Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение EliseevaIRA »

ВиталинаГренц писал(а):Девочки, а если варикоз начался, то про каблуки прям категорически можно забыть? Я вот в этом году только пополнила ряды страдающих от этого заболевания, но каблуки прямо-таки моя страсть. Но к вечеру ноги просто каменные. Читаю, пишут нельзя. Но нельзя – это не рекомендуется? Или строго настрого нет и всё тут? По опыту ещё посоветуйте.
Вообще не рекомендуется, не то, чтобы прям строго, но по себе сами почувствуете, что скоро надевать каблуки и не захочется. Я сейчас себе иногда позволяю, достаточно часто. Раза 3 в неделю, но по полдня, не на целый день. Каблук высокий, шпильки всей душой люблю. Но я на венотонике сижу постоянно. Может поэтому организм не сильно бунтует.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Варикоз

Сообщение Жаворонок »

ВиталинаГренц писал(а):Девочки, а если варикоз начался, то про каблуки прям категорически можно забыть?
Объясняю. Кровь от ног отводится 2-мя способами:
- по глубоким венам. Помимо клапанов по ним ее проталкивает икроножная мышца - работает при ходьбе - сокращается-расслабляется;
- по поверхностным венам, где ей не дают течь обратно спец. клапаны.
Так вот, когда вы становитесь на высокие каблуки, икроножная мышца сокращается и все. Нигде никак не расслабляется. Заодно и глубокие вены зажимает. И бОльшая часть крови перенаправляется в поверхностные вены. Поэтому высокий каблук СПОСОБСТВУЕТ развитию варикоза. И поэтому при варикозе высокий каблук только на свадьбу (свою) и Новый год. Если не хотите усугубить то, что уже есть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Варикоз

Сообщение irishechka »

Все верно! Сама люблю очень шпильки. Впервые в полном масштабе столкнулась с этой проблемой во время первой беременности. Рожать боялась до ужаса. О подготовке к вторым родам даже говорить не хочу. :aaa: Но, ттт, все прошло отлично. Альтернативу шпилькам нашла - туфельки на небольшом каблучке весьма даже привлекательны. Заодно можно немного имидж изменить :wink:
Не мучайте ножки, они вам нужны без усталости и тяжести)
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Варикоз

Сообщение ВиталинаГренц »

EliseevaIRA, а что за венотоник принимаете? Правда, так хорошо помогает, как пишут про таблетки?
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Варикоз

Сообщение ВиталинаГренц »

Жаворонок, спасибо большое за подробный ответ.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение EliseevaIRA »

ВиталинаГренц писал(а):EliseevaIRA, а что за венотоник принимаете? Правда, так хорошо помогает, как пишут про таблетки?
Принимаю Венарус и да, помогает. Вообще сейчас не представляю, как без таблеток можно прожить с варикозом. Тут значительно всё проще становится. Отёки давно не помню, что такое и ноги не беспокоят по вечерам, как раньше было.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Ида »

Жаворонок писал(а): Пт авг 25, 2017 8:08 pm Помимо клапанов по ним ее проталкивает икроножная мышца
Поэтому и массаж ног рекомендуют делать движениями только вверх.
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Zinka »

Может совпадение, но я с недавнего времени начала пить воду. Где-то 1-1,5 л в день получается. Так вот у меня прошла вечерняя отечность ног и гудение (у меня начальная стадия варикоза). Причем хожу даже больше чем обычно. Венотоники на данный момент никакие не пью. Так что рекомендую попробовать как вариант.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Варикоз

Сообщение Ninnas »

Девочки, а мне доктор прописал принимать Флебофу, кто-нибудь принимал ее от варикоза? Я никогда не слышала о таком препарате, вот думаю, может заменить на какой-нибудь уже проверенный?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

Мне прописывают Флебодию или Детралекс обычно.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Варикоз

Сообщение Бензопила »

Флебофа интересна тем, что это современный отечественный препарат без пленочной оболочки, с высокой степенью эффективности (не уступает Флебодии 600) и по приятной цене по акции.
Спасибо за наводку, когда Детралекс из аптечных запасов закончится, куплю на пробу.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Варикоз

Сообщение Lerka_Strelka »

Ninnas писал(а): Вс май 13, 2018 4:20 pm Девочки, а мне доктор прописал принимать Флебофу, кто-нибудь принимал ее от варикоза? Я никогда не слышала о таком препарате, вот думаю, может заменить на какой-нибудь уже проверенный?
А чем вам флебофа не угодила?)) Нормальный венотоник, у меня мама принимает от варикоза. Не жалуется, наоборот говорит, что помогает не хуже раскрученных препаратов, а стоит дешевле.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Варикоз

Сообщение Ninnas »

Бензопила писал(а): Вс май 13, 2018 5:00 pm Флебофа интересна тем, что это современный отечественный препарат без пленочной оболочки, с высокой степенью эффективности (не уступает Флебодии 600) и по приятной цене по акции.
Lerka_Strelka писал(а): Вс май 13, 2018 5:06 pm А чем вам флебофа не угодила?)) Нормальный венотоник, у меня мама принимает от варикоза. Не жалуется, наоборот говорит, что помогает не хуже раскрученных препаратов, а стоит дешевле.
Ну уже легче. Хоть есть люди которым помогает. А то я хотела на флебодию переключиться, все таки импортный препарат.А курс приема одинаковый.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Варикоз

Сообщение Lerka_Strelka »

Дело не в том, что импортный или нет. Дело в том, что флебодиа имеет доказанную эффективность в лечении варикоза, а это основное. Плюс у нее таблетки без оболочки, а значит организм меньше дополнительной химии получит. Мама принимает, и ни на какие другие венотоники переходить не собирается даже, потому что нет необходимости. Ноги не отекают, боли ушли, новые вены с момента начала лечения, больше не появляются, организмом переносится хорошо. Что еще искать?!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

А у меня есть 30 таблеток флебодии. Интересно, можно ли 30 дней ее пропить, а потом 30 дней флебофу?
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»