Железодефицитная анемия.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Katyuha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:01 pm
Откуда: Спб

Сообщение Katyuha »

Хорошо гемоглобин повышает алоэ (несколько лет назад рассказала тетенька, я заинтересовалась и начитала литературы, все правда). В аптеках продается Сироп алоэ с железом: алоэ помогает усваиваться железу. Только пить его надо через трубочку, иначе зубы станут серыми от железа.
Мне средство заметно помогло (таблетки практически не помогали).
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, у меня не срочно, но все же... Посоветуйте - чем поднять гемоглобин? у меня 104... Проходила ежегодное обследование у гинеколога и у меня низковат гемоглобин - вот почему я так плохо стала вставать по утрам и так вяло чувствовать себя вечером. никогда бы не подумала на это.
Посоветуйте что-нибудь, а?
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

mokeyka, МЯСО!!! Красное нежирное, например телятинку. В мясе содержаться именно те структурные элементы, которые необходимы для построения гемоглобина. Яблочки - сейчас в них вагон железа. Печень - обязательно, не все любят, но есть хорошие вкусные рецепты от паштета до тушения в сметане. Ну и те продукты в которых витамин С. Ну например помидоры сейчас.
Из витаминов - витамины группы В. Пентавит, например, или мульти-табс В-комплекс, аскорутин. Фолиевая кислота по 2 таблетки в день. Препараты железа не советую. Почему? Ну потому что от них бывает тошнота и запоры, я например их крайне тяжело переношу, поэтому для меня витамины с высоким содержанием железа не подходят. Тем более у тебя не настолько низкий уровень гемоглобина, чтобы бить в набат. Попробуй улучшением качества питания. А там посмотришь. Только не надо ждать мгновенного эффекта (через месяц), восстановление нормального гемоглобина это процесс длительный.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Kosulya, Ешь гематоген!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

малина со сливками гемоглобин поднимает=) парное молоко=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

mokeyka, слышала про тушеные груши в красном вине. Попробуйте сделать, может и как десерт пойдет.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Вино и само по себе гемоглобин повышает. Красное.
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

маргоша, если всё ешё важно... У моей подружки - тоже самое...Оч. было плохо... на этом фоне куча всего-разного в довесок... пошла к ГИНЕКОЛОГУ в хорошую клинику, там эта девочка ей назначила какие-то анализы и определила МУТАЦИЮ!!! не помню чего у неё организм не вырабатывает... Говорит, такое бывает... Лечить долго(не менее 6 мес.) и не дёшево... Помогло... Могу узнать подробнее... )))
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Котик, диагноз МУТАЦИЯ это конечно шедевр. Ясное дело, что лечить недешево. Докторам тоже хочется жить хорошо! :D
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

Niilit, диагноз звучал, кАнешнА как-то иначе, но, думаю, это тот случай, когда всё совсем... Причём проблемы-то в женской физиологии... как-то так...
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Котик, не обижайся. Но я очень настороженно отношусь к платным клиникам. Считаю, что обращаться туда просто бесполезно (если платить самой, не по страховке). Напрасная трата денег.
Лучше найти хорошего врача (через знакомых например), работающего например в отделении стационара, и заплатить ему лично. Кстати, во всех больницах есть платные приемы. Это недорого. И эффект будет хороший, если найдете хорошего врача.
Приведу пример немного не по теме, просто по поводу выбора врача. У меня возникли проблемы с лицом (сыпь). После приема антибиотиков. Я если честно, была в панике. Полезла в интернет. Позвонила в несколько платных клиник (ну не то чтобы серьезно собиралась туда идти, но для инфо). В одной мне говорят - мы вам проведем полное обследование: ЖКТ, биохимию крови, всякие УЗИ внутренних органов, гинекология, гормоны. Я спрашиваю - а сколько это все будет стоить? Около 10 тыс. - говорят. В результате я иду в обычный КВД к дерматологу. Правда, не в свой районный - а в центральный, плачу там 160 руб. за прием. Доктор мне не понравилась. Уставшая такая тетенька, смотрит на меня и выписывает средство для умывания, и мазь. Акне, говорит. Я в шоке иду домой, покупаю по дороге мазь, мажусь. Через две недели все прошло. Она сказала, попользуетесь месяц, потом реже, потом достаточно будет обычного ухода. Так и случилось. Мажусь где-то раз в 2-3 дня сейчас. Личико в порядке, все как раньше. Вот так, без гинекологии, без анализов, без УЗИ, без лишних расходов. От ВРАЧА все зависит.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а анализы на ферритин и свертывающую способность и сывороточное железо делали? мне просто сразу терапевт назначила анализы(по беременности, в анамнезе анемия при первой), выяснилось, что запасы железа в эту беременность даже завышены=))) хотя врач при виде меня сказала "о, да у тебя деточка анемия"=))))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

Niilit, всякое бывает. И в платной медицине есть хорошие спец-ы. Она у нас только появилась, поэтому есть качественная разница... Девочка до этого несколько лет по знакомым клиникам носилась... Хорошего врача тоже надо уметь найти, а здесь просто повезло.
А КВД и у нас районный - лучше...:wink:
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

пока я доверяю только одной платной частной клинике(но она занимается гинекологией) ,а содрать деньги могут везде как в платной так и в бесплатной. с дерматологом (в бесплатной поликлинике) вот мне не повезло. осмотрела меня одна "умная" сказала какой-то солнечный лишай(у меня период был очень очень нервный и высыпали на спине какие-то пятнышки светло-коричневого цвета) так вот она сказала что это можно вылечить и выписала жутко дорогое лекарство которое можно купить только в одном определённом месте. поехала поговорила с мамой , я прошла обследование у другого специалиста- оказалось что в наследство мне достался псориас по маминой линии только в лёгкой форме. поэтому когда я сильно нервничаю они появляются, если продолжаю нервничать они темнеют. как успокаиваюсь-исчезают через неделю.
анализов сдавало очень много- какую то биохимию там полная раскладка такой большой список был. :aaa:
у меня гемоглобин стал понижаться с пяти лет, в 15 резко упал почти до 63 с трудом подняли до 80-ти и написали что ЖДА в хронической форме. это с 15- лет до 21 года сидела на препаратах плюс меня вечно пичкали уколами которые до сих пор нерасасались и места эти так болят. :lol: на таблетки теперь смотреть немогу :cry: у меня организм сам гемоглабин вырабатывает, но мало и расходует очень быстро.
хорошо что у меня есть вечный двигатель- сынишка , с ним не поваляешься , везде глаз да глаз :lol:
на следующей неделе иду к терапевту- чувствую себя лучше- посмотрим что покажут анализы. :roll:
а ещё не могу дождатся когда начнётся сезон гранатов. очень хочется :lol: но пока довольствуюсь гранатовым соком :sad:
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

Хочу дать совершенно банальный совет, который мне запомнился имее=нно из-за простоты. При низком гемоглобине надо пить больше ВОДЫ. А по собственному опыту скажу, количество съедаемого мяса никакого отношения к уровню гемоглобина не имеет....
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»