Проблемы со щитовидкой

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение Жаворонок »

jullita писал(а):Мне назначили с Тирозолом Бисопрол- для снижения частоты пульса и Аллохол -для защиты печени. Только от Бисопрола у меня падает не только пульс, но и давление.
Нужно проконсультироваться с врачом. Возможно стоит снизить дозу Бисопролола (снижение пульса и давления это его основные эффекты).
:kass: Всё будет!
oriently
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 12:49 pm

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение oriently »

jullita, у меня аутоиммунный тиреоидид и еще низкое давление. Одна доля щитовидки удалена, сижу на L-тироксине постоянно. В этом году весной перенервничала, получила себе тахикардию (свыше 100), мой врач подобрала Бидоп для снижения ЧСС, мне хватает одной таблетки, хотя можно и больше.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение Кайл »

У меня тоже аутоимунный тиреодит (и низкое давление тоже). Но я его просто наблюдаю, никаких лекарств мне не прописывают. Щитовидка немного рыхловата, но, как говорит врач, это норма для жителей мегаполисов.
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение jullita »

Была у врача. Заменили Бисопрол 2,5 мг на Анаприлин 10 мг и добавили Трикард. Тирозол уменьшили до 5 мг. Щитовидка вроде уменьшается.Через две недели сдам кровь на Т4 .
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение L_Si »

Сдала сегодня анализы на тероидную панель.
Девочки, может кто поможет расшифровать?
ТТГ - 7,77 ( норма 0.24-4.2)
FT4 - 15.91 ( норма 9.0-20.0)
Анти-ТПО - 386. 4 ( норма 34)
Врач поставила диагноз гипотериоз и назначила L-тироксин, 4 дня по 25 мг, потом по 50 мг.

При это у меня высокое давление и тахикардия. Отправили к кардиологу. Там своя песня. Я в задумчивости. Может не надо мне пока этот L-тироксин?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение Жаворонок »

L_Si писал(а):При это у меня высокое давление и тахикардия. Отправили к кардиологу. Там своя песня. Я в задумчивости. Может не надо мне пока этот L-тироксин?
Моя мама не могла нормализовать давление, пока не разобралась со щитовидкой. Причем дозы препаратов от давления снизились, когда она начала принимать L-тироксин.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение L_Si »

Вчера давление было 140/90 когда у врача измеряли. Купила домой тонометр - сижу удивляюсь, сегодня что утром, что к вечеру 89/60. Чудеса однако...Схожу завтра еще к местному эндокринологу, оказывается он у нас уже есть. )
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение jullita »

Сдала анализы. Т4 упал до 8. Врач на неделю отменила Тирозол, после перерыва сказала пить минимальную дозу 2,5 мг и через месяц анализы сдать.
Сильно стали выпадать волосы и на ногтях появились трещины - добавили витамины (поможет-ли?)
Вес стоит на месте. Пульс 85-90 (был 125-130).
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

У кого диагноз "зоб"?

Сообщение xenia solnce »

диффузный коллоидный зоб ІІ типа ІІ степени вырезала через 1,5 года после постановки диагноза, не жалею. Прошло 1,5 года, дозу гормона снизили, в мае отменят, но препарат йода назначат (но это другое). а вот мама моя при том же диагнозе , только 4 степень , решилась на операцию в 68 лет, и гормон ей теперь пить пожизненно. даже у нас в провинции шов делают косметический, я операцию делала 21 мая, на пятый день сняли швы, с платочком на шее ходила недели 2, в июле уже во всю загорала, доза тироксина была 75, сейчас уже пью 50, с мая перестану совсем, анализ в норме
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение xenia solnce »

да, про давление, что до операции- что после - не выше 90/60, после наркоза неудобно- все же ниже, встать не смогла, а пульс- врожденная тахикардия, не изменился и сейчас. но чувствую себя гораздо лучше- вес и аппетит в норме, показатели щитовидки и кальций- тоже.
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение xenia solnce »

надо тироксин, поверьте , надо, у вас же гипотериоз- без тироксина не лечится, а это же замедленная функция щитовидки, и последствия!!!
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение муравьишкa »

После первого дня приема тироксина пропала сильнейшая тахикардия, появились силы. Диагноз тоже гипотериоз.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение муравьишкa »

Извиняюсь за свое последнее сообщение. Все перепутала, только начинала болеть, толком ничего не соображала. В результате у меня появлялись силы от приема тирозола, а болезнь называлась - ДФЗ или Базедова. Кончилось у меня все РЙТ в Москве на Профсоюзной. Теперь уже на тироксине пожизненно. В результате того, что ТТГ скакал туда сюда повылезали глаза и выраженное двоение. Интересно, может у кого было так - они хоть восстановятся обратно или надеяться уже бесполезно?
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение на-дин »

муравьишкa писал(а): Кончилось у меня все РЙТ в Москве на Профсоюзной.
муравьишка, это платно? У меня очередной рецидив тиреотоксикоза. И чего-то я в норму очень медленно прихожу. Врач не настаивает, но предлагает операцию. Мне не хочется, но уж больно в периоды повышения гормона мне худо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого диагноз "зоб"?

Сообщение муравьишкa »

К сожалению, в нашей области не дают квоту, хотя люди пишут, что в некоторых регионах России уже делают бесплатно. Мне обошлось за все про все в 36 тысяч, лежала у них два дня.
Мне тоже было очень плохо, особенно на психику щитовидка эта долбала сильно. Не знаю как близкие мои все выдержали, бедные. Моя врач хотела меня и дальше держать, но я сама начиталась интернета и поехала. Очень советую найти ветку Воман "Жизнь после РЙТ", там много информации полезной. Если бы я не тянула, а сразу бы поехала, как диагноз поставили, то глаза бы целы остались, а щас хожу как лягушка лупоглазая, да смотреть приходится одним глазом, а иначе двоиться все.
Все будет еще лучше
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»