Иммунитет

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Луковка »

Жаворонок писал(а):Я была ингалировалась в первый день болезни. Старательно. Боржоми. Так быстро у меня еще никогда бронхит не случался.
Ого! Вот и задумаешься нужен этот ингалятор или нет.
Все хотела прикупить. А теперь даже и не знаю стоит ли рисковать.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Вешняя »

Алёна Кудрина писал(а):Вешняя, ингаляции с чем делаете? Разные средства пробовали? Что лучше помогает? Очень надоело болеть, рекомендуют мне тут ингалятор купить и дышать почаще, особенно, когда ничинаются покашливания и почихивания.
Со звёздочкой и делаю. Если мазью - это как сухая ингаляция получается, просто в пазухи носа немного наносишь и всё. Если прям ингаляции, но сразу скажу, что я без ингалятора, в воде жидкий бальзам Золотая звезда (это вообще правильно так звёздочка называется) разводишь по инструкции и тоже дышишь сидишь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Евгений »

А я поражаюсь, лет десять назад про ингаляторы и не слышно было. А сейчас всем предлагают, всем назначают, а уж детей то обязательно... С чего вдруг они стали такими популярными?
Лет 20 с лишним назад в детской поликлинике пульмонологии лежал я , делали мне ингаляции какие-то, с тех пор и не знаю, что это такое.
Имхо, для иммунитета нужно делать привики отгриппа, разнообразное питание правильное и полноценное, умеренная закалка организма, много движения. Полезны ли витаминные комплексы? Каждый сам для себя решает.
Эхинацея? И про нее уже гадости слышу. Имммунал как то брал лет 15 назад. Не знаю, вроде угомонил с трудом, ноона на спирту, добавит ли спирт иммунитета? Я еще понимаю свою траву заваривать...
Чтоб не заболеть, может просто обычные меры предосторожности,хотя бы оградить себя от вероятности передачи вирусов и бактерий контактным путем? В общественных местах не дотрагиваться до лица и продуктов. По приходу домой сразу мыть руки с мылом. Ну и так далее в подобном духе...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Вешняя писал(а):Со звёздочкой и делаю. Если мазью - это как сухая ингаляция получается, просто в пазухи носа немного наносишь и всё. Если прям ингаляции, но сразу скажу, что я без ингалятора, в воде жидкий бальзам Золотая звезда (это вообще правильно так звёздочка называется) разводишь по инструкции и тоже дышишь сидишь.
А-а-а... Это про эфирные масла речь. Воспоминание детства. Жаль не всем подходит (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а):Я была ингалировалась в первый день болезни. Старательно. Боржоми. Так быстро у меня еще никогда бронхит не случался. Прям назавтра
Эм-м-м... Меня врач довольно жестко предупреждал, что делать ингаляции с содой или боржоми нельзя ни в коем случае - они очень плохо влияют на слизистые.
Евгений писал(а):А я поражаюсь, лет десять назад про ингаляторы и не слышно было.
Мне делали ингаляции еще в подростковом возрасте (лет 35 назад). Только ингалятор был другой - сложной формы стеклянная трубка. Что туда заливали - уже не помню :(
Свободен тот, кто не лжет
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Небесёнок »

Десять-двадцать лет назад и такого количества детей с болезнями дыхательных путей не было((. Уже несколько моих знакомых купили небулайзеры после того, как разок с ребенком в инфекционке полежали с обструкцией. Теперь предпочитают дышать беродуалом в родных стенах.
Хотя тут может особенности климата? Резкие перепады влажности, летом почти 100% - а зимой в домах от силы 20%. Может и еще какие факторы специфические... У нас участковый педиатр уже каждому кашляющему ребенку диагноз "бронхит" ставит и направление в больницу сует, на всякий случай (чтоб можно было там нормально обследовать, сам пропустить боится).
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Небесёнок »

