Система закаливания "108 шагов по ручью"

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Nalim »

Девочки, у меня возник вопрос. Можно ли начинать заниматься этой системой в первом триместре беременности и вообще во время беременности?
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Nalim »

Начала. Ощущения класс, сон слетает моментально. Пришла к выводу главное это мое отношение к закаливанию, оно должно быть просто супер положительны, тогда и вреда особого не будет. В общем самовнушение это вещ. :P
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение TonjaStar »

Девочки, я тоже попробую присоединиться и по утрам ходить по 108 шагов. Должно занять не так много времени, а то у меня вечная проблема КАК проснуться!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Selena-ledi »

и я сегодня начала вечером. Воду включила холодную. Ноги после не горели, а были напротив холодные. я их растерла полотенцем и в носки.
+ делала при темп. 37,2. Надоело жить с пониженным имунитетом, поэтому даже при таком раскладе полезла шагать. Посмотрю на себя завтра, хочу продолжать, закаливаться.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Алена Сказка »

Попробовала! Понравилось! Ступни горят. Сна нет и в помине. Это сегодня утром ,а вчера вечером очень спокойно легла спать. Уснула быстро, спала-сладко. Нужно обязательно включить в рутинки!
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение TonjaStar »

Я вот сделал сегодня 3-ий раз, но о 108-ми шагах пока речи и близко не идёт. Начала с 15-ти шагов. Сегодня 25 шагов - ноги отваливались. Сон, как рукой сняло. А вот на счёт вечера я чего-то сомневаюсь. Неужели после такой шоко-терапии возможно заснуть.
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Visay »

Я уже третий день шагаю. И заметила что у меня начинает ныть зуб. Есть у меня такой на удаления. Сказали пока не болит удалять не будем. Неужели из-за зуба не смогу продолжать. :sad: Мне так понравилось.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Алена Сказка »

Я тоже третий день шагаю. Давольна очень!Буду продолжать!
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение TonjaStar »

Visay так может просто пришло время удалить зуб? если он и так уже "на удаление" был списан.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Алена Сказка »

О ужас!!!!!!!!!! Отключили воду!!!!!!!!!!!!!! Всю!!!!!!!!!!!!! Ни то что по ручью шагать ,помыть руки - проблема.
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Тонюсенька »

ыыы... тоже хочу! но у меня проблема - как только ноги замерзли - здравствуй, цистит! я из него практически не вылезаю... у меня вообще в конечностях кровообращение нарушено. и иммунитет низкий, и повышать его нельзя. как вы думаете - мне такое можно? кто пробовал с циститом?
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Visay »

Два дня не шагала. Зуб не болит. Может перетерпеть и он привыкнет :wink:

Удалять не хочу. Сказали, что он так, как минимум,лет пять может быть. Главное не переохлаждаться. Но это вроде как и не переохлаждение. Ноги в холодной воде находятся всего несколько минут.
Буду пробовать. 8)
Думаю с циститом нужно начинать закаливания постепенно, и с несильно холодной воды.
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Visay »

А еще это закаливание может даже помочь. Ведь если организм привыкнет. То цистит не будет появляться от малейшего переохлаждения. Только перед этим нужно его хорошенько пролечить. и начинать летом.
А для улучшения кровообращения в ногах- массаж с кунжутным маслом. Очень помогает. :D Можно еще масло внутрь принимать. Например оливковое. Проверено на себе :D :D :D
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Асяська »

начала 2 месяца назад. сразу по 108 шагов, кое как но вытерпела в первый раз. через 2 дня появились сопли, которые еще через 3 прошли. теперь запросто прогуливаюсь по "холодному ручью"))) в начале апреля переболела вся семья кроме меня))) но я делаю вечером: часов в 20.00-.20.30 я купаюсь, а перед купанием вот "хожу", появляется заряд бодрости, которого хватает на оставшийся вечер. появляются силы, чтобы детей уложить, а то я после 20.00 как рак вареный, еле шевелюсь, а это хоть просыпаюсь! данная процедура не мешает мне крепко и сразу заснуть в 22.30. а утром я и сама легко встаю)))
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Visay »

Начала шагать вечером, а не утром. Зуб перестал беспокоить. :D :D А чувство прям превосходное. И как не странно очень хорошо засыпаю и сплю крепко. :D
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»