Грибок

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грибок (кожный)

Сообщение Летучая Мышь »

Девочки, а что можно в домашних условиях сделать с ногтевым грибком? У моей мамы просто ужасные ногти на ногах, особенно на больших пальцах и мизинцах :aaa:
Ко врачу она точно не пойдёт. Её аргумент - будут ногти снимать, а я боюсь и больно. Мажет ногти йодом, клотримазолом, потом распаривает и кое-как обстригает, а точнее, кромсает. Что можно ей посоветовать?
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Грибок (кожный)

Сообщение Аленка Иванова »

В аптеках продаются специальные лаки для лечения ногтевого грибка. Они стоят не дешево (около 1000 руб за пузырек, таких пузырьков может понадобится несколько, но их хватает надолго)
Но все же наиболее эффективное лечение может назначить только врач.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грибок (кожный)

Сообщение Летучая Мышь »

Аленка Иванова спасибо. Зайду в аптеку, посмотрю лак. Ко врачу она точно не пойдёт :(
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Re: Грибок (кожный)

Сообщение Амурка »

Девочки. А не было ни у кого на туках волдырей маленьких водянистых? КОгда лопаются потом кожа начинает шелушиться.
У меня вот такая проблема уже много лет. И почему то именно ттогда когда начинает теплеть на улице. Руки потеют и все- Здравствуй волдыри..и пол года мучаюсь. Ходила к дерматологу прописывают антиаллергенные таблетки и крем В этом году эриус и элоком и элоком с салициловая кислота. Буквально за 3 дня все сошло и вот прошло 2 недели и опять.... :(
У кого было так? Чем лечили как долго ? И вообще из за чего такое могло буть
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грибок на руках и на ногах.

Сообщение Laima_ »

Tiny писал(а):Столкнулась с такой проблемой. У меня и у мужа появился на руках и на ногах грибок.
Сходили к врачу. Выписали таблетки, посоветовали сирать носки хоз. мылом, менять постоянно полотенца, мыть ванную каждый раз :bath: , сушить обувь антибактериальной сушкой, красить ногти специальным лаком каждые три дня, гладить все, не ходить босиком.... :apl:
И за полгода может быть пройдет. :bis:
На это всю борьбу с грибками уходит уйма времени. :box:
Кто сталкивался с такой проблемой? Как организовывали лечение?
Поделитель опытом. :oops:
Мужу при грибках на ногтях назначили следующее: 2 таблетки ламизила 2 раза в день. Каждый день ванночки распаривающие для ног в течении недели. А потом пилочкой как бы соскребать ногти. А потом на сухие ногти намазать мазью ламизил. Потом в течение 3 недель ванночки не каждый день, а Ламизил каждый день (то есть всего в течение 1 месяца).Через 3 недели после приема первых таблеток еще одна неделя: 2 таблетки ламизила 2 раза в день. Все прошло.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Грибок

Сообщение OlichkaSegeyd »

Летучая Мышь-методы просто крайне не эффетивны..если грибок,а особенно запущенный лечить народной медициной не стоит.Тут надо что нибудь посильнее...Я бы порекомендовала ламизил в таблетках...из личного опыта мне помог.
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Грибок

Сообщение Ledy_GaGa »

Ламизил тоже врач должен назначить. Там же и крем, и таблетки, и спрей есть - врачу виднее, что назначать. Грибки же разные сами по себе бывают насколько я понимаю?
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибок

Сообщение Хана »

грибок на ногах хорошо убирается, если чистым спиртом (медицинским) постоянно смазывать. Прям очень тщательно можно даже ватные или марлевые диски на некоторое время оставлять на очагах. Проверено.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Грибок

Сообщение OlichkaSegeyd »

Леди гага- Да ты права таблетки ламизила это рецепторное лекарство, по этому лучше сходить к врачу, я так и сделал,мне врач выписал таблетки ламизила и отправил домой лечиться. Буквально за месяц эта зараза отступила. теперь стараюсь как можно больше уделять внимания своим ногтям.
ЕленаНиколавна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грибок

Сообщение ЕленаНиколавна »

Запущенный грибок на ногах лечится протиранием ногтей уксусной кислотой (70%). Главное на кожу не попасть, чтобы не было ожога.
Протирать утром и вечером. Постоянно срезать поражённые ноготки.
Это небыстро, но реально работает. Примерно за полгода всё пройдёт. У кого-то, может, и быстрее))
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок

Сообщение Ма в полете »

Амурка, та же проблема - поставили диагноз - контактный дерматит на СМС. Весной и осенью обострения. Не вылечила, только гормональными типа элокома спасаюсь. Окружающие привыкли)))
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибок

Сообщение Хана »

Еще обязательно нужно обувь протирать уксусной кислотой (внутри), если есть грибок.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибок

Сообщение Kirka »

отпишусь в теме. Обувь от ускусной кислоты у меня пахла очень долго по вашему совету) Стала спиртом и мирамистином протирать. Сам грибок лечила после сдачи соскоба и определения типа грибка у миколога, назначали лоцерил лак. Лечение было долгим, но эффективным. Повторных рецидивов нет.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Грибок

Сообщение Вераничка »

у мамы были жуткие трещины на пятках. всегда думали, что это из-за того что любит ходить босиком по земле, лишний вес и просто возраст (ей 75). делала все, что советовали из народной медицины -компрессы из хозяйственного, дегтярного мыла, луковой кашицы, йод, уксус. все это приносило только временное облегчение. она мучилась лет 20. года два назад один добрый человек сказал что это обычный грибок. и лечить нужно флуконазолом 150мг. первые 7 дней 1раз по таблетке (капсуле), потом в течении полугода 1 раз в неделю. все прошло, даже ногти на ногах грибковые сросли и сейчас нормальные человеческие
еще она делает "крем" : 1 сырое яйцо+1ст ложка растит масла+1ст ложка уксусной эссенции, все это тщательно взбить ложкой в однородную массу и мажет пятки и руки. руки у мамы всегда тоже в трещинах (огород+хозяйство) - говорит что смягчает и заживляет лучше всяких магазинных кремов.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Грибок

Сообщение Евгений »

У меня наполовину в тему, наполовину оффтоп.
Ногти у меня сейчас сильно в грибке, просто ужас какойто, надо что то делать...
Лоцерил лак есть у меня, надо выбросить уже, пару раз мазал лет пять назад. Имхо, ерундой показалось. Глубоко не проникает. Мне неудобно им пользоваться. Не мое, или я просто ленивый в этом плане. Хочется промачивать ноготь как следует насквозь. Экзодерил, ноим надо полгода пользоваться. И мне полпузырька надо на раз. И тож ленивомне и трудно. Я лучше полы вездепротру...-)))
Мне конечно легче таблетку выпить было бы, но удар по печени...и по всему организму.... Боюсь. Наверное, надо.
А вот с трещинами на руках или ногах БЫЛА проблема, ттт... Я наоборот, думал грибок. Соскобы делали, ничего не находили. Думал витаминов не хватало. Думал, жира в пище мало.
Оказалось аллергия на моющие. Как перестал контактировать с чем-либо, кроме хоз мыла, почти все прошло, стало идеально. Не сразу, но постепенно. Но стоит один раз помыть руки банным мылом или жидким мылом, уже хуже становится.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»