Грибок

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Грибок

Сообщение Вераничка »

Евгений, на счет удара по печени согласна с вами. но особо выбирать не приходиться, когда уже ВСЁ перепробовано((( а трещины у нее были страшные, большие, глубокие, до крови. тем более что аллергии у мамы точно ттт нет на моющие. трещины на руках у нее от травы, прополки огорода я думаю
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Грибок

Сообщение Евгений »

У меня такие же трещины были до крови, до боли. Скоблил их чем нипопадя. Аквапилингом пользовался. Кожа нарастала и нарастала. Тоже не было похоже на аллергию. Даже, возможно это не аллергия вчистом виде, а защитная реакция организма на химию, вернее ее избыток ввиду особого, маниакального чистоплюйства.
А руки. Это отдельная тема. Как я их скоблил. А их проблема скоблить, не подлезть ничем. Хотел уже электропемзу покупать Шолль. Крема в большом количестве использовались.
Теперь, ттт,ничего не надо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Грибок

Сообщение Gevgeniya »

Если грибок - надо знать КАКОй грибок. Если нет - попробуйте за 29 руб. синофлан - это чудо. только вот опробовала на себе - это чудо!
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Грибок

Сообщение Николь_ »

Синафлан (= флуцинар) это гормональный препарат, только глюкокортикостероид, без противогрибковых добавок. У него действие противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное.
Грибок он НЕ лечит.
Svtln

Re: Грибок (кожный)

Сообщение Svtln »

Амурка писал(а):Девочки. А не было ни у кого на туках волдырей маленьких водянистых? КОгда лопаются потом кожа начинает шелушиться.
У меня вот такая проблема уже много лет. И почему то именно ттогда когда начинает теплеть на улице. Руки потеют и все- Здравствуй волдыри..и пол года мучаюсь. Ходила к дерматологу прописывают антиаллергенные таблетки и крем В этом году эриус и элоком и элоком с салициловая кислота. Буквально за 3 дня все сошло и вот прошло 2 недели и опять.... :(
У кого было так? Чем лечили как долго ? И вообще из за чего такое могло буть
Понимаю что вопрос был задан давно, но вдруг у кого такая же проблема и мое сообщение сможет помочь. У мамы была такая же проблема и на руках и на ногах, кожа слезала кусками, она ходила по врачам и грибок подозревали и аллергию на СМС, выписывали кастелани и подобные штуки, помогало, но не надолго, в итоге лет через 10 она попала к хорошему доктору, который сказал что это аллергия на собственный пот, в-общем летом должно быть по минимуму контакта с водой, руки должны быть сухими, она стала мыть посуду и все остальное в перчатках, в начале чем-то мазала руки, типа акридерма, но постепенно проблема исчезла совсем.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Грибок

Сообщение Вераничка »

У меня были такие волдырики. Мелкие, 2мм примерно, лопались, потом кожа облазила. Были на указательных пальцах обеих рук. стоило понервничать, тут же появлялись. Жутко чесались еще. Потом случайно заметила, когда готовила мясо в собственном соку, там лука надо много 1:1 , чистила и кто-то отвлек, руки были в соке лука, обратила внимание что не чешется. Потом стала специально дольку лука отрезать и втирать в эти места на волдырики. Прям выдавливала сок из дольки и мазала. Несколько дней и все исчезло. Потом у меня еще раза два они выскакивали, повторила процедуру с луком. С тех пор прошло несколько лет, больше ни разу не было волдыриков. Нервничаю теперь спокойно:)
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибок

Сообщение Kirka »

Лоцерил лак есть у меня, надо выбросить уже, пару раз мазал лет пять назад. Имхо, ерундой показалось. Глубоко не проникает.
чтобы он глубоко проникал и лечил, нужно чтобы у вас бы тот тип грибка, который он лечит и схему лечения соблюдать - спиливать ноготь, где грибок и наносить 2 раза в неделю его. Мне он помог, поэтому ему 5+. Остатками этого лака еще и для профилактики пользовалась, не выбрасывать же.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»