Tosya писал(а): Эм-м-м... Меня врач довольно жестко предупреждал, что делать ингаляции с содой или боржоми нельзя ни в коем случае - они очень плохо влияют на слизистые.
Нуачо, как говорят: нет слизистой - нет проблем! :lol: У меня есть знакомая, которая подобным способом насморк за два дня лечит. Просто выжигает всё антисептиком.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Ну почему же. Соляно-щелочные повсеместно назначают при влажном кашле. А еще преподаватель-микробиолог рассказывала, что лучший способ остановить развитие ОРВИ на начальном этапе - промыть нос гипертоническим солевым раствором. Но мыть нос я не могу из-за ушей. Отиты моя вечная беда. Вот и решила совместить одно с другим. Просто не учла, что глубокая ингаляция может занести в бронхи и вирус. Думаю в этом причина странного быстрого ухудшения. Сейчас есть ингаляторы с регулировкой уровня проникновения. Ну и не считая отдельный специфических проблем народ ингалируется обычным физраствором.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а):Десять-двадцать лет назад и такого количества детей с болезнями дыхательных путей не было((.
Все было. Просто лечили их тогда по-другому. Раньше почему-то обструкции не выделяли. Слышит доктор хрипы в легких - сразу бронхит ставит и уколы назначает. Потом дите наблюдается с "хроническим бронхитом" и либо перерастает, либо у него вдруг бронхиальная астма обнаруживается ("от антибиотиков", конечно). А на самом деле у них сразу обструкции были. Только их почему-то народ не дифференцирует. Не, раз в жизни обструкция может быть у любого. Для этого спец.обученный вирус есть. Но если она повторяется, то оказывается можно не антибиотиками, а бронхолитиками эффективно лечиться. Причем еще лет 15 назад они в сиропах были. А потом беродуалы появились, безопасные, но только для дорогих ингаляторов (поначалу они только в больницах и стояли). Фишка только в том, что по ребенку еще до года видно, что будет у него склонность к обструкциям. Это конституционная особенность. Но у нас до сих пр врачи, на пару лет меня старше лечат обструкцию антибиотиками (((( Хорошо если все-таки беродуал назначат. А когда и не назначают(((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Ветер »

Мне с младшим сыном небулайзер в свое время очень помог - делала ингаляции физ.раствор+ муколван. У ЛС любая простуда всегда приводила к бронхиту с обструкцией, госпитализации и "полному пакету радостей". С домашними ингаляциями мы в дет.отделение ни разу не попали - до бронхитов простуды не доводили. Ну и нежелание ребенка туда попадать вынудило его научиться полоскать горло содой и промывать нос соленой водой при первых признаках. Тт, уже лет 7 отдыхает аппарат(младшему 12).
А с промыванием носа да, нужно быть осторожным, если уши - слабое место.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунитет

Сообщение Я_Любимая »

Вешняя писал(а): Со звёздочкой и делаю. Если мазью - это как сухая ингаляция получается, просто в пазухи носа немного наносишь и всё. Если прям ингаляции, но сразу скажу, что я без ингалятора, в воде жидкий бальзам Золотая звезда (это вообще правильно так звёздочка называется) разводишь по инструкции и тоже дышишь сидишь.
Детям такие ингаляции тоже можно делать? Или по возрасту ограничения есть?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Детям в принципе не очень рекомендуют эфирные масла лет до 6.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Иммунитет

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а):Детям в принципе не очень рекомендуют эфирные масла лет до 6.
Да, да, девочки не применяйте "Звездочку" и другие эфирные масла детям, особенно аллергичным. Может начаться отек Квинке, т.е ребенолк может просто задохнуться. Дочку одна подруги еле спасли после Звездочки. Лежала неделю в реанимации. И потом еще долго болела, появилась неврология после сильных препаратов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Небесёнок »

А я на мужа сегодня злая - жуть как((
Заболела у него вчера вечером голова (как потом оказалось - начало ОРВИ). Так он набрал горячую ванну, бухнул туда 10 капель масла эвкалипта и полчаса этим всем дышал в закрытой ванной (при дозировке 1-2 капли на 20 квадратных метров!!!).
Хотя я ему сто раз уже говорила, что эвкалипт в паровых ингаляциях не применяются, и что в таких количествах его использовать нельзя. Но он решил, что это у меня такая придурь - масло эвкалипта ведь ПОЛЕЗНОЕ! :twisted:
Короче, сегодня с утра просыпается - ОРВИ и симптомы отравления (головная боль, тошнота). :evil: Оздоровился, чо уж.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Ой, как лечатся эти мужики - это аут. Мы одного такого молодого красивого потеряли. Все друзья - врачи, а он решил народными методами - в баньке прогреться. И все...
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»