Караул! Демодекоз!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

svetik,а я все лицо протирала-у меня все ужасное было.А ты только подбородок?Хоть и нельзя,но я тональным кремом сверху мазала днем,правда вид жуткий получался.Представь:шелушащаяся бордовая кожа,а сверху на все это великолепие не очень дорогой и качественный тональный крем.Потом с пар приходила,все смывала и мазями-болтушками мазалась.Такая чучундра ходила.Хорошо хоть в мед училась,одногрупники меня поддерживали и понимали.
Да,сейчас я всю косметику более тщательно выбираю.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

svetik, кстати, эти клещики ещё любят в бровях прятаться, так что их тоже болтушками протирай.
Я согласна, это страшно, обидно и стыдно. Но адекватные люди это нормально воспринимают, а на остальных ведь нам плевать, правда? Так что не пугайся, расслабься и лечись. И помни, что это лечится. Самое главное - ты сразу отреагировала и лечить начала! Молодец, теперь всё получится!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

А еще спиртовой настойкой календулы можно кожу протирать.Подбородок одной ваткой,на лоб берем другую ватку,на нос третью и тд.Те каждую часть лица нужно протирать новой ваткой.
А для выявления клеща в глазах,нужно утром не умываться и в кож-вен должны взять 1 ресничку на проверку.Если в глазах клещей нет,то лучше туда не лезть,тк их лечение еще более трудоемкое и болезненное.
Еще если глаза часто моргают и есть ощущение как бы засыпанности глаз песком,то очень большой шанс,что и в глазах есть клещ.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
svetik

Сообщение svetik »

Умничка писал(а): Еще если глаза часто моргают и есть ощущение как бы засыпанности глаз песком,то очень большой шанс,что и в глазах есть клещ.
У меня такое было периодически много лет подряд... и вот уже больше двух лет как прошло.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Вот сижу сейчас и плачу.. Сделала вечернее протирание... чуть не уписалась от боли(сорри). Сегодня только пятый день лечения...Нужно искать какой-то другой способ! Еще три недели я этой экзекуции не выдержу!
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

svetik, с врачом, только с врачом нужно искать другие методы... Поговори, может что-то другое подскажет.
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

ALiSE, что это за зверь такой-подкожный клещ? Никогда не слышала про него, и какого типа угри он вызывает? :o
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

на него стоит идти проверяться если угрей слишком много и они гнойные или оставляющие следы.так как я не врач я не могу дать 100% информацию что это за зверь,но насколько мне известно он обитает абсолютно у всех,проблемы же появляются если по какой то причине его становится много(корявая фраза,но в третьем часу ночи талант литератора несколько хромает).естественно исключаем проблемы подросткового периода 12-16лет,когда играют гормоны.
все получается!
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

вот что нашла в своих записях на эту тему,как я и говорила - косметические средства в данном случае только ухадшат ситуацию

ДЕМОДЕКОЗ — кожное заболевание, напрягающее в последнее время множество россиян, чаще всего сопровождается слабым зудом, жжением кожи. Демодекоз характеризуется многочисленными высыпаниями пятен розового, красного цвета на коже лица, иногда на груди и спине. Со временем пятна расширяются, сливаются друг с другом, поверхность кожи воспаляется, шелушится. Лицо приобретает неопрятный, нездоровый вид. Косметические и гигиенические средства при этом часто еще больше усугубляют проблему.

Наука утверждает — возбудителем демодекоза является бесцветный микроклещ размером 0,03–0,4 мм, именуемый ЖЕЛЕЗНИЦЕЙ или ДЕМОДЕКСОМ. Клещ паразитирует на поверхности кожи, питаясь межтканевой жидкостью, лимфой, эпителием волосяных фолликул и сальных желез.

Железница, судя по всему, вездесуща, почти все население является ее носителем, но вызывает кожные проблемы не у всех, а только у людей с проблемной кожей, с ослабленным иммунитетом.

прошу прощения,если это признают оффтопом,но думаю это действительно касается ухода за кожей лица.
все получается!
Аватара пользователя
Лина Волчонок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:24 pm

Сообщение Лина Волчонок »

Лёнсия писал(а):ALiSE, что это за зверь такой-подкожный клещ? Никогда не слышала про него, и какого типа угри он вызывает? :o
Признаки клещика - это когда кожа покрывается почти коркой с становиться бугристой аж. У моего бывшего соседа было подозрение на него, но он так и не успел сдать все анализы

ALiSE, у меня точно нет клеща, т.к. прыщей не так уж много и щитовитка у меня проверена, надпочечники тоже должны быть в нормальном состоянии, т.к. у меня одна почка больная и различных узи и рентгенов почек у меня было сделано валом.
а вот к эндокринологу стоит и вправду сходить, наконец себя заставить. :aaa:
Я не подарок!
Я сюрприз.:)
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

крочка не обязательна. да и не обязательно может обнаружиться именно это. поэтому действительно нужно посетить эндокринолого,а у него спроси стоит ли идти к дерматологу.сходишь - расскажи то что будет связано с кожей
все получается!
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

Девочки,спасибо что просветили. Прямо страшно стало.У меня тоже прыщики период. появляются, в подростковом возрасте не было, а с 30 -и лет стали вылезать... Причём я каждый вечер очищаю кожу,а иногда и днём дополнительно. :roll:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки, у меня уже все в порядке с лицом!
Итак, рассказываю. Мое твердое убеждение - что у меня был не клещ. Вернее, раз он у всех живет, и у меня обнаружился в анализе - может он у меня и был - но прыщи вызывал не он.
Чем вылечила - мазь Базирон АС. Но мне его назначил дерматолог.
Выглядели мои прыщи так: море мелких бледно розовых прыщичков, кое-где потом появились большие красные прыщи. Прыщички с содержимым - с таким тверденьким зернышком. Все это в основном на лбу, немного заходило на нос и щеки. Никаких красных пятен у меня не было. Зуд был, но не слишком сильный. Слегка почесывалось. Мазала базироном и все, вначале 2 раза в день, потом реже. Теперь если увижу что то нехорошее, мажу несколько дней. Ничего от него не щиплет, очень приятное средство. И кстати - второй дерматолог мне поставила диагноз - АКНЕ. Выслушав мою историю, предположила что причина - снижение иммунитета и нарушение микрофлоры после приема антибиотиков.
Я думаю, что клещ это МИФ. Читала много в интернете. Многие дерматологи против такого диагноза, и мне говорили - что исследования не подтверждают связь клеща с высыпаниями. Грубо говоря, если придет любой человек и сдаст анализ, клещ выявится. Но понятно что люди без проблем на коже анализы сдавать не ходят. Еще есть версия, что проблемы с кожей вызывают размножение клеща, потому что меняются условия на поверхности кожи. Вот! А не наоборот.
Всем желаю найти своего врача и решить свои проблемы.
PS. Я бы не смогла лечиться с такой реакцией на лечение. Мне бы себя жалко стало. Это Светику. Ищите другой способ, так нельзя.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Niilit, возможно и МИФ. У меня вот например клеща УЖЕ не находят, а с лицом по-прежнему проблемы((.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Mozillka, вот и я об этом! Что лечили, спрашивается?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»