Их ещё частенько с диане-35 сравнивают.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»