Лечение гормонами

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

kuptan, да ты что!?! А что лечила, чем и как долго, если не секрет( можно и без подробностей)?
А у меня неприятности. Это лечение не помогает, в понедельник моя врач поведет меня к другому врачу и будут назначать что-то другое. А я так тяжело этот месяц пережила, давление прыгало, голова ватная была, все терпела и вот на тебе - не помогает :sad: .
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

kuptan, гормон гормону - рознь! От одних вы худеть будете, а от других - вес набирать только так. Да и реакция каждого организама своя. Поэтому корректнее будет писать, что пока принимала то и то - было супер, перестала - вес пополз.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девочки, я с 2001 года ежедневно принимаю гормоны. Могу с уверенностю сказать что вес зависит от организма, я например ни туда ни сюда, а подружка тоже на таких же гормонах похудела до размера селедки,хотя до гормонов была пышечка. Теперь про "Дуфастон", он часто используется как профилактика в начале беременности при угрозе выкидыша, поэтому грудь вполне может наливаться.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Умная Брюнетка, лечила спайки, после операции совсем плохо по женски стало. Точно лекрства не назову, т.к. был большой комплекс-пробоал все, а потом просто стала пить Линденет. Противозачаточный эффект мне был не важен, но от болей спасал.Сделала перерыв и тут же загнулась.Потом пропила еще год, сейчас перестала и на удивление боли не возвращаются, ттт.
Не расстраивайся, я тоже с 4 лет мучалась, и только в 21 мне подобрали то,что хоть как то помогло.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

kuptan, вот и у меня из-за эндометриоза боли сильные, надоело до одури, как в рекламе "все болит".
Юляшечка, мне бы до селедки :P , а то если поправлюсь, жир меня задушит просто, и так вес в два раза больше, чем надо.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Умная Брюнетка, я тоже как бы то сказать не селедка :alk:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Вот читаю вас, девочки, вроде многие лечатся гормонами и помогает.
Я вот никак не могу решиться. У меня большой избыточный вес, и если я еще хоть на 5 кг поправлюсь, то взорвусь...
Но видно, все равно, решусь, цикл у меня сошел с ума. А по другому врач говорит, не вылечить.
Хоть бы помогло и побыстрее.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Rivka, если не проверяла проверь щитовидку, у меня вес от нее был. Но я не просто пью гормон, это на всю жизнь это не временное, как инсулин для диабетика. :evil:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Rivka, ну вот тоже самое! Но я уже два месяца на гормонах, пока не поправилась, а если бы жра...простите, кушала поменьше, может даже и похудела бы. Но тоже боюсь, как дальше будет, пить велено вечно, как Юляшечке и цикл в норму иначе не приведешь. Попробуй в Яндексе набери запрос на лечение гормонами, там такое количество лечащихся находится, что ж тут поделаешь... Находила ссылки на гомеопатию, но у меня такой случай, что если месяц не пью, чуть не в больницу ложиться приходится, а уж по врачам набегаться - эт точно. Поэтому экспериментировать пока боюсь. Вот может через 3-4 месяца, вдруг легче станет :sad: .
Rivka, советую все же не тянуть, я пару лет откладывала, все несерьезно относилась, пока в больницу не попала, вышла оттуда в шоке, но не начала пить, как советовали, а на следующий месяц опять кровотечение, тут уж напугалась и начала, да не все так просто, через месяц опять по новой, опять по врачам, ужас короче, до этого лучше не доводить. Меня предупреждали!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Юляшечка, я уже проверилась, она, к счастью в норме.
Умная Брюнетка, ты меня напугала. У нас с тобой, видимо похожая ситуэйшн.
Я однажды тоже попала в больницу, но сбежала. А теперь вот все тяну, откладываю. Возьму себя за шкирку и в выходные подъеду к врачу...
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Умная Брюнетка, а мой гинеколог и без меня заинтересовалась гомеопатией, как-то одновременно у нас произошло, так что буду делать под ее наблюдением все, если нужно будет. Пока решила, что у меня все проблемы из башки берутся - вот ее и буду лечить :roll:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Искуственные гормоны (те что мы пьем) имеют накопительную систему, если перестать пить, какое то время будет нормально (пока расходываться будет) а потом проявляются штуки казалось бы не связаны: головные боли, раздражительность, боль в области сердца все что угодно. Как не прискорбно сама и попробывала, ох, как тяжело было востанавливаться. :wow:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

irena, мне бы такого врача. Моя вроде ничего, лучшее, что смогла найти, по крайней мере хочет что-то сделать, помочь.
Юляшечка, н-да... дело ясное, что дело темное. Ладно, пока пью, там судьба покажет. А вообще все никак не займусь изучением темки всяких работ с собой, сознанием и т.д. Вот все говорят, что это все взаимосвязано. Отец моего знакомого( врач) сказал, что когда люди с ума сходят, у них даже рак приостанавливается :wow: . О как, все от головы :wink: !Только где время то взять?
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Умная Брюнетка, вот пока твоя голова так занята, что некогда об этом думать, тебе ничего не угрожает :lol:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

:D :D :D , наверное так, :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